На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
присмотритесь лучше к субе-XV. Весьма достойный вариант
Субары совсем с ценниками переборщили. Рассматривал раньше Форика, сравнивал с Тигуаном. Форик имел "деревянный" салон и стоил при этом на 300тыс дороже. Не понимаю с кем они собираются конкурировать с таким ценником.
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну чтож, сегодня покатался на предлагаемом мне Х6 5 литров твинтурбо. пробег 127 т.км. 408 кобыл.
Комплектация полная, все что можно в нем стоит. (кожа везде, на панеле, черное все внутри, адаптив и динамик драйв, седла комфорт, присоски в дверях, проекция, колеса 21 диаметр)

Я честно ожидал от такой машины ошеломяющей динамики, которой я не понял. Мой Тигуан прет не хуже, ощущения что что то невпорядке с Х6. Или я слишком много требовал от этой машины.
Комфорта в Х6 на таких колесах и с активной подвеской с рулем вообще нет.
Руль дергает колея, машина козлит, зато на ровной дороге управляемость просто СУПЕР. кренов нет, а из за активного руля поворот как по рельсам, кренов нет. Тигуан даже с моими доработками - валка телега ))))))))))
Но это на ровных дорогах, с идеальным покрытием, коих у нас почти нет.
Почитал в нете, про проблемы с движком 5 литровым, возможно к такому пробегу он уже подустал, вот и не едет толком. (пости все к 60 т.км. имеют конкретные проблемы)

Вам не показалось, действительно в этой машине (со слов моего мужа-владельца данного авто) понтов больше чем надежности и ощущения уверенности на дороге. Я так Х6 просто боюсь, так и кажется что в повороте набок упадешь. Прошлая машина была Q7, 3 года назад на Х6 меняли и зря оказалось.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Был в той же ситуации, что и ты. Пока ребенок был один (5 лет), багажника в притык но хватало, после рождения дочки, решил проблему кардинально.... покупкой киа соренто. Багажник просто огромный (сравнивал его с багажником Тура, так вот у соренто он больше, хотя по паспортным данным 564 литра у сорика и 580 л у тура).

спасибо -тоже думаю что будет удобнее, только дизайн выбрать!!!!
Соренто или Санта???
А еще "случайно не сравнивал" с Х-траил багажники , и пространства салона???
Сколько на Соренто стоит страховка? и сама Машина?
 

Jorik

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
CпБ
Автомобиль
Тигуан 1.4л-150лс DSG
только дизайн выбрать!!!!
Соренто или Санта???
На мой взгляд конечно новая Санта-Фе,Соренто всё-таки выглядит уже примелькавшейся несмотря на рестайлинг,а Санта ну совсем новая машина,правда скорее всего за эту новизну придётся доплатить.а вообще жаль что у нас нельзя купить например такую Санту http://youtu.be/WUGrG8SpNzs
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Если уж на Аэсикс поглядываете, то присмотритесь лучше к субе-XV. Весьма достойный вариант.
неплохой вариант, но не с такой ценовой политикой, я такого ценника вообще не понимаю... :) а вообще из компактных кроссоверов с ценой в районе 1кк в приемлимой комплектации я больше не знаю, поэтому и упираю на кашкай или аэсикс. Пока все складывается в пользу рестайла кашкая, это просто опираясь на картинки и цену.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
спасибо -тоже думаю что будет удобнее, только дизайн выбрать!!!!
Соренто или Санта???
А еще "случайно не сравнивал" с Х-траил багажники , и пространства салона???
Сколько на Соренто стоит страховка? и сама Машина?

Нет в реальности сравнивал, только багажники соренто и тура (друг по случаю приехал, и просто ради интереса один и тот же объем вещей загрузили сначала в соренто, а потом в тур. В тур все не вошло.) У Х-трайла тоже достойный багажник в 479 литров (оф. данные) и очень толково организованный органайзер в подполье, но он все равно прилично меньше чем в соренто. По размеру салона мне кажется паритет.
Соренто в комплектации Люкс, дизель, 197 лошадей мне обошелся в 1 509 000, страховка КАСКО+ОСАГО+ДСАГО (до 1 млн. рупий) мне обошлись в 64000 рублей (возраст 34 года, стаж 15 лет, страховая ингосстрах, программа Премиум). Ценник за страховку мне кажется вполне гуманным, за Х-трейл я думаю пришлось бы намного дороже заплатить.

