Мойки. Как мы моем машину.

Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
av71, А КЁРХЕР хорошо отмывает?,не остаётся разводов от соли?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
У меня вообще подстава: когда тепло снег начинает таить и с гаража капает в нутрь, ну все бы ничего, еслиб он не ржавый оттуда капал, белая машина в маленькую ржавую точечку, на мойке чем то отмыли. Еще соляркой с пульвилизаторов прыскали, эт вообще нормально??? Че с ЛКП будет????
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
mik, у меня твердое убеждение что не нужно наносить на лкп бензин, ацетон и полученные из них и содержащие жидкости. Считаю что лак стирается и соответственно близится зацветание железяки.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мою автк по разному,бывает что дома мою,благо есть шланг и большой двор!Ещё не полеровала,возк не наносил ибо холода а мне коряится на холоде не охота,мою с промежутком в 1-2 недели!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Не обращали внимание какой химией моют машину на бесконтактной мойке? я однажды посмотрел и был удивлен, стояли канистра с обычной rm806 и еще какое то средство для мытья грузовиков и тракторов. вот смотрят на машину и если грязная сильно моют шампунью для тракторов. после пары моек ЛКП будет матовое. вот выдержка с форума реноводов: профессиональная пена для АВД Karcher RM806 имеет в своем составе тринатриевую соль нитрилотриуксусной кислоты (10-25%) и едкий натр (2-5%), при этом показатель pH составляет 13,5! В описании этого состава на сайте производителя указано, что состав коррозионно активен, есть предупреждения "не допускать попадания на кожу", работать в защитных перчатках и фартуке и т.п. И время воздействия на ЛКП автомобиля ограничено 1 минутой! УЖОС!!!
а на мойке в среднем машина в пене стоит по 5-10 минут!
почитав форумы по бесконтактке начинаешь задумываться!
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
mir999, маловероятно что там этот состав в таких же пропорциях в каких его надо использовать, на мойках однозначно экономят и разюавляют больше чем надо, так что и pH меньше и всего меньше.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, маловероятно что там этот состав в таких же пропорциях в каких его надо использовать, на мойках однозначно экономят и разюавляют больше чем надо, так что и pH меньше и всего меньше.

сомневаюсь что простые мойщики будут бодяжить раствор в меньших пропорциях, сам наблюдаю как машину покрывают пеной настолько хорошо и аж два раза. мойщику до лампочки сколько уйдет концентрата, а вот перемывать ему точно в лом, и домывать тоже особо не желают, по этому и держат дольше в пене и льют ее больше, только бы не возиться с машиной. только владельцу мойки есть разница, а мойщику какая разница, у него зарплата сдельная, зависит от количества помытых машин.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я наблюдал обратную картину. Они поливают, но не то чтобы от души. На нашей мойке раствор бодяжат не мойщики, а главный смены. Я все же думаю что концентрата там меньше чем надо. Потому что они все равно насухо протирают тряпкой, так что результат после пены может быть и неудовлетворительным.
 
Последнее редактирование:

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
av71, А КЁРХЕР хорошо отмывает?,не остаётся разводов от соли?
Отмывает хорошо, но, действительно, после сбития грязи проходить нужно шампунем, иначе после высыхания остается серый налет. Зато когда моешь сам, промываешь такие места, куда мойщики и не заглядывают. Кстати, у меня один знакомый купил на Кёрхер насадку-пеногенератор и жидкость для бесконтактной мойки, очень доволен, говорит эффект как на мойке. Но я все-равно против бесконтактной.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
первый раз помыл машину - и сделал защитную полировку (на эпоксидной основе) и стекла антидождем обработал. Весчь, машина теперь блестит, а капли воды со стекол удирают быстрее чем их щетки догонят!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мою и полерую средствами от Amwey,вродь чисто!Мож кто чтото по лучше посоветует!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Мою и полерую средствами от Amwey,вродь чисто!Мож кто чтото по лучше посоветует!

ни чем пока не пользуюсь. нет возможности пока. мою бесконтакткой и последний раз обработали воском от карчера. блестела как пасхальные у кота :) но пыль приставать начала. лечится протиранием в легкую тряпочкой, и опять блестит.:eek:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
зимой моюсь только у дилера когда заезжаю чтонить прикрутить и на то )) ... а летом на даче керхер )) .. вот ... в москве мыть бесполезно машину .. жена все в начале возмущалась .. надоело .. специально для нее помыл машину с воском и защитой . .. на следующий день сгоняли в ашан и вуаля .. машина такая же как была до мойки ))
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Зимой всегда мою на бесконтактной, но не чаще раза в неделю. Летом если желание и время есть мою сам, щёткой с длинным мягким ворсом. Песок не царапает, так как песчинки между волосками смываются. Ниссан ноут до этой был, полтора года в таком ритме мылся (раз в неделю) и ни царапинки. Средства применяю Dr Wax.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не чаще раза в неделю... блин, я не чаще раза в месяц :) зимой... А обычно перед зимой, в середине и под конец... Три раза с ноября по апрель...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
не чаще раза в неделю... блин, я не чаще раза в месяц :) зимой... А обычно перед зимой, в середине и под конец... Три раза с ноября по апрель...

бывает :) а я тоже отчаялся. тока погода устаканится, едешь моешь, утром выходишь либо в снегу, либо на улице месево непонятное. тоже мою раз в месяц-два зимой. летом тоже будет свой карчер, с пеной и насадками:p
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
А как же соль зимой??? Не знаю, может в Москве её и нет, а у нас в Вологде её как грязи весной!!! :eek: Поэтому и мою раз в неделю, примерно. Соль и другие реагенты влияют на лакокрасочное покрытие.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Как будто бы частая мойка не влияет на лакокрасочное покрытие :(
У нас теперь не соль, благодаря мэру, а такие знатные реагенты... :( их все равно полностью не вымоешь :mad:
 
Сверху Снизу