Муки сумнений... Купить Тиг2 нынешний, или рестайл в след. году? Или...?

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Засумневался я :)
Купить нынешний Спортлайн или Эксклюзив? Или ждать рестайла в следующем году? Логичнее, конечно, ждать рестайла. Но, боюсь, он будет гораздо дороже.
А может купить — не бейте меня, я чисто теоретически — какой нить Санта-Фе или Соренто. Опять же! Новый Сор обещают только к следующему году.
Братья-сёстры! Утешьте сумлевающегося...
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Так их не продают! Когда разбили мне Пикассика, я кинулся хоть С4 Пикассо купить. Ждите — говорят — от 2 до 4 месяцев. Так и не сложилось. Да у них и доныне полного привода нет.
Кстати, mgl, а Вы что тут делаете? :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я бы на месте автора купил Тигуана в текущей будке в максимально возможной комплектации. Мне лично рестайл вот совсем не зашел. Да и дороже он будет. Опять же непонятно, что с рублем и ситуацией в стране будет даже к концу года.

А что за Эксклюзив? Вместо Хайлайна чтоль?
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Я бы на месте автора купил Тигуана в текущей будке в максимально возможной комплектации. Мне лично рестайл вот совсем не зашел. Да и дороже он будет. Опять же непонятно, что с рублем и ситуацией в стране будет даже к концу года.
Именно об этом и думаю, по всем Вашим пунктам.
А что за Эксклюзив? Вместо Хайлайна чтоль?
Хайлайна то теперь нетути:(
И вообще, очень недоволен нынешней политикой комплектаций. Вот у меня Т2 комфортлайн. С пакетами. Есть пакет Оффроад. А вот ныне не могу эксклюзив или иную комплектацию купить со скошенным передним бампером. Только коплектация Оффроад.
Или. Комплектацию Эксклюзив, ("Эксклюзив"!), не могу купить с 220-сильным двигателем или с Композишн-Про. Со скошенным передним бампером. Абсурд ещё 2 года назад, или 3 года назад, когда я покупал.
"Беременные женщины были очень недовольны..".:)
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Тоже полмесяца назад был в раздумьях на этот счёт, в итоге заказал эксклюзив сборка середина ноября, в рестайле как мне показалось изменения не координальные, так немного фейслифтинг, с зади вообще изменений незаметил, по технике тоже, а вот цена дороже будет это да.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Успевайте брать нынешний, но только если очень нравиться. Чем дальше, тем хуже и хуже качество компонентов, и глюков больше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я бы ждал рестайл
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

Anton72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan Sportline CHHB 220HP
А я не стал ждать - живем то здесь и сейчас:):):)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А может купить — не бейте меня, я чисто теоретически — какой нить Санта-Фе или Соренто. Опять же!
Если нужно много авто на фарше за вменяемый ценник то тут Санта прям-таки Клаус сейчас: новый Hyundai Santa Fe IV 2020 года за 2 554 000 рублей на Авто.ру! Жаль мне такой большой авто не нужен, а так бы точно соблазнился )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Успевайте брать нынешний, но только если очень нравиться. Чем дальше, тем хуже и хуже качество компонентов, и глюков больше.
Ну это как посмотреть...
Т1 что дорестайл, что рестайл, был не совсем удачен в плане надежности. Как минимум движки gen3 у 2го Тигуана гораздо надежней, при этом мощнее
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Тоже сейчас решаю вопрос по замене своего "Бежевого". Автомобиль хочу собирать для себя с дополнительными опциями. В связи с переносом рестайла на конец года, понимаю, что возможность собрать под себя автомобиль будет только в следующем году. Поэтому, рассматриваю другие варианты. В прошлые выходные был у официального дилера AUDI, смотрел новый Q3. Проехал, собрал под себя. По конфигуратору получилось 3.7 млн. Предоплату хотят 700000, срок ожидания - 3 месяца. Весь в раздумиях!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Успевайте брать нынешний, но только если очень нравиться. Чем дальше, тем хуже и хуже качество компонентов, и глюков больше.

4dc4711a8cf3d0c2e9c0489830617328.png
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Ну это как посмотреть...
Т1 что дорестайл, что рестайл, был не совсем удачен в плане надежности. Как минимум движки gen3 у 2го Тигуана гораздо надежней, при этом мощнее
А чем так прошлый досадил? У меня был рестайл 2012 года, проездил 4 года - 90000 км. Все было отлично, продал одноклубнику. Купил новый, езжу уже четвёртый год, пробег 78000 км. Всё слава Богу. Пора задумываться о замене. Склоняюсь к AUDI Q3, но хочу дождаться цен на новый рестайлинг и может быть увидеть его в живую.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Тоже сейчас решаю вопрос по замене своего "Бежевого". Автомобиль хочу собирать для себя с дополнительными опциями. В связи с переносом рестайла на конец года, понимаю, что возможность собрать под себя автомобиль будет только в следующем году. Поэтому, рассматриваю другие варианты. В прошлые выходные был у официального дилера AUDI, смотрел новый Q3. Проехал, собрал под себя. По конфигуратору получилось 3.7 млн. Предоплату хотят 700000, срок ожидания - 3 месяца. Весь в раздумиях!

Что за дилер такой опухший? На заказ никогда больше 10-15% не хотели. Спросите в другом месте.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Что за дилер такой опухший? На заказ никогда больше 10-15% не хотели. Спросите в другом месте.
Скорее всего проблема в сумме дополнительно выбранных опций. Страховались от возможного отказа. Причём сразу уточнили, что 150000-200000 не возвратные.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Скорее всего проблема в сумме дополнительно выбранных опций. Страховались от возможного отказа. Причём сразу уточнили, что 150000-200000 не возвратные.

Ну, точно опухший! ))) Вот это уточнение про "невозвратные" вообще противозаконно.
Т.е. величина предоплаты, это, конечно, индивидуальное решение дилера, но сразу вот так объявлять, что не вернем... :rolleyes: Точно нужно обратиться в другое место. Тем более, что в вашем городе плотность дилеров больше, чем где либо.
 

Itxtop

Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Honda cr-v
Такие же мысли у меня, как и у автора темы. Но в моем случае, я планирую планово заменить машину и нет срочной необходимости в новом авто, и считаю если и брать тигуан, то только рестайл 2021, тем более что сделают его к зиме и в новом году будешь ездить уже на прошлогоднем авто. Вот только насколько он надёжен этот тигуан? Брал в 2009г хонду ср-в по сей день обращений в сервис по поломкам небыло ни разу, вообще ничего не сломалось, не заскрипело сел и поехал. Но тигуан подкупает настаиваемыми опциями и хорошими скидками (вот интересно Газпром чтоли спонсор завода в Калуге , с чего дилер предлагает доп.скидку с прайса сотрудникам газпрома (любым) 5-10%?!). А вот среди одноклассников очень понравился на тесте новый форестер, если Рестайл будет по одной цене заберу форестер.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
А ведь все начиналось с Пикасика ))))
Встреча Пикассо клуба )))

какой нить Санта-Фе или Соренто.
Ну это если нужна большая машина. И только не 2.4.
И у нового сорика надо посмотреть, что по агрегатам будет - вроде хотят робот дизелю впихнуть, а по мне так у них отличная классическая восьмиступка.
Но в любом случае немец более продуманный... и собраннее что ли. И у немцев лошади породистые. Несколько раз брал Дженезис каршеринговый: те же 2 турболитра, тот же вес, даже мощность и момент у корейца больше, но не едет он так задорно, как Тиг ((
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl
Сверху Снизу