Начали потеть амортизаторы.

Garlic

Новичок
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Увидел при смене шин. На днях проходил ТО-2. Указал приемщику. Возвращая машину тот подтвердил и начал про не гарантийный случай и ничего страшного. Замена не предусмотрена. Считай - норма. Спорить не стал. Хочу разобраться. У кого было подобное, какие действия предпринимали, добились замены по гарантии? Машина 1.4 передний привод, 2021 год.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Увидел при смене шин. На днях проходил ТО-2. Указал приемщику. Возвращая машину тот подтвердил и начал про не гарантийный случай и ничего страшного. Замена не предусмотрена. Считай - норма. Спорить не стал. Хочу разобраться. У кого было подобное, какие действия предпринимали, добились замены по гарантии? Машина 1.4 передний привод, 2021 год.
У них на подвеску гарантия не 100тысяч, а потеть менять не будут, если совсем вытекает и будет грохотать, тогда возможно поменяют, оригинальные сейчас цена дикая.
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
145
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Увидел при смене шин. На днях проходил ТО-2. Указал приемщику. Возвращая машину тот подтвердил и начал про не гарантийный случай и ничего страшного. Замена не предусмотрена. Считай - норма. Спорить не стал. Хочу разобраться. У кого было подобное, какие действия предпринимали, добились замены по гарантии? Машина 1.4 передний привод, 2021 год.
Дилер считает, что запотевание само по себе не является неисправностью, если рабочие характеристики амортизатора в норме.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
502
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Увидел при смене шин. На днях проходил ТО-2. Указал приемщику. Возвращая машину тот подтвердил и начал про не гарантийный случай и ничего страшного. Замена не предусмотрена. Считай - норма. Спорить не стал. Хочу разобраться. У кого было подобное, какие действия предпринимали, добились замены по гарантии? Машина 1.4 передний привод, 2021 год.
Потеть - это сколько в граммах. Если потеря масла пару милилитров и грязь прилипла - то ничего страшного, проедут ещё столько же
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
502
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
оригинальные сейчас цена дикая.
~60 т. р. За все 4, более чем адекватная цена, если хочется экономить - заменителей вагон, саксы, монры, каябы и прочая продукция, или оригиналы на распилах и в барахолке, было бы желание)
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
~60 т. р. За все 4, более чем адекватная цена, если хочется экономить - заменителей вагон, саксы, монры, каябы и прочая продукция, или оригиналы на распилах и в барахолке, было бы желание)
Опыт есть и огромный Тигуан 16 автомобиль, все подвески делал сам, маленько походят ,но езда будет не та. Я бы взял Сакс, они кстати и в оригинале. А 60 тысяч кстати приличная сумма, по крайней мере для меня. У меня еще родные, не потеют но работают уже хуже буду ездить до упора, пока не умрут совсем, благо поменять недолго, были бы лишние деньги.
 

oldshturman

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 21 Status+ IQL, IQD
Увидел при смене шин. На днях проходил ТО-2. Указал приемщику. Возвращая машину тот подтвердил и начал про не гарантийный случай и ничего страшного. Замена не предусмотрена. Считай - норма. Спорить не стал. Хочу разобраться. У кого было подобное, какие действия предпринимали, добились замены по гарантии? Машина 1.4 передний привод, 2021 год.
Тоже при смене резины и осмотре подвески обратили внимание на запотевания передних стоек. Тоже Тигуан 2021 года 1,4 недопривол. До официалов не доехал, т.к. озвучили время процедуры 6 часов. Проверился в профильном сервисе по ВАГам, сказали, что допустимое запотевание.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
502
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
благо поменять недолго, были бы лишние деньги.
Скажем так, не быстро) из всех подвесок, что держал в руках, замена передних амортизаторов на Т2 тигуане замая заморочистая, чуть перекосил опору или в паз не чётко попал - будет скрипеть, аки телега, а это всё наощупь, ибо не видно в недрах кузова и руками особо не подлезть) ну и сдергивать стойку с кулака тот ещё аттракцион)
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Скажем так, не быстро) из всех подвесок, что держал в руках, замена передних амортизаторов на Т2 тигуане замая заморочистая, чуть перекосил опору или в паз не чётко попал - будет скрипеть, аки телега, а это всё наощупь, ибо не видно в недрах кузова и руками особо не подлезть) ну и сдергивать стойку с кулака тот ещё аттракцион)
Это да, знакомая тема по предыдущей Джетте, сначала помучался, потом приноровился , на ней приходилось откручивать гайку, вытаскивать ШРУС иначе не вытащить стойку из кулака, на Тиг 2 , еще не делал но думаю также.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
502
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Подобрал стяжки такие, чтобы не упирались в кузов и получилось без откручивания ступичной гайки. Но всё равно гемор, на конвеере весь подрамник в сборе прикручивают.
 

Вложения

  • IMG_20230411_165330.jpg
    IMG_20230411_165330.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20230411_162834_1.jpg
    IMG_20230411_162834_1.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 17

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Подобрал стяжки такие, чтобы не упирались в кузов и получилось без откручивания ступичной гайки. Но всё равно гемор, на конвеере весь подрамник в сборе прикручивают.
Можно так ,потом конечно с ними ставить неудобно, один раз снимал в сборе со ступицей, ставить тяжело обратно, вес очень большой, а что за аморты такие желтые?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
502
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Сверху Снизу