На индикаторе появилась надпись "долейте масло"

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Wowan1964, Можно на ТЫ , Да и не вопрос, можно и на моём Тиге :)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
625
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Wowan1964, Можно на ТЫ , Да и не вопрос, можно и на моём Тиге :)

Лампочка загорается от того, что давление в магистрали нагнетания масла нулевое. На самом верху двигла находится турбинка. Умрёт первой, стоит дорого, а денег жалко.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/partnership/castrol_edge_professional.html
Castrol EDGE Professional. Свобода мощности.

Castrol EDGE Professional – моторное масло, рекомендованное производителем для автомобилей Volkswagen. В этом масле сконцентрировались знания, полученные специалистами Castrol за десятилетия сотрудничества с концерном. Тысячи километров, пройденных в режиме гоночных трасс, годы лабораторных тестов, испытания в самых неблагоприятных температурных условиях – все для достижения главной цели: создать моторное масло, соответствующее самым строгим требованиям VW.*Разработанное совместно с инженерами Volkswagen, моторное масло Castrol EDGE Professional LongLife III 5W-30 позволяет добиться сокращения площади контакта металла с металлом до 60%*. Благодаря использованию инновационной технологии Fluid Strength TechnologyTM специалистам Castrol удалось также значительно превзойти требования промышленных стандартов, повысив прочность и стабильность масляной пленки. Результат - максимальная эффективность работы двигателя и продление его ресурса даже при экстремальных нагрузках. Потому что мы знаем: для владельцев автомобилей Volkswagen рекомендация автопроизводителя – это не просто слова. Это – знак доверия, основанного на опыте, инновациях и самых прогрессивных технологиях.*Обратитесь к Вашему официальному дилеру Volkswagen, чтобы приобрести литровую упаковку моторного масла Castrol EDGE Professional LongLife III 5W-30 на долив.*
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabber, EDGE льют дилеры. Но по VIN пробивалось, что с завода идет оригиналное масло VW. И не факт, что сделанное Кастрол.

Wowan1964, все же не нулевое, а меньше нужного.
Но обычно этот параметр идет с небольшим запасом, а не когда уже накрывается турбина.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
625
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
gabber, EDGE льют дилеры. Но по VIN пробивалось, что с завода идет оригиналное масло VW. И не факт, что сделанное Кастрол.

Wowan1964, все же не нулевое, а меньше нужного.
Но обычно этот параметр идет с небольшим запасом, а не когда уже накрывается турбина.

Как-то не хочется проверять на практике.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Алекс7, эта инфа с сайта vw.ru а не од и если пишется нужно покупать на долив кастрол так что же льют на заводе
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Wowan1964, ну с точки зрения действий - долить тут же, если есть масло.

Только учти, есть два индикатора, желтая масленка - низкий уровень, ездить можно, но при первой возможности долить. Красный - низкое давление масла, следует заглушить двигатель, проверить уровень масла и долить... Е
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Лампочка загорается от того, что давление в магистрали нагнетания масла нулевое. На самом верху двигла находится турбинка. Умрёт первой, стоит дорого, а денег жалко.
А причём тут давление?
Топикстартер написал "жёлтая маслёнка", т.е. уровень масла.
Давление "красная маслёнка"
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вот такое я и доливал
 

Вложения

  • vw__fursite_3.jpg
    vw__fursite_3.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 207

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Щуп/крышка маслозаливной горловины не в мазуте? А то может у человека "масляная чума" а вы ему ездить и не очковать советуете.

Да нет, сухое всё. Щуп явно, да и крышка подозрений не вызывает
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Проверять на разогретом до рабочей темп-ры рекомендуют (при перелитом уровне вообще заводиться запрещают). А про масло на долив я у VW спросил (дилер не очень внятно ответил, на форуме совсем разное пишут), взял Castrol EDGE 5W40 С3 мот син (1л) за 437 руб. в Руси:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=626960&postcount=356
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
После долгой и быстрой езды часа 3 остановился на стоянке на 20 минут.

Завелся - поехал - немного газанул и краем глаза увидел примерно в районе где часы - значок - длинная нерезкая бежевая цветом масленкаа под ней волнистая линия

Пока переводил взгяд с дороги на панель - значек пропал и больше не появляется - хотя я проехал уже 50 км.

Померил масло - на щупе масло снизу - т.е. нужно доливать наверное
пробег 13500 км TSI 2.0

Я хотел спросить - мне при продаже тигуаана впихнули масло чтото типа LONGLIFE III - сказали на доливку.

Вопросы :
1/ его можно доливать?
2/ как это делается - открутить крышку где нарисована масленка и книжка в развороте и просто в горловину долить примерно половину литра масла?

К ОД пока ехать не могу - а завтра срочно уезжать на 500 км - вот и загрузился...

Еще вопрос - крышка маслозаливного отверстия как бы утоплена и там много пыли и остатков "животных" - сколько я не дул - все равно - вокруг крышки не идеально чисто - как с этим справится - или грязь не попадет в горлышко??

Спасибо жду ответы
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
В свое время на доливку, на новую машину, покупал у ОД масло так же примерно около 1000р (немного дешевле вроде было), серая банка со значком VW.

Была тоже желтая масленка, застала в глухих местах, проехал с ней в итоге около сотни км.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Я хотел спросить - мне при продаже тигуаана впихнули масло чтото типа LONGLIFE III - сказали на доливку.

Вопросы :
1/ его можно доливать?
Ни в коем случае, это провокация, чтобы испортить двигатель и развести Вас на ремонт (наверное, и бутылка еще серая?)

2/ как это делается - открутить крышку где нарисована масленка и книжка в развороте и просто в горловину долить примерно половину литра масла?

К ОД пока ехать не могу - а завтра срочно уезжать на 500 км - вот и загрузился...
я бы на такси поехал, недалеко вроде
Еще вопрос - крышка маслозаливного отверстия как бы утоплена и там много пыли и остатков "животных" - сколько я не дул
сильнее и резче попробуйте, у меня получается:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Puris, ну зачем стебаться. Каждый в первый раз доливает масло когда-то...

iNevi, если масло оригинальное VW LongLife, то доливайте. А порядок описан в инструкции даже.
 

Мишаня78

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
279
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тиг S&S

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Алекс7, ну, я ж не первый начал:eek:
 

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Ребят,у меня следующая ситуация-загорелась жёлтая маслёнка,проверил масло,оказалось на min.Долил литр и проверил на остывшей тачке-уровень между серединой и max,но маслёнка не гаснет.Чё делать ума не приложу.Мож ошибку сбросить через шнурок!?Кроме того на сервисе обманули сказали,что лили castrol edge 5w30,а по накладной получается mobil esp 5w30,а я поверил и смешал залитый mobil с литром castrol.Блииин енто чревато???
 
Сверху Снизу