MIB2 Discover Media (PQ) ab 2015 и Вася диагност

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Ребят как активировать vim готов платить .
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Пост № 16 и чуть перед ним. Я ровно с таким же вопросом пошел в обозначенную ветку. А там столько всего, по крайней мере для Питера. Для Москвы, я писал, что орудует)) некая команда DTech. В ней (в команде) есть некто ZloyBob. Если хочете, они вам и Карнет забубенят, но лучше конечно у них всё уточнять. Более подробно они пиаряцца на drive2.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
У меня телефон, как оказалось, не дает полную копию экрана через MirrorLink. Только сертифицированные для MirrorLink приложения могут транслироваться на экран нашего девайса. Покупать еще один телефон для этого дела неохота. Но в общем-то мне нужна была только нормальная навигация с офлайновыми картами и пробками. Купил Sygic, работает с MirrorLink отлично, пробки есть. Также, как оказалось, HERE Maps тоже это все умеют и работают с MirrorLink, бесплатно. Так что теперь у меня две навигации с телефона. Точнее, три - если еще считать Google Maps (но у них нет офлайновых карт).

P.S.
Благодарю Acrogon-а за демонстрацию как у него это все устроено.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Да, AGhost, хорошее решение. Про Sygic читал на буржуйских форумах. Там много людей которые используют этот вариант. И вполне довольны набором функций. А как насчёт работы это программы в движении? Для Sygic надо VIM выкорчёвывать, или работает так?
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Да, AGhost, хорошее решение. Про Sygic читал на буржуйских форумах. Там много людей которые используют этот вариант. И вполне довольны набором функций. А как насчёт работы это программы в движении? Для Sygic надо VIM выкорчёвывать, или работает так?

В движении работает, конечно, иначе зачем навигация. VIM ковырять не надо, все работает из коробки. Функции вроде все, что нужно - пробки, камеры, рекомендация полосы перед поворотом, много POI у нас (что удивительно для буржуйский софтины).

Про Here maps соврал - через MirrorLink она не пашет. Я просто запускал Car mode на телефоне, там она была. Но на машине нет. В списке MirrorLink приложений её тоже нет. Так что только для телефона. А Sygic норм - и там, и там работает. На машине только нет меню настроек, так что настраивать на телефоне. Но это в общем-то надо один раз сделать...
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
В общем, у меня получилось завести дублирование экрана и работу любых приложений андроид через MirrorLink. Причем без каких-либо модификаций ГУ тигуана, а только с помощью установки пары приложений на телефоне. В движении также все работает. Телефон - Samsung Galaxy A3 2017 (пойдет и с другими, поддерживающими MirrorLink, главное чтобы это был не LG). Инструкция ниже.

В реале на тигуане есть небольшая разница с видео-инструкцией. При запуске LG MirrorDrive магнитола скажет, что приложение не работает (а не покажет экран телефона). Не отчаивайтесь, все нормально. Потом нужно нажать кнопочку слева внизу экрана, самая правая из трех (там нарисован телефон, экран и 1:1 вроде). Тогда может переключиться на экран телефона. Но работает оно как-то не стабильно, иногда переключает, иногда нет. Несколько потыкаешь в LG и эту кнопку - сработает. Я еще нашел такой выход. У Botton Savior есть менюшка быстрого запуска приложений. Я в нее добавил несколько приложений на телефоне (типа Яндекс-карт). Эта менюшка легко доступна на магнитоле - через оверлей-кнопку (со стрелкой) Button Savior. Тогда вызывать экран телефона не обязательно, а сразу открываешь приложение.

https://www.youtube.com/watch?v=orR5QX3tJmg
 
Последнее редактирование:

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
После обновления Soft Ware ГУ, когда VIM слетит, попробую твой метод. Если всё работает, как на видео, то это реальное решение для массового пользователя. И VAG может всех увольнять из отдела CarNeta. ))
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Да, все пашет отлично, сегодня весь день тестил. Навигация (Яндекс.Навигатор), радио (Spotify), интернет браузер иногда - все работает в движении, звук идет через блютус в аудиосистему автомобиля - все как положено.

Кстати, еще появилась информация - если снести все сертифицированные для MirrorLink приложения (включая Samsung Galaxy Car Mode) и оставить только LG MirrorDrive, то вообще будет сразу выходить в декстоп. Не пробовал еще, и вероятно не буду - у меня Sygic еще, неохота его сносить (он сертифицирован). Да и запуск через панельку Button Savior я нашел весьма удобным.
 

byl

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Acrogon,спасибо.
ГУ 5С0035680B, ПО 0356
напиши кодировку целиком. Сейчас у меня:
40130601FF00000011110001000908001F0100C400200100CF
Но при включении R отсутствует изображение машинки с парктрониками, где то ошибся.

Привет. Смог победить отображения парктроников на экран?
 

2realOFF

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Всё! Наигрался c настройкой CarNet Васей-диагностом (стати он автоматом обновился на 16.8). И окончательно перешёл на штатный MirrorLink. Для чего предусмотрительно был найден на авите Sony Xperia Z cо сломавшимся тачскрином, вследствии чего цена была 2500 руб (Вторая жизнь, а продавец и не знал)). Сбросил к заводским настройкам. Подключил к голове и Блютуз-маузер к смарту. И вуаля, экран смарта на экране Discover Media, 1 в 1. Теперь Яндекс-Навигатор, Ютуб, Скайп и всё остальное. CarNet..., а CarNet не нужен, родной. Смарт живёт в машине стационарно, поэтому при включении зажигания подключается автоматом, без вопросов в HMI и очень быстро. Блютуз-мышка нужна только прозапас, управление смартом так же производится пальцем по экрану Discover Media. Сейчас решаю вопрос с VIM.

Полезные советы тем кто задумает сделать такое же:
1. Использовать только Sony Xperia Z (1/2/3/4/5). Спринципе работает и с некоторыми моделями HTC и Galaxy (список устройств с установленным mirrorlink на их сайте). Но меньше танцев с бубнами. Работает стабильнее.
2. Готовьтесь ко второму проводу. При использовании Яндекс-навигатора, милиамперного тока от юсб-провода не достаточно, аккум смарта разряжается быстрее, чем заряжается. Проблема решается подачей доп.питания (1-2 Ампера в пике) из прикуривателя на разъем, предназначенный для док станции смарта. У моей Зетки без номера раъем не магнитный, поэтому пришлось припаять. Из смарта вышел отличный Франкенштейн. Зато убрав его подальше от глаз получилось очень гут.
3. MirrorLink блокируется в движении. Нужно перенастроить VIM c 10 км/ч на 255 км/ч. Делать это удобнее OBDEleven. Стати у кого есть сей девайс, с радостью встречусь в СПб или Лен.области для помощи мне, можно за 100500.
привет. повторяю твой путь. Купил Xperia Z (C6603) Сделал Hard Reset. Подключаю к ГУ, появляется ошибка, соединения нет. Куда копать?
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
У меня смарт не под рукой, он в тиге живёт. По интерфейсу не отвечу. Но идея следующая (с чем сталкивался я):

1. В смарте активируются две функциональности при подключении к ГУ. Это MirrorLink и AndroidAuto.
2. В ГУ в настройках надо найти и установить значение параметра "Предпочитаемый/первый вид соединения" в MirrorLink.
3. В смарте после сброса, MirrorLink при подключение запрашивает разрешение на подключение, нужно один раз разрешить (потом без вопросов работать буит). Кроме этого МиррорЛинк может быть выключен в настройках, нужно предварительно включить (поставить галку).
4. При подключении, если в смарте не удалось стартонуть МиррорЛинку, то ГУ тига без предупреждения делает попытку соединиться по технологии АндроидАвто. В этом случае смарт пытается закачать соответствующую софтину. Это нужно запретить, ответить нет. Иначе не удасцца контролировать какой тип соединения устанавливается. Будет проблемка.
 
Последнее редактирование:

2realOFF

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
У меня смарт не под рукой, он в тиге живёт. По интерфейсу не отвечу.
Я не корректно задал вопрос. Приобретая смарт с разбитым тачем думал, что ГУ его сразу примет и можно будет с него управлять телефоном, но плаг энд плэй не сработал.
Что сделал:
Подключил проводную мышь через адаптер OTG
Подключил ВТ мышь
Запустил Mirrorlink в настройках Смарта.
P.S. Фокус от AGhost с программой LG не поучился. Прога не запускается пишет, что только для LG
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
P.S. Фокус от AGhost с программой LG не поучился. Прога не запускается пишет, что только для LG

Так и должно быть. После того, как это напишет, можно будет переключиться на любое приложение андроида или десктоп, с помощью Button Savior. Тут прикол в том, что запускается сертифицированное для MirrorLink приложение и сразу выходит (LG MirrorDrive). При этом активным становится окно оверлейной кнопки Button Savior. Это дает возможность запустить все, что пожелаешь.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Что сделал:
Подключил проводную мышь через адаптер OTG
Подключил ВТ мышь
Запустил Mirrorlink в настройках Смарта.
P.S. Фокус от AGhost с программой LG не поучился. Прога не запускается пишет, что только для LG

Я так же действовал. О чём писал в начале ;-)
 

sany2707

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2018 150 Дизель
Добрый день, у меня такая проблема Тигуан 2016 г заменил я голову сопозишнл колор на дискавери медия. ОД снял защиту компонентов но не работает блютуз и навигация и остальные функции . ОД разводит руками не чего сделать не могут, сколько я бы к ним не обращался. Слышал что нужно специально кодировать эту магнитолу ,что бы работали блютуз и навигация. Может кто знает подскажет. есть оборудование вася диагност и одис инженерка
 

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
Добрый день, у меня такая проблема Тигуан 2016 г заменил я голову сопозишнл колор на дискавери медия. ОД снял защиту компонентов но не работает блютуз и навигация и остальные функции . ОД разводит руками не чего сделать не могут, сколько я бы к ним не обращался. Слышал что нужно специально кодировать эту магнитолу ,что бы работали блютуз и навигация. Может кто знает подскажет. есть оборудование вася диагност и одис инженерка
Добрый день.
После снятия защиты все активации слетают, и если вы их не купили то ничего работать не будет. За активацию APPCONECT, NAVI,BLUETOOTH,VOICE
дилер попросит столько денег,что желание на 100% пропадёт. В вашем случае вижу решение такое, продать эту голову и купить полную зачипованную, установить и не наслождаться. Второй вариант это с донором, но он очень сложный, нужен донор с функционалом, очень хороший друг диагностик у дилера. Вариант возможен но очень сложный, плюс тоже не бесплатный :). Ещё есть нюанс что на каком либо ТО какой нибудь ОД обновит вашу магнитолу, ну так на всякий случай чтобы лучше было и тогда опять всё поновой.
Удачи
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Надо было форум полистать и не ехать к од в лоб с снятием защиты. Заблокировали бы вам защиту и наслаждались сейчас функционалом ранее активированный на башке...
 

byl

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Как совет, попробуй напиши сюда, https://www.drive2.ru/o/b/469425495436427326/, я здесь брал ещё в самом начале, сейчас и цена припала и вроде есть в разных вариантах. Да кстати продаю новую рнс 510 SSD, брал себе, но поставил ДМ. Может кому интересна будет
 

sany2707

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2018 150 Дизель
Еще вопрос у меня есть обновление ПО сейчас установлено 0241 хочу обновить на 0252 если обновлю появятся блютуз и навигация и нужно будет снимать опять защиту компонентов.
 
Сверху Снизу