Надежен ли тигуан

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Недавно наткнулся на форуме Exist. Человек пишет, что за 4 года проехал на Тигуане 2.0 TSI 239 тысяч км. В двигателе менял только цепь ГРМ. Не могу найти этот пост к сожалению. Не знаю, верить этому, или нет. У самого пока 63 тык пробег и кроме масложора пока в рамках заявленных литра на 2000 км, других косяков не наблюдаю.
Пробег мало воздействует на машину, если хозяин аккуратен, а дороги нормальные.

Чтобы судить о надежности, нужна статистика отказов. Это тайна похлеще списка тайных счетов олигархов.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
На 78 000 км начались пропуски зажигания. В результате потребовалось вскрытие двигателя: нагары на клапанах. Отчего они появились, вразумительно так никто мне и не объяснил. Однако в результате всех работ по поиску причины пропусков стошечка с лишним моих кровных набежала :(
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
До 78тык машина обслуживалась,я так понимаю,регулярно?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Катаештся себе,ездишь на то и ...вдруг твоя машина дорожает на сотку
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Катаештся себе,ездишь на то и ...вдруг твоя машина дорожает на сотку

Да, такой вот das auto...
По закону подлости случилось это, конечно, после окончания гарантии, через 8 месяцев.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
На 78 000 км начались пропуски зажигания. В результате потребовалось вскрытие двигателя: нагары на клапанах. Отчего они появились, вразумительно так никто мне и не объяснил. Однако в результате всех работ по поиску причины пропусков стошечка с лишним моих кровных набежала :(
Можно поподробнее?
В силу логики пропуски зажигания могут быть причиной нагаров, но - не наоборот. Так нашли первопричину или нет?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Можно поподробнее?
В силу логики пропуски зажигания могут быть причиной нагаров, но - не наоборот. Так нашли первопричину или нет?

Я уже где-то отвечал на этот вопрос, но раз уж и в этой ветке есть интерес, отвечу еще раз подробно о том, что и в каком порядке делалось:
1) замена катушек - это я сам по своей глупой инициативе - не помогло;
2) промывка топливной системы - не помогло;
3) двойная промывка топливной системы каким-то более сильным реагентом - не помогло;
4) проверка всех мыслимых датчиков, лямбда-зонда;
5) замена свечей;
6) замена маслоотделителя;
7) замена части проводки к катушкам, которая показалась мастеру подозрительной, а также несколько контактов катушек - не помогло;
8) замена форсунки 3 цилиндра - не помогло, оказалась ненужная, но весьма дорогая работа;
9) перестановка блока управления двигателем с донорской машины на предмет диагностики неисправности блока - блок в порядке;
10) эндоскопом видны нагары, разборка двигла, чистка клапанов, притирка клапанов в седла, замена всех гидрокомпенсаторов (так как мастер сказал, что их возможная неисправность может быть вероятной причиной нагаров, а установить исправен гидрокомпенсатор или нет, невозможно), замена маслосъемных колпачков
11) раз уж двигатель разобран, заодно посмотрели поршневую группу - там все окей.
Вот такая грустная история. После этого проехал пока только 2 тысячи. Работает нормально, но на душе неспокойно.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Что-то я не понял, почти по всем пунктам не помогло, в итоге после какой процедуры эