(Москва) Genser на Волоколамском ш.95

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
В результате недолгих выборов ОД для прохождения первого ТО был выбран этот дилер. Расклад был такой по результатам обзвона:
Германика Химки - 9500 р
Авто-Престутс - 7500 р
Дженсер Волоколамка - 6900 р (с учетом всех скидок) - 5% на работы и расходники.

- Записался на 13-00.
- Из-за пробки на МКАДе приехал в 13-07.
В салоне чистенько, аккуратненько и приветливо. Есть WiFi и телевизор по которому к радости ожидающих свои машины крутят Топ Гир)
- Мастер оформлял документы по приемке и резервировал расходники для ТО 20-25 минут
- После отдал ему машину
- Только через час после этого момента (видимо в это время машину мыли) на мониторах в зале салона я увидел въехавший в сервисную зону мой автомобиль.
- Полчаса с ним возились на подъёмнике, перед этим проверив работу осветительных приборов.

Из неприятного пока могу сказать следующее:
- По предварительному созвону назвали цену на ТО со всеми скидками 6900 р. На месте же посчитали на 7500 якобы из-за каких-то очистителей масел и прочих расходников для ТО на 600 р... Мелочь, но все же. (В Авто-Престусе вышло бы столько же, а ехать до него ближе)
- По созвону сказали, что работ на час-полтора максимум. На месте менеджер Иван "обрадовал", что быстрее, чем за 2,5-3 часа вряд ли управятся.. По факту сижу тут полтора часа и работы в подкапотном пространстве видимо еще продолжаются (судя по изображению на экране с сервисной зоны).

Об итогах этого ТО отпишусь позже. Пока все остальное устроило.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ray Ben, ждем отзывы.. а то это прям рядом со мной_)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
На месте же посчитали на 7500 якобы из-за каких-то очистителей масел и прочих расходников для ТО
В престусе было бы тоже самое. Они все включают в список всякую хрень !
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Итог посещения сервиса.

- Финальная сумма к оплате 7088 руб. Что не сильно больше обещанных 6900 и меньше заявленных на места 7500. В общем нормально.

- По времени как мне и сказал менеджер сразу по приезду 3 часа. Так оно и вышло.
Только вот что странно. Машину мыли не сначала, а в конце всех работ. Оказывается когда час после сдачи машины менеджеру она отсутствовала в сервисной зоне ее никто не мыл, а она по всей видимости дожидалась своей очереди на улице (зачем спрашивается тогда запись по времени?).
Когда через 2 часа после сдачи машины на мониторах я увидел, что ее сняли с подъёмника и уже выкатывают куда-то, менеджер сказал: "Ну все. Работы проделаны. Теперь ее помоют и вам отдадут". И мыли ее потом еще 50 минут... В общем чудно как-то.

Но справедливости ради скажу, что помыли хорошо и бесплатно.

В общем и целом я посещением доволен. Ставлю им твердую четверку.
Из пожеланий:
- наладить тайм-менеджмент и следование тайм-плану в сервисной зоне
- ну и пошустрее работать, а то по нормативам работ там на 1-1,5 часа, а сидел я там в итоге 3 часа.

В общем во второй раз я к ним вполне бы приехал.
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
А я был сегодня там же в 11:50 (пробки) и тоже на первое ТО
Машину забрали сразу, минут в 15 уложилась вся приемка и оформление как нового клиента.
Цена если и отличалась от названой по телефону, то незначительно.

По телефону и на месте ориентировали на общий срок в три часа, по факту через два часа меня нашли и спросили, хочу ли я подождать мойки примерно полчаса - час. Я отказался... и вполне себе довольный учапал дальше.

Мне понравилось - вежливо, вовремя и нет очереди на недели.
Я записывался вчера, после того как не дозвонился до "родной" АвтоГанзы, у них то занято, то никто не подходит в сервис зоне.

P.S. Кошмарно холодно в клиентской зоне. Кафешек поблизости нет. Кофе / автоматов тоже нет :(
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Хотел к ним на ТО1 ехать, ибо от работы близко, но у них по записи, до НГ всё забито вообще, после НГ тока предлагали. Набрал тоже в Дженсер, что в Реутове, там места есть, на 25 декабря записали
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Хотел к ним на ТО1 ехать, ибо от работы близко, но у них по записи, до НГ всё забито вообще, после НГ тока предлагали. Набрал тоже в Дженсер, что в Реутове, там места есть, на 25 декабря записали

Странно. Я записался накануне без проблем. Попробуйте еще разок. ОНИ НЕ СИЛЬНО ВРОДЕ ЗАГРУЖЕНЫ
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Хотел к ним на ТО1 ехать, ибо от работы близко, но у них по записи, до НГ всё забито вообще, после НГ тока предлагали. Набрал тоже в Дженсер, что в Реутове, там места есть, на 25 декабря записали
Я тоже удивлен! В понедельник я записался на вторник, этим и купили.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Здравствуйте. Напишу и я о своем знакомстве в трех сценах, с данным сервисом.

Сцена № 1, посещение №1.
Обратился на Волоколамку с проблемой (по гарантии), течь масла в левой части двигателя и запотевание масла на стыке турбины. Задал вопрос мастеру приёмщику, пройдет ли по гарантии или откажете и платить заставите, а он мне говорит буквально следующее "нам без разницы кто нам заплатит, вы или производитель, если эксперт скажет, что по гарантии значит сделаем". Я был слегка удивлен таким панибратским общением.
Сделали. На двигателе некую прокладку поменяли, а о турбине сказали, что производителем допускается. Засомневался я, но спорить не стал, ибо надеюсь я, что ребята свою работу знают.
Перед тем как уйти спросил, можно ли посмотреть комплектацию моего авто по Vin, т.к. покупал его б/у, но мастер сказал, что нужно обратиться в отдел доп оборудования. И я опять был удивлен! Ну неужели у мастера нет доступа к базе, или просто не хотел (?).

Сцена №2, посещение № 0
В январе с.г. треснуло лобовое стекло. Вот так вот, взяло и треснуло, ни сколов ни ударов. Еду и в прямом эфире вижу как удлиняется стрелка. Осмотрел я стекло и решил обратиться куда?, правильно в Genser на Волоколамке, надеялся на гарантийную замену.
По телефону девушка приняв мой звонок попыталась переключить на мастера кузовного цеха, но там ответа не последовало и мне та же девушка пообещала перезвонить. Ждал до вечера, перезвонил сам, ситуация повторилась один в один.
Звонка опять не дождался, на следующий день еще раз позвонил сам, переключили в гарантийный отдел, но там сообщили, что мне все-таки надо в кузовной цех, а это опять перезвоны, переключения, ожидания, обещания мне перезвонить и т.п., прошел еще день.
За три дня общения с телефонной девушкой, я не продвинулся ни на шаг! Мне все время говорили, то линия занята, то мы перезвоним, на мои претензии о том, что я это уже слышал, заученным текстом говорили, что ничего не могут поделать "линия занята".
Терпение лопнуло и я поменял стекло в другом месте и за свой счет.
В результате 3 дня потраченного времени, испорченное настроение и потраченные деньги.

