На холодную не включить заднюю передачу и 1 на МКПП

Тигуан53

Завсегдатай
Благодарности
83
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
После замены опоры проблема с включением передач осталась ?
Судя по внешнему виду опора разбирается, рассверливаются клёпки, внутри резиновый блок с отверстиям. Я на джетте с механикой в такой блок опоры в отверстия пихал резиновый шланг, блок таким образом приподнимается и восстанавливает первоначальный размер, уходят люфты опоры. В интернете много об этом способе написано, в основном советуют электрический провод пихать в отверстия: пробовал, жестко, вибрация по кузову идет, со шлангом вибраций почти нет. Новая опора с магазина со временем тоже разболтается, надолго не хватает, коробка с двигателем начинает расшатываться.
У меня 2 года и 17.000 пробега, передачи тоже начали туго втыкаться на холодную.
По поводу стучка при выжиме сцепления: услышал его уже на 5 т.км. Единственное, я сомневаюсь, что у меня он из за опоры:
1. При трогании и отпускании педали сцепления при переключении передач на заведенном двигателе этот стук есть на любой передаче
2. Двигатель заведен, передача нейтральная, стою на месте, во время отпускания педали сцепления стучит, опора по идее в этот момент не шевелится, стук думаю не от опоры.
3. Двигатель заглушён: при отпускании и выжиме тишина.
У вас также было ?
Сейчас посторонних звуков при троганьи нет пробег 60000, а вот задняя плохо включается

Garden

Постоялец
Благодарности
320
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
задняя плохо включается
Та же фигня. Втыкаю первую или вторую, чуть вперёд трогаюсь на пару см и потом задняя включается.
Но безобразие конечно. Первая машина с таким косяком МКПП.

Доступ3акрыт

Завсегдатай
Благодарности
472
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Та же фигня. Втыкаю первую или вторую, чуть вперёд трогаюсь на пару см и потом задняя включается.
Но безобразие конечно. Первая машина с таким косяком МКПП.
Так может кулису отрегулировать надо?

Garden

Постоялец
Благодарности
320
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Тигуан53

Завсегдатай
Благодарности
83
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Может. Просто тему увидел, а у меня очередной косяк, как у многих оказывается.
Немцы......чтоб их об косяк....
Хочу завтра попробовать разобраться лично, мое мнение где то грязь или вода, масло кулиса думаю нипричем

Доступ3акрыт

Завсегдатай
Благодарности
472
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не знаю как устроены кулисы в тигуане, но вот был у меня давно мерс на ручке, 1 втыкалась хорошо и еще было куда толкать ручку, а 2 недовтыкалась. В сервисе или забили, или недокрутили. Заехал сам на эстакаду, 10 мин на регулировку и все проблемы ушли)
На заднюю была отдельная кулиса

Сверху Снизу