Можно ли перепрошить корейскую машину в нормальный а-ля для России вариант?

Maxhell

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI жир из Кореи
Всем доброго дня! Привёз себе Тигуана из Кореи с навигацией в хорошей комплектации. Но в меню языки английский и корейский, что не проблема в общем, но навигация только на корейском и нет локальных карт. Не подскажете можно ли всё перепрошить в вариант для России и к кому лучше обратиться, желательно в северо-западной половине Москвы и ближнего подмосковья. Благодарю.
По форуму погуглил, вроде про такое не спрашивали.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Maxhell, вы бы побольше вводных данных дали бы, какая прошивка щас стоит, какой номер головы
 

Maxhell

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI жир из Кореи
Пока только фото могу приложить, позже постараюсь версию прошивки накопать в меню.

WhatsApp Image 2022-07-06 at 16.36.23.jpeg
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Maxhell, Можно попробовать за подробностями в личку .
 

Владимир154

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго дня! Привёз себе Тигуана из Кореи с навигацией в хорошей комплектации. Но в меню языки английский и корейский, что не проблема в общем, но навигация только на корейском и нет локальных карт. Не подскажете можно ли всё перепрошить в вариант для России и к кому лучше обратиться, желательно в северо-западной половине Москвы и ближнего подмосковья. Благодарю.
По форуму погуглил, вроде про такое не спрашивали.
Добрый день, подскажите, что удалось сделать с головным устройством в итоге? Тоже взял корейского тигуана, теперь вот задался вопросом. Русифицировать не проблема, а вот навигация без второго слота для sd-карты недоступна, как мне сказали...
 

Maxhell

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI жир из Кореи
доброго дня!
К сожалению на тему подзабил, даже не русифицировал в итоге. Освоил андроид авто, и то не могу сказать, что сильно им пользуюсь, т.к. удобнее навигацию ближе к лобовому стеклу наблюдать, а экран мультимедиа на Тигуане больно низко находится, да и разрешение его не ураган, на телефоне мне более удобно получается, хотя на андроид авто некоторые вещи делаются быстрее, продуманная штука. Кстати, скоро Яндекс обещает заметный апгрейд детализации карт в России. Если допилят, то варианты от автопроизводителей сильно отстанут сразу.
В машине из Кореи из минусов по прошествии времени могу отметить отсутствие подогрева лобового и вебасты (зимой), наличие мочевины (в минуса вопросов не возникло, были опасения, но есть лишний риск поломки и остановки авто), один ключ (про который мне забыли упомянуть, типа на фото же было видно, а сейчас это проблема). Ещё странно, что в нафаршированную машину не завезли датчики давления колёс ни в каком виде. В остальном машина только радует. Удержание в полосе, автохолд, помощь при перестроении и адаптивный круиз - вообще какой то космос.
Поделитесь потом своим опытом, если получится победить навигацию. Интересно.
 

Владимир154

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen
доброго дня!
К сожалению на тему подзабил, даже не русифицировал в итоге. Освоил андроид авто, и то не могу сказать, что сильно им пользуюсь, т.к. удобнее навигацию ближе к лобовому стеклу наблюдать, а экран мультимедиа на Тигуане больно низко находится, да и разрешение его не ураган, на телефоне мне более удобно получается, хотя на андроид авто некоторые вещи делаются быстрее, продуманная штука. Кстати, скоро Яндекс обещает заметный апгрейд детализации карт в России. Если допилят, то варианты от автопроизводителей сильно отстанут сразу.
В машине из Кореи из минусов по прошествии времени могу отметить отсутствие подогрева лобового и вебасты (зимой), наличие мочевины (в минуса вопросов не возникло, были опасения, но есть лишний риск поломки и остановки авто), один ключ (про который мне забыли упомянуть, типа на фото же было видно, а сейчас это проблема). Ещё странно, что в нафаршированную машину не завезли датчики давления колёс ни в каком виде. В остальном машина только радует. Удержание в полосе, автохолд, помощь при перестроении и адаптивный круиз - вообще какой то космос.
Поделитесь потом своим опытом, если получится победить навигацию. Интересно.
Пока что все спецы единогласно твердят, что прошивок по навигации еще нет для наших корейцев) а по авто, кстати, такая же история: датчиков давления нет, ключ один ну и остальное как у вас...
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Ещё странно, что в нафаршированную машину не завезли датчики давления колёс ни в каком виде. В остальном машина только радует. У
можно включить контроль давления хотя бы по ABS. а сама система с датчиком очень проста в установке и недорогая. там сами датчики, антенна в багажник и вобщем то всё. а, ну и работы немножко.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Да и мочевина не проблема - отшить и забыть
 

Maxhell

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI жир из Кореи
Всем спасибо за комментарии. Надо будет заняться.
Ну подскажете, ещё при каждом запуске выскакивает ошибка Error: Dynamic Road Sign Display. Знаки при этом считывает и показывает. Кто то сталкивался?
 

Maxhell

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI жир из Кореи
не изучал досконально, но судя по всему нет. У меня довольно жирная комплектация, маловероятно, что не добавили эту опцию. Брал машину летом когда курс скакал, не до выбора особо было, тем более если выбирать из полноприводных. В Корее котируется передний привод.. они за экологию.
 

Grey_W

Новичок
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан,2018
Maxhell, добрый день!
Я тоже обладатель Тигуана из Кореи, но к сожалению у меня не даёт головное устройство андроид авто сконнектить со смартфоном. Подскажите пожалуйста, как Вы настроили андроид авто?
С уважением, Виталий
 

Maxhell

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI жир из Кореи
Maxhell, добрый день!
Я тоже обладатель Тигуана из Кореи, но к сожалению у меня не даёт головное устройство андроид авто сконнектить со смартфоном. Подскажите пожалуйста, как Вы настроили андроид авто?
С уважением, Виталий
доброго дня!
Андроид авто работает только по проводу. При подключении к телефону на нём запустились какие то настройки после завершения которых у меня всё заработало. Раздел Андроид Авто на моём телефон находится в настройках/подключённые устройства (2й раздел сверху). Там что то нужно разрешить, чтобы всё заработало.
 

bb8

Новичок
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Golf VII
Здравствуйте.
Возможно уточнить у форумчан, которые приобрели тигуан с доставкой из Кореи, как в целом все прошло? Стоимость? Возможно, есть отдельный топик на форуме?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

ShenDima

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (2021)
Всем привет! Забрал тоже сегодня корейца. Ключа в комплекте два. Хотел бы русифицировать меню, если есть проверенные люди, просьба сообщить, отшить наверное мочевину, чипануть мотор (сейчас 2л -150сил).
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Всем привет! Забрал тоже сегодня корейца. Ключа в комплекте два. Хотел бы русифицировать меню, если есть проверенные люди, просьба сообщить, отшить наверное мочевину, чипануть мотор (сейчас 2л -150сил).
Город-то какой? В профиле не указано, в вопросе тоже.
Если из Екатеринбурга - обращайтесь
 

ShenDima

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (2021)
Приехал на сервис к официалам поменять масло, фильтры сразу у них начались танцы с бубнами… видимо с корейской комплектацией не так все просто..
То есть вылезают все-таки неудобства
 
Сверху Снизу