Сцена №3, посещение № 2
Пришло время ТО-2, но как на зло Genser находится прямо рядом с работой, а плюс еще и цена на ТО дешевле остальных. Решил забить на свои амбиции и обратился еще раз. Записали на удобный день и удобное время, по телефону обещали примерно за 1,5 часа все сделать. (Записывался за неделю).
напомнили о визите смс-кой и звонком, как положено за сутки. Приехал на 10 минут раньше, приняли и оформили примерно за 20-25 мин.
Все з/ч и масло привез сам, кроме уплотнительного кольца на масляный фильтр.
Мастер-приёмщик был очень вежлив и обходителен на 5+
Планировал я помыть двигатель. При самом первом посещении уточнял стоимость, было 1900 руб., но оказалась очередь большая, решил перенести. В этот раз решил точно помою, но вежливый мастер обозначил космическую сумму 3700р. (2 нормо-часа). Мы, что шатл запускаем (?), подумал я и отказался. За сим откланялся. Звонка из СЦ о завершении работ дождался примерно а 14:00 (сдавал машину в 9:20), а по телефону напомню обещали 1,5 часа.
Явился забрать авто в оговоренное время через пол часа после звонка, но мастера на месте не оказалось и пришлось ждать около 30 минут.
Авто помыли среднечково, а точнее сказать плохо, ну да ладно, я не на мойку приезжал. Передавал 5 литров масла, но вернули только старые фильтры, разве в 2-х литровый движок вошли все 5л.? Жалко если просто не отдали, брал с расчетом на доливку.
Итог: 11000 р.
Купленные з/ч 6200
Работа 4800.
В целом отношение к данному СЦ на троечку, с одной стороны услуги оказывают вроде качественно, но с таймингом явные проблемы, по гарантии видимо ремонтировать не любят, мастера имеют ограниченную инфу по машинам. Попытки переключать из отдела в отдел или из цеха в цех, меня только раздражают. По предыдущей Volvo обслуживался 2года в Maijor, ну честно ни одной претензии.
Genserу есть к чему стремится.
 

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
Записался на ТО 2 19 мая, при записи на ТО указал некоторые жалобы по машине (появление красного руля во время морозов зимой, лязг на мелких неровностях) при записи вежливый менеджер все записал озвучил мастера-приемщика, вроде бы все хорошо... в итоге отказываюсь от записи в Major City на 17 мая, где до этого всегда обслуживал машину, сегодня звонок из Дженсера: здравствуйте, напоминаю Вам про запись на ТО, и к сожалению мы не сможем посмотреть заявленные неисправности при записи, проведем просто ТО... спрашивается а на хрена тогда принимать заявку, если что-то не сможете, я специально всегда коплю какие-либо жалобы до проведения ТО, чтобы лишний раз не терять время на поездки к дилеру. Вообщем настроение при посещении данного салона испорчено, жалею уже что повелся на более низкую цену ТО (меньше на 3000 руб) хотя неизвестно как ещё все пройдет по факту. Завтра после ТО отпишу свои новые впечатления.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Мои негативные впечатления о данном с позволения сказать "сервисе", подкрепились еще раз.
Во время ТО попросил проверить правый передний амортизатор, т.к. на нем имелись подтеки. Выдали акт выполненных работ, в котором указано, что "запотевание", а именно так они обозвали масло на амортизаторе, не является неисправностью и допускается производителем. А через 4 дня количество масла на амортизаторе увеличилось, а также начал скрипеть опорный подшипник.
Позвонил им с целью получения информации по цене замены, телефонная девочка сказала, что соединит с мастером, но не соединилось и обещали перезвонить, - не перезвонили. Звоню опять на следующий день, и снова у мастера занято, опять просят контакты для перезвона, опять оставляю (ради спортивного интереса), дженсер становится предсказуемым - не перезвонили!
Я в шоке, людям сам несу деньги, чтобы они починили мое авто, но им плевать, вот такое отношение к клиенту!
Починился в другом месте.
А в ШАРАШКИНУ КОНТОРУ по название Genser, на Волоколамском шоссе, больше ни ногой.
 

