Мультируль помогите с кодировкой mfa

brravo

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2011
Тигуан 11 года. Парни выручайте. Заменил обычный на мультируль, причем все кнопки заработали мгновенно, а именно правая часть, где кнопки вниз-вверх и подобие кнопок влево-вправо. О них и пойдет речь. Интересуют кнопки "влево-вправо" меняющие экран на приборке (настройки-показания-радио) после совета в видео прописать все новые функции в васе-диагносте перестали работать эти кнопки(вправо-влево) При нажатии ничего не происходит, на экране остаются средние показания. Где их можно включить? Говорят про какуюто функцию "комфорт". Может ее нужно активировать. Помогите.
 

brravo

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2011
Короче, долго я парился… все дело оказалось в одной галочке. "Управление бортовым компьютером на ручке стеклоочистителя" нужно было убрать галку. У меня же раньше с ручки работало управление, а после установки мультика хотел, чтоб и так и так работало… А это нельзя )
 

Dimoskodel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI 13'
Добрый день, та же проблема но я кодировал Odis. Как в одис включить кнопки которые переключают экраны на руле и выключить их на рычаге? Начальная кодировка которая стояла в старом блоке не мультируля:59 80 14 00 00, в новом блоке установил:59 82 14 00 00.
 
Сверху Снизу