Мойки. Как мы моем машину.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, зачем вам это??? может вы и шины черните?
Во-первых, белесовость после мойки обычно от плохой протирки данных мест, а во-вторых в условиях города через сутки уже и так вся машина пыльная, а часто и слегка грязная внизу...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, представляете иногда черню! Мне нравится получать эстетическое наслаждение от созерцания чистого Тига в первые часы после мойки:) А если серьезно, то обработка пластика по свежим царапинам (если они появляются), это как полировка кузова - позволяют убирать мелкие огрехи и сохранять ухоженный вид авто.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
Южане всегда грешат странностями. Помню приехал на мойку водном Черноморском городе, мне не только колеса помыли и почернили, а еще устыдили, что дицки у меня облезлые...примерный разговор:
-А че дицки такие стремные?
-После зимы облезли, сцуко реагент - отвечаю я
-У нас позор ездить на таких дицках!
-Хм...А я на них просто ездию, не пантуюсь - говорю.

У мойщика была шоха в хачтюнинге. У меня Гольф 4.:rolleyes:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Tiguanoid, сто пудов, что это на уровне генетики.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Bora, спросите у любово продавца чтонить для пластика или силиконом покройте!
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
Bora, я когда приезжаю на юг, машина после первой мойки долго остается чистой. Приходится пылинки сдувать. Также имеет значение хорошая погода. Например в Анапе, до 300 солнечных дней в году. В Питере машина остается чистой ровно ОДИН час, поэтому мы подзабиваем на это.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А зачем платсмасски с боков чернить? их и так еле видно...
царапины кстати можно и потом обработать, помыть, высушить, обезжирить и пройтись средством для восстановления пластика... говорят внешний вид восстанавливает...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, у меня машина черная, поэтому чем ближе цвет пластика к цвету кузова, тем симпатичнее;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora,у каждого своя эстетика :) но в весенний период и летний, когда сухо, машина стоит чистая полдня, потом уже вся в пыли... смысл любоваться ей, если ты дома или на работе в этой время :) Разве что когда на машине постоянно ездишь по делам.

Вот помыл я машину, натер, чтобы ни развода... Утром прихожу, пыль можно сдувать, видно, как пелену со стекла убирает, если сильно дунуть... И цвет машины уже более серый... Тратить постоянно деньги на чернение пластика... увы, не понимаю. :) царапины убрать - да, понятно.
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
летом как правило мою сам и только шампунем, зимой на мойке и тоже заставляю мыть шампунем. и вот почему:была 12 полировал полиролью фусо 99 воду льеш на капот стикает без следно. как-то наполировал гладкая блестящая, после дождя заехал на мойку они ее облили какой-то гадостью- не пеной облили и смыли а вода как раньше так не стекает я рукой по кузову а он шероховатый аж неприятно, после этого только шампунь!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
саня кем, а полероль то покрывает краску надёжным слоем который покрывает царапины и предотврашяет их появление!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
А у меня керхер сдох, отдал на гарантию...буду думать как мыть дальше..
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а я мою варежкой из микрофибры которая вроде царапин не оставляет (похожа на косички у афроамериканцев :) ) за сто рублей, и шампунь обычный за 25 руб. ну перед этим керхером отмочу и смою крупную грязь. самое главное защитную полироль не смывает! мухи и прочая гадость убирается керхером почти сразу.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я тож се купил микрофибру!Но основную грязь смываю мягкой счёткой!
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
А чем камрады на Track&Field тонируете пластиковый обвес - бампера, боковую антигравийку? После мойки, если не подтонировать, цвет пластика засчет появления "белесовости", ухудшает эстетический вид. Кто что применяет?
Я как-то купил средство для обработки пластика (от Черепахи). Называется "Черный хром". Хоть и так и называется, очень подходит для приведения в надлежащий вид любого темного пластика: бамперов, накладок порогов, молдингов. Позволяет немного скрыть царапины.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В среду попробую сбросить.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
на обед частенько езжу в кафешку расположеную в одном торговом центре, на одном из уровней паркинга, стоят ребята, предлагают помыть машину и покрыть ее воском за 250р. только мыть они ее собираются пшыколкой втирая грязь в машину, а затем покрывать воском. не помню какую фирму они представляют, но предложив мне помыть таким способом машину, были уклончево посланы нах....в сад.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
на обед частенько езжу в кафешку расположеную в одном торговом центре, на одном из уровней паркинга, стоят ребята, предлагают помыть машину и покрыть ее воском за 250р. только мыть они ее собираются пшыколкой втирая грязь в машину, а затем покрывать воском. не помню какую фирму они представляют, но предложив мне помыть таким способом машину, были уклончево посланы нах....в сад.

ага грязь воском собираются покрывать, весело! блин черный цвет. недавно перед полированием обнаружил 3 затертости на капоте, солидные такие, помыл обезжирил капот, смотрю муха размазана, беру антижука, брызгаю, жду, протираю и ...... он на месте, в краску так вьелся, что пока оттирал еще затир поставил. походу поможет только абразивная полировка. чтоб еще раз у меня черная машина была!!!
я так понимаю краска далеко не как на росийских машинах? очень нежная? и вьедается в нее все очень хорошо?
сейчас полироль не дает мухам вьесться в краску, а белый цвет лучше или так же на нем все заметно?
 
Сверху Снизу