Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Сами не понимаете, и других путаете. Хотя бы для начала инструкцию к машине почитайте, чтоб её части правильно называть. Вам хотят помочь-ответить и поправляют, а Вы упираетесь. :)
Когда стало понятно, о чем Вы там спрашивали - отвечаю.
Во-первых, радар-детектор, к Вашему сведению, стоит на всех машинах, а не как Вы там пишите "если есть, конечно".
Во-вторых, грамотная установка верхней сетки никак не затрагивает работу радара и никакой калибровки за которую с Вас возможно захотят взять больших денег не требует. Всё это многократно обсуждалось в специальной теме. А здесь, наверное, на этом можно поставить точку.

хорошо-хорошо.
После ВинтерЭдишн и Рестайла я уже ни в чем не уверен.
Главное слово - грамотная.
что вне Мск и Спб уже давно вызывает смех у потребителей.

а как называются системы - Вы же называете бордюры поребриками.
и каждый производитель называет эти системы по своему.
а я - и ни то, и ни то.
то самое последнее звено, на котором держится экономика любой страны.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Нижнюю - да.
верхнюю - нет. Из-за датчика расстояния, если он есть, конечно.
"Датчик расстояния" или Ассистент контроля дистанции (Front assist) имеется. При этом стоят сетки и сверху и снизу (ставил в салоне при покупке). Ассистент работает отлично - срабатывал несколько раз, было дело. Так что сетка для его работы абсолютно ни о чём!
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Так что сетка для его работы абсолютно ни о чём!
Имеется в виду, видимо, что когда снимали бампер для установки сетки, могли при установке обратно нарушить геометрическое положение радара в знаке, для восстановления которого якобы требуется калибровка.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Заходим на медиа дисплее кнопка "меню", ищем "настройки комбинации приборов" далее "многофункциональный дисплей" далее "предупреждение о превышении..." ставим галку и настраиваем скорость или потом на руле справа кнопками переключаете "борт. компьютер" там находим вкладку "превышение...", "ОК" больше-меньше. После этого зимние шины отключаем (снимаем галку):)

Простите за некропостинг, но по слову "превышение" поиск ничего новее не выдал.
Ситуация: новый Рестайл в комплектации Эксклюзив, в списке доступных к показу пунктов в разделе "настройки комбинации приборов" - "многофункциональный дисплей" нет пункта "предупреждение о превышении...", что очень странно. Инструкцию читал, там так и написано: идёте, мол, и включаете. А вот у меня нету. Может ли наполнение пункта зависеть, например, от выбранного стиля электронной приборки? (Примечание: включил предупреждение о превышении для зимних шин, но в прошлом Игуане (Рестайл 1го поколения) два эти предупреждения спокойно работали вместе)
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
"Датчик расстояния" или Ассистент контроля дистанции (Front assist) имеется. При этом стоят сетки и сверху и снизу (ставил в салоне при покупке). Ассистент работает отлично - срабатывал несколько раз, было дело. Так что сетка для его работы абсолютно ни о чём!
абсолютно поддерживаю.такая же ситуация.ставили в салоне сетки и все работает
 

Kayrat

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II
Куцпил новый Тигуан в котором не установлен карт ридер и СД. Есть только два разъема USB, Bluetooth. Не могу понять как слушать музыку с SD или скачать в память. Пробывал подключать картридер к USB - не работает.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Куцпил новый Тигуан в котором не установлен карт ридер и СД. Есть только два разъема USB, Bluetooth. Не могу понять как слушать музыку с SD или скачать в память. Пробывал подключать картридер к USB - не работает.
Какой то ты не такой кардридер подключал. Может активный?
Купи вот такого плана
Купить Кард-ридер Human Friends Speed Rate Glam в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Human Friends Speed Rate Glam | 1082439 (dns-shop.ru)
Перед покупкой проверь, что там есть хотя бы питание. Телефоном на зарядку воткни и смотри.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ситуация: новый Рестайл в комплектации Эксклюзив, в списке доступных к показу пунктов в разделе "настройки комбинации приборов" - "многофункциональный дисплей" нет пункта "предупреждение о превышении...", что очень странно. Инструкцию читал, там так и написано: идёте, мол, и включаете. А вот у меня нету. Может ли наполнение пункта зависеть, например, от выбранного стиля электронной приборки?
У вас машина с камерой ассистентов?
На дорестайле пункт в меню был на машинах без камеры и с магнитолой composition colour.
На машине с камерой и composition media пункта нет.
Скорее всего предполагается что должен использоваться ассистент распознавания знаков и предупреждения о превышении настраиваются через него.
Но полноценно в РФ он не работает, поэтому с завода отключен. Включить можно через кодировку и параметрию, но будет появляться предупреждение при начале движения, о том что ассистент работает с ограничениями.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А вы у профессоров из дилерского центра спросите про каталожный номер сетки, вместе посмеетесь)
А Вы ещё про "пластмаски" над боковыми стеклам кино, пожалуйста, покажите, и обязательно про каталожные номера не забудьте :Biggrin1:
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
У вас машина с камерой ассистентов?

С ней самой.

Скорее всего предполагается что должен использоваться ассистент распознавания знаков и предупреждения о превышении настраиваются через него.
Но полноценно в РФ он не работает, поэтому с завода отключен.

Хаха, какой же он смешной (и грустный), этот Тигуан. То не работает, это не работает, то не поставили, это не той системы. Даже столики с пепельницей зажали. Всё не как у людей :(
Судя по тому, что я пока успел найти, знаки активировать можно, но работать толком всё равно не будут. Получается, остаётся только лимитер, который включается через одно место, да ещё и при каждой поездке надо это делать заново?

Спасибо за информацию!
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Судя по тому, что я пока успел найти, знаки активировать можно, но работать толком всё равно не будут.
Полноценно они работают в картах, где прописаны зоны действия знаков, т.е. нужна штатная навигация и находиться в Европе :)
Были обещания что зоны пропишут и для России в очередном из апдейтов, но пока видимо все по-старому, работает только оптическое распознавание - если нет знака отмены ограничения, так и будете ехать со знаком 20, после проезда лежачего, например.
Как вариант можно поставить 2гис и вывести его на экран ГУ через телефон, там знаки и зоны действия прописаны.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если я правильно уловил нить обсуждения, то вы путаете тёплое с мягким. Есть фича, которая предупреждает о превышении относительно распознанного камерой (и/или, возможно, зашитого в карты - тут не знаю, у меня нет навигации), а есть фича, которая предупреждает о превышении просто заданной в настройках скорости - она нужна, т.к. шины имеют индекс скорости. И настройка последней, по-моему, как раз находится в разделе меню "шины".
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
есть фича, которая предупреждает о превышении просто заданной в настройках скорости - она нужна, т.к. шины имеют индекс скорости. И настройка последней, по-моему, как раз находится в разделе меню "шины"

В разделе шины есть предупреждение про превышение на зимних шинах. Раньше было ещё одно, которое выставлялось на МФД, теперь я его не могу найти. Оно не зависело от камер — правда, у меня и не было там никаких ассистентов.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В приборке есть меню в котором можно задать скорость при которой будет предупреждение. А в ГУ есть предупреждение по шинам это разные предупреждения.
Не отображается на приборке:
1. Не стоит галочка в ГУ что показывать в борт компьютере на приборке.
2. Не активирована шнурком.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
В приборке есть меню в котором можно задать скорость при которой будет предупреждение.
На AID 10" меню в приборке и галочки в ГУ нету, про шнурок спрашивал, какой бит, никто не знает ))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня 12" с завода активирована.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
1. Не стоит галочка в ГУ что показывать в борт компьютере на приборке.

Нет такой галки в настройках в ГУ (Discovery Media, приборка хз какая, штатная от рестайлового Эксклюзива :D)

2. Не активирована шнурком.

Вот это самое смешное (хотя, конечно, скорее грустное), как и многое с этим рестайлом, что сделали через одно место. Видимо, на нулевом ТО придётся иметь мозг дилеру. :(
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Я не видел что бы на 10" приборке было у кого то это меню. Но можно конечно сравнить кодировки, если кто нибудь поделится длинным кодированием с AID 12" например с кар сканера.
Denethor, у меня дорестайл, который пошёл уже с 10 приборкой и камерой ассистентов, так что особо не расстраивайтесь :) до 19 года и камеры то не было, теперь тоже конечно прикол, камера есть, но не той системы))
 
Сверху Снизу