Мойка подкапотного пространства паром

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Делитесь тут опытом мойки двигателя и подкапотного пространства паром. Либо другой специальной химией без воды и/или без керхера с высоким давлением.
Трудозатраты, результаты, способы, рекомендации.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,940
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
какая интересная тема)) надо бы поднять и подписаться..

единственное что все крышки которые можно снять - снимать и мыть отдельно.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Правда интересная тема! Я вот думаю керхером-парогенератором если радиаторы попробовать промыть ? Провода и пластик не пострадают ? В принципе не должны, температура вроде не очень высокая? Конденсат в клеммах не образуется ?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Правда интересная тема! Я вот думаю керхером-парогенератором если радиаторы попробовать промыть ? Провода и пластик не пострадают ? В принципе не должны, температура вроде не очень высокая? Конденсат в клеммах не образуется ?

Не получится, радиаторы отмываются с обеих сторон, особенно с обратной. Там на столько все плотно забивается, что пар только с одной стороны не поможет.
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Постоянно, раз в год, мою двигатель паром, впечатления только положительные, воды стекает не более литра.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я "промыл" садовым пылесосом - как воздуходувкой. Результат вполне. Всю пыль выдуло, а больше ничего и не надо. Грязи нет, все сухое, подтеков не видно. И для самодиагностики и в случае продажи полезно- чистый движок всегда вызывает подозрения:)
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
так же пользовался данным видом услуги на туареге еще. наблюдал за всем процессом. да, воды гораздо меньше, остальное думаю как и мойка водой, все равно используется плюс минус та же химия: диэлектрик и еще что-то.
в крайний раз на дилере мыли думаю водой, но.... предложили они, ответственность на них, да и стоило это мне примерно 1500, на фоне стоимости ТО считаю приемлемой ценой. полет нормальный
 
Сверху Снизу