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
По моему случаю, вчера в районе 12.30 отзвонился тот же менеджер, который записывал меня на ТО сказал, что могут решить вопрос по диагностике неисправностей которые я перечислил при записи на ТО, надо только успеть привезти авто к 15 часам и оставить до понедельника. приехал я строго к 15.00 мастер-приемщик Трухин Алексей оказался вполне адекватным, выслушал, несколько раз уточнил и записал все мои жалобы, проехался со мной и самое важное, что услышал! все звуки (злополучный лязг на мелких неровностях) машину оставил, жду сегодня звонка от них, но приемка оставила вполне хорошее впечатление. О результатах дальнейшего отпишусь.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Позвонил приемщик, отчитался по заявленным мной неисправностям: скрип при вращении руля, лязг на мелких неровностях и появление ошибки красного руля в сильные морозы. По рулю - мы все разобрали, смазали там все, повреждений никаких, но скрип так и остался, итог узел рабочий )) по лязгу - все осмотрели, ну вроде все цело, ничего не повреждено, вчера я вроде что-то слышал когда мы вместе ездили, а седня сам проехался да нормально все )) по красному рулю: ошибок в памяти никаких нет... Вообщем наверное больше в данный сервис не поеду, лучше переплатить 3 тыс в Мэйджоре, но к ним почему-то доверия больше. Как получу машину, отпишу ещё свои впечатления по проведенному ТО.

Добавлено через 10 часов 55 минут
Забрал автомобиль, ну что могу сказать... обидно конечно что приходится доказывать и показывать какие-то "косяки" их слышат, записывают и в итоге не устраняют, ссылаясь на то что все узлы в порядке. Вдвойне обидно, что мне хватило буквально отъехать 500 метров и нудное бренчанье в подвеске было отчетливо слышно, вто время как приемщик утверждал, что поездив сегодня на авто он ничего не услышал, а что касается руля, то по-моему стал скрипеть ещё больше после смазки всех внутренностей :) сервис оценю на 3+, вроде бы на словах и пытаются помочь и понять проблему, но по факту проблемы не устраняются. По факту ТО сказали, что у авто все в порядке, есть только небольшое запотевание правого переднего амортизатора, но все в пределах нормы... )) Не знаю как повернется жизнь в дальнейшем, но пока из двух сервисов на которых обслуживал авто, Major на Новоц Риге понравился больше.
 
Последнее редактирование:

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
Из неприятного обнаружил, что на доливку оставили масло Castrol 5W-40, хотя по документам оплачивал я и заливали 5W-30... Интересно в чем подвох и можно ли использовать на доливку, то что дали.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Интересно в чем подвох и можно ли использовать на доливку, то что дали.
А почему нет? Ну уменьшится вязкость немного, а так ничего страшного.
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
День дозванивался что бы записаться на ТО-2 - не дозвонился.
В сердцах плюнул, записался за 5 минут в другой центр
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
у меня в Дженсере на волоколамке была забавная история. Не в фольксвагене, а через стенку - в хендае:
Приехал я как то туда на очередное ТО на i30, при этом, за неделю до этого, я поменял салонный фильтр, и поставил туда угольный "невский фильтр". При сдаче машины мастеру сказал, чтобы фильтр не меняли, так как я его сам недавно поменял.
Приехал забирать машину - в наряде стоит замена салонного фильтра, спросил как так, ведь предупреждал же. На что мастер мне ответил, что фильтр был ну нереально грязный, оставлять его было опасно для жизни, лежит в багажнике, сейчас покажет. Открываем багажник - и как вы наверное уже поняли, в нем лежит чистейший УГОЛЬНЫЙ фильтр. Я реально не смог сдержаться от смеха, потом начал объяснять что он черный, потому что там вкрапления угольного абсорбента. Мастер приемщик и не подозревал о том, что такие фильтры существуют.
 

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
190
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
День дозванивался что бы записаться на ТО-2 - не дозвонился.
В сердцах плюнул, записался за 5 минут в другой центр

Всё как у меня!
Всю пятницу звонил, номер оставлял так и не перезвонили.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Покупал у них машину, обслуживаюсь, т.к живу на Щукинской... Сказать, что этот сервис дерьмо-это ничего не сказать!
 
Сверху Снизу