Муфта Haldex, можно ли перенастроить или заблокировать?

Es-Auto

MikSet

Завсегдатай
Благодарности
142
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Освежу темку.
На днях ездил покататься на лёд, проверил, как машина ведёт себя на разных режимах муфты.
Меньше шума - машина больше переднеприводная, при попытке скольжения задние колёса помогают неохотно, приходится давать больше газа, тогда они включаются в работу, но тут легко с газом переборщить и хвост просто закидывает.
Нормальный - более-менее, сначала перед пробуксовывает долю секунды, потом сразу же зад начинает помогать, однако показалось, что момента сзади маловато под небольшим газом.
Повышенная тяга - вот тут всё, как надо, в скольжении машина ведёт себя, как полноценный полноприводный автомобиль, очень удобно дозировать газ понимая, что все 4 колеса гребут одинаково. По крайней мере на тех скоростях, на которых я мог ездить, где-то до 60 км/ч. Этот режим самый классный, если хотите позажигать боком и "размять" Халдекс. 🙂

Oleg7777

Постоялец
Благодарности
423
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с кодировка в коробке Audi TT Клапан 428 откл. Халдекс 5 меньше шуму.
Освежу темку.
На днях ездил покататься на лёд, проверил, как машина ведёт себя на разных режимах муфты.
Меньше шума - машина больше переднеприводная, при попытке скольжения задние колёса помогают неохотно, приходится давать больше газа, тогда они включаются в работу, но тут легко с газом переборщить и хвост просто закидывает.
Нормальный - более-менее, сначала перед пробуксовывает долю секунды, потом сразу же зад начинает помогать, однако показалось, что момента сзади маловато под небольшим газом.
Повышенная тяга - вот тут всё, как надо, в скольжении машина ведёт себя, как полноценный полноприводный автомобиль, очень удобно дозировать газ понимая, что все 4 колеса гребут одинаково. По крайней мере на тех скоростях, на которых я мог ездить, где-то до 60 км/ч. Этот режим самый классный, если хотите позажигать боком и "размять" Халдекс. 🙂
Полностью согласен! Эти режимы тоже изучал. Летом меньше шуму. Зимой стандартно. По снежной каше максимальная тяга. Разница режимов ощутима. Пробег последнего ТО муфты был 100 000км. эл. мотор в хорошем состоянии.

MikSet

Завсегдатай
Благодарности
142
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Притом сейчас легко можно всё переключать ЕЛМ327 и Карсканнером.

Recruit

Завсегдатай
Благодарности
253
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Притом сейчас легко можно всё переключать ЕЛМ327 и #VAGCAN_Mobile

Flashback

Завсегдатай
Благодарности
514
Автомобиль
Octavia A7FL 4x4, 240лс, Dq-250.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

MikSet

Завсегдатай
Благодарности
142
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Это что, юмор такой?
Типа того. Но на самом деле я и не знал до этого сообщения о существовании такой программы. В то же время здесь на форуме давно живут темы про Карсканнер, программа известная, кроссплатформенная и объяснения на её примере будут гораздо полезней народу, нежели на примере малоизвестной проги, ещё и написанной под одну ось, к тому же ещё и платной изначально.

Alex5-6

Гуру
Благодарности
1,060
Автомобиль
Тишка TDI
Типа того. Но на самом деле я и не знал до этого сообщения о существовании такой программы. В то же время здесь на форуме давно живут темы про Карсканнер, программа известная, кроссплатформенная и объяснения на её примере будут гораздо полезней народу, нежели на примере малоизвестной проги, ещё и написанной под одну ось, к тому же ещё и платной изначально.
У меня есть обе (было две разных машины), про цену даже мне пенсионеру смешно. VAG CAN всего 6,5 мб запускается моментально, ресурсов ест мало, у меня на смарте всего 3гб оперативки, запускаю VAG CAN, навигатор, регистратор и ещё могу зайти на IP камеру посмотреть, что во дворе дома творится. А если запускаю Car Scanner то без болезненно можно запустить ещё только навигатор:mad:
Кстати Car Scanner весит 285мб, у меня он не постоянно на телефоне, когда надо просто скачаю, потом удаляю.
Это хорошо что сейчас есть выбор автомобильного софта для смартфонов за смешные деньги👍 десять лет назад был считай только Вася относительно мобильный, и не очень гуманный ценник для него.

Сверху Снизу