MIB2 Discover Media (PQ) ab 2015 и Вася диагност

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
Еще вопрос у меня есть обновление ПО сейчас установлено 0241 хочу обновить на 0252 если обновлю появятся блютуз и навигация и нужно будет снимать опять защиту компонентов.

Ни чего не появится, ни BLUETOOTH ни NAVI.
Зачем тебе 0252?
 

sany2707

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2018 150 Дизель
Думал может с обновлением появиться BLUETOOTH ни NAVI, а у вас есть решение по данной проблеме, может есть последовательность как активировать, про донора я знаю

Добавлено через 43 секунды
В том то и дела даже дилер не знает как это сделать.
 
Последнее редактирование:

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
Думал может с обновлением появиться BLUETOOTH ни NAVI, а у вас есть решение по данной проблеме, может есть последовательность как активировать, про донора я знаю

Добавлено через 43 секунды
В том то и дела даже дилер не знает как это сделать.

Я тебе написал варианты решения. Напиши мне на драйве в личку.
 

byl

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Прошивкрй ничего не активировать
 

sany2707

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2018 150 Дизель
Надо было форум полистать и не ехать к од в лоб с снятием защиты. Заблокировали бы вам защиту и наслаждались сейчас функционалом ранее активированный на башке...

И как бы можно было снять защиту компонентов и чем и кто бы смог если не ОД
 

Louis-13

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Присоединюсь к вопросу!
 

alm1

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
90
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
1. Block 5f, byte 24, bit 3 - чекбоксина установлена = Wi-Fi включен. Дополнительно нужно: адаптация, канал WLAN (он же MAS03782-WLAN) переключить в положение On. Далее можно Hotspot/Client переключать в HMI, а можно и Васей. (7)-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot (он же ENG109862-ENG117842-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot) и (40)-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI (он же ENG109862-ENG06576-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI) перевести один из них в Оn.


Чтобы перевести WiFi_Client_HMI в ON нужно какой то security code указывать? У меня выдает что вне диапазона. WIFI_Hotspot в off поставил, его дает изменять
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Перед входом в адаптацию нужно секьюрный код ввести. Можно использовать тот что дефолтный. А можно подобрать при помощи проги VAG CAN PRO
 

byl

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
О каком коде речь? Ни какой код для адаптации не нужен,нк знаете не пишите
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Ню ню. Посмотрите кто тему начал и перечитайте её сначала)
 

ktro

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербрург
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Убить Билла(зачеркнуто) Яндекс-Навигатор

найти способ автоматически убивать Яндекс-Навигатор по выключению зажигания без рутования смарта. Что-то вырисовывается на стыке ярлыков и activities... Может кто знает быстрый способ?

Удалось? Я "убивал" CityGuide программно для его перезапуска. Если вопрос еще актуален - расскажу
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Думаю, если опишите способ, все будут только благодарны. Потому как проблема актуальная, а задания в смартах работают через одно место. К сожалению мой смарт недавно сдохнул. Не выдержал маршрута СПб-Сухум-СПб. Хорошо, что случилось это на последних 50-ти километрах. Практически дотянул)))) Ищу другой.... с разбитым экраном)))) А с Вас тогда способ... )))
 

ktro

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербрург
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Способ требует небольших усилий в программировании под android. Система позволяет приложениям подписаться на уведомления о каких-либо событиях, в частности включение/отключение режима заряда (https://developer.android.com/training/monitoring-device-state/battery-monitoring.html?hl=ru). Подписавшись на него и определив что зарядное устройство выключили можно выполнить определенные действия - в частности прекратить работу какого-то приложения (в частности Яндекс или любого другого навигатора). Единственное условие - окно закрываемого приложения не должно быть на первом плане. Поэтому по приходу события показываем свое окно, убиваем нужное нам приложение и завершаем себя. Можно произвести и какие-то дейсвия по приходу события - например запускать тот же навигатор. С СитиГидом этот алгоритм работает. С Яндексом можно попробовать.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Спасибо за дельный совет. Видимо срабатывание шедулера через раз на сворачивание Яндекс-Навигатора и было обусловлено активностью его окна. Как появится смарт обязательно попробую ваш способ. Ведь ничто не мешает тем же шедулером, сначала запустить, что-то лёгенькое, а затем свернуть вторым заданием. Пусть Яндекс-Навигатор остаётся фоновым, так он не жрёт.
 

bloom

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2015 2.0 TDI CFFB DQ 500
Подскажите имеется устройство 5K7035200B прошивка 0240 без русского, ОД говорят что обновления нет - какая последняя версия доступна (желательно с чендж логом) где можно чекнуть и показать им чтобы обновили?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Только что зарегался на car-net с российским VIN. Правда, указал, что я из Германии. Мне выдали код активации. http://take.ms/XtDPg

Добавлено через 5 минут
В выходные у него получилось активировать онлайн функции. Появились разные пункты меню: Car-Net, онлайн обновление etc. Естественно, что на сайте Car-Net не получается зарегать VIN. Интересно, а можно ли запустить только Guid&Inform. К этой группе сервисов относятся в т.ч. данные по пробкам, онлайн POI ... Вроде как Guid&Inform не должен требовать регистрации на сайте, так же как и Apple CarPlay, который тоже относится к Car-Net, но полноценно работает без регистрации.
Подскажите, как активировать Car-Net Васей?
 
Последнее редактирование:

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Спасибо за инфо. Щас попробую. Гуйня Кар-Нета активируется, как-то очевидно. Там толи канал адаптации есть у магнитолки, толи бит какой-то подписанный включил. Щас не помню.

Добавлено через 13 минут
Неа, мой ВЫНь не прокатил: "Das Fahrzeug konnte nicht hinzugefügt werden
Die von Ihnen eingegebene FIN kann zu einem Fahrzeug gehören, für das die Car-Net Dienste nicht genutzt werden können. Bitte prüfen Sie zur Sicherheit noch mal die Groß- und Kleinschreibung der eingegebenen FIN und achten Sie auf die Verwechslungsmöglichkeit der Zahl „0“ und des Buchstabens „O“."
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Acrogon, еще одно дополнение. Я сижу через немецкий VPN. Может, это повлияло

Добавлено через 9 минут
Гуйня Кар-Нета активируется, как-то очевидно. Там толи канал адаптации есть у магнитолки, толи бит какой-то подписанный включил. Щас не помню.
Спасибо, поищу. Странно, если это так легко, почему некоторые 15тыс просят за включение.
 
Последнее редактирование:

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Coromate: согласен, что регистрация в Кар-Нет не срабатывает из-за VINa.
Dstarcev: 15 тыр (а то и больше) отдают, как раз те, у кого не срабатывает регистрация. А активация пункта меню CarNet сама по себе ни чего не дает. Нужен обязательно код активации. У вас он есть и я завидую белой завистью.
 
Сверху Снизу