Добавлено через 8 минут
На мой взгляд конечно новая Санта-Фе,Соренто всё-таки выглядит уже примелькавшейся несмотря на рестайлинг,а Санта ну совсем новая машина,правда скорее всего за эту новизну придётся доплатить.а вообще жаль что у нас нельзя купить например такую Санту http://youtu.be/WUGrG8SpNzs
Ну тут на любителя. Например внешне да, новая санта фе смотрится намного свежее и современнее (хотя соренто более брутальнее). А вот внутри, когда садишься в санта фе, то сразу понимаешь что ты в азиатской тачке (яркая голубая подсветка спидометра и тахометра, торпедо и т.д.), а вот когда садишься в новый соренто, прям как в родной VW сел, все эргономично, практично и квадратно))))

Добавлено через 59 секунд
а вообще из компактных кроссоверов с ценой в районе 1кк в приемлимой комплектации я больше не знаю, поэтому и упираю на кашкай или аэсикс. Пока все складывается в пользу рестайла кашкая, это просто опираясь на картинки и цену.
А почему шкода йети не рассматриваем? тем более скоро (к зиме) рейсайлинг пойдет.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
По-моему, между кашкаем, asx и тигуаном с ети огромная пропасть в пользу немцев. Мне было бы очень тяжело с тигуана пересесть на этих японцев
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Ну вот и всё, уважаемые коллеги, продал своего тигу. Ажно слезы наворачиваются, ибо за 4 года я с ним просто сроднился. Кроме подшипников в ступице за 70 000 км ничего не менял, и ни чем он меня не огорчал, а после чиповки дак, наоборот радовал. Внес предоплату за X5 3.0D по акции уж больно скидка в 750 000 меня взбудоражила. Хотя, конечно, планировал туарега взять. На БМВ до этого даже за рулем ни разу не сидел. Однако на тест драйве понравилось. Что ж. Не зарекаюсь, буду заглядывать. Удачи!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Удачи...хорошая скидка! А Я на Х3 поглядываю)))
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Пересел на Audi Q3 - 2.0 TDI White

Добавлено через 1 минуту
Внес предоплату за X5 3.0D по акции уж больно скидка в 750 000 меня взбудоражила.

Поздравляю....
В курсе, что новый Х5 вышел? - по-этому скидки нереальные....А в этом кузове уже 8 лет без малого....
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Пересел на Audi Q3 - 2.0 TDI White


:cool:черный тиг track&field, comfort, technik, viena, rns 315:cool: заказал 9.2.12 - забрал 4.4.12:cool:отказался 20.4.12:bb: ....
За 16 дней не распробовал даже-))
Я вот только через полгода как то сроднился с тигом. "прирос" к нему, что ли..
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Еще интересна схема "отказа", ведь б/у автомобиль за те же деньги уже не отдашь
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
А почему шкода йети не рассматриваем? тем более скоро (к зиме) рейсайлинг пойдет.
дизайн не привлекает совсем, да и за 1кк, думаю, пустоват будет.

По-моему, между кашкаем, asx и тигуаном с ети огромная пропасть в пользу немцев. Мне было бы очень тяжело с тигуана пересесть на этих японцев
это не я хочу с тига пересесть, а сестре предлагаю с хэтча на компактный кросс:) а сам все q5 конфигурирую:eek:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SQ5 вот конфигуратор:az:
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SQ5 вот конфигуратор:az:
в сумму все упирается, смотрю в районе 2.5кк+/-100к, больше пока не потяну.
Вот что взял бы на сегодняшний момент:
Общая стоимость 2.487.600 р.
Двигатель
2.0 TFSI 225 л.с. quattro tiptronic 2.020.000 р.
Внешний вид
Черный, перламутр (Phantom Black) 0 р.
Салон
Комбинированная обивка материалом Alcantara/кожей (дизайн-пакет со спортивными сиденьями)
цвет обивки сидений: черный-черный (black-black)
цвет приборной панели: черный-черный (black-black)
ковровое покрытие: черный (black)
цвет обивки потолка: серый (lunar silver)
Опции
Комбинированная обивка материалом Alcantara/кожей (дизайн-пакет со спортивными сиденьями) 105.120 р.
MMI® Navigation plus 159.600 р.
Обивка потолка черной тканью 14.480 р.
Задние сиденья с возможностью продольной регулировки 0 р.
Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона 32.960 р.
Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн «3 спицы» 27.520 р.
Акустическая система Bang & Olufsen 54.000 р.
adaptive light 21.600 р.
Информационная система водителя с цветным дисплеем 20.480 р.
Полная окраска кузова 22.720 р.
Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие 9.120 р.

Единственный вопрос по мультимедиа системе, если там тот же навтек и все так же серо и скромно наподобии рнс-510, то лучше возьму что-нибудь стороннее, которое будет в разу удобнее и функциональнее.
П.С. что-то они порядком конфигурато перекроили с моего последнего визита. С дисками выбор вообще теперь печалит.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Мой сосед пересел с тига на рено-колеус рестайлинговый, офигел в нём, разочаровался и уже сегодня мечтает пересесть обратно, но тиг продан и надо что-то думать! Жалко смотреть на человека. Не повторяйте чужих ошибок, коллеги! :rolleyes:
 
Сверху Снизу