[МСК] Tiguan I рестайл 2013г.в. 1.4 (150) DSG6 Передний привод Trend&Fun 53500 т.км.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Продается Тигуан. Цвет синий. Начало эксплуатации с конца 2015г. Комплектация Trend&Fun. Из удобств датчик света и дождя, мультируль, парктроник задний, магнитола сенсорная с Bluetooth, USB, SD (вроде RCD 330 называется). Комплект летней резины. По сути я один хозяин, приобрел авто новым осенью 2015г. Машина в отличном состоянии, пробег 53500 т.км. Эксплуатация 50/50 город и дача (трасса). Замена масла каждые 7500 т.км., все чеки на руках. Была поцарапана дверь багажника, красилась давно по каско. Есть маленькая царапина на задней правой двери. Осмотр на юге Москвы. Цена 990 000 руб.
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
1.4 150л.с. тут не продадите даже за 800.
 

mr.trololo

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
kodiaq
Да еще и монопривод ?‍♂️
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Да еще и монопривод ?‍♂️
За 5 лет эксплуатации в Москве и области только 2-3 понял необходимость полного привода, в остальное время совершенно не видел в нем необходимости
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
За 5 лет эксплуатации в Москве и области только 2-3 понял необходимость полного привода
За почти 6 лет эксплуатации (тоже 2015 год, 140К) - ни разу не понял необходимости полного привода. Наверное ездил по "неправильным" дорогам. Пару раз пожалел что не было шипов (сейчас есть)...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
За почти 6 лет эксплуатации (тоже 2015 год, 140К) - ни разу не понял необходимости полного привода. Наверное ездил по "неправильным" дорогам. Пару раз пожалел что не было шипов (сейчас есть)...
За девять лет эксплуатации кроссоверов ни разу не понял смысла покупать их передеприводными...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: starik

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Купят, подождите немножко
Да, я то же так думаю, спасибо. Новая заказана, пока придет время ещё достаточно много, пару месяцев есть. Совсем скоро весна, период пробуждения :) !
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
ни разу не понял смысла покупать их передеприводными...
Смысла по меньшей мере два: больший клиренс в сравнении с прочими, меньший расход топлива и средств на обслуживание в сравнении с полноприводными. Не могу представить, как мне постоянно пришлось бы объяснять всем для чего мне понадобился полный привод...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Karfaar

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Смысла по меньшей мере два: больший клиренс в сравнении с прочими, меньший расход топлива и средств на обслуживание в сравнении с полноприводными. Не могу представить, как мне постоянно пришлось бы объяснять всем для чего мне понадобился полный привод...
В том и разница между нами что Вам нужно объяснять всем, а мне этого не нужно
Я авто покупал не для того чтоб кому—то что—то объяснять
Видно Вы никуда не ездите кроме дорог общего пользования
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
я тоже не объяснял про привод.решил что надо полный.альтернативы ему пока нет.с передним комплектации очень бедные.а машина всетаки немного статусная и хочется себя плюшками побаловать.один раз живем
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
альтернативы ему пока нет.
Очень смелое утверждение, особенно если учесть что большая часть Т.С. - именно альтернатива.
Видно Вы никуда не ездите кроме дорог общего пользования
А Вы, наверное, ездите по снежной целине на работу? wink-emo (вопрос только - проедет ли полноприводный Тигуана по ней?)
Просто я умею считать: тот 1% случаев, где мне пригодился бы в жизни полный привод не соответствует затратам, которые нужно нести.
В том и разница между нами что Вам нужно объяснять всем, а мне этого не нужно
Могу предположить, что каждый человек покупает себе автомобиль под свои потребности, однако не каждый может дать реальную оценку своим потребностям.
с передним комплектации очень бедные
Не понимаю тут слово "очень", но доля истины усматривается: если б был 2х-литровый передний привод, я б купил его.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Karfaar

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Альтернативы полному привод нет там где я живу. Хотя я ездил на 9,поло.но очень часто даже из двора зимой выехать не мог.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Из всего что у меня только парковщик не нужен. Хотя в городе пользуюсь, но редко. Адаптивный свет, круиз, и остальные плюхи очень даже хорошо
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Дымчатый, вот Вам doxtur1968 и ответил по поводу снежной целины, а живем совсем не далеко друг от друга
И кстати едет по ней он очень не плохо
Так что думаю считаю не хуже вашего, ибо поездки на работу совсем не основное использование авто
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
.а машина все таки немного статусная
Ни когда не думал, что VW имеет отношение к статусу владельца, тем более первый Tiguan. Как рабочая лошадка - да, а монопривод или псевдо полный привод это уже кому как нравиться.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
ответил по поводу снежной целины, а живем совсем не далеко друг от друга
Что ответил? "Там где я живу"...? А вот продавец живет в Москве, поэтому такие аргументы в "пользу" полного привода против переднего- не совсем корректны(имхо).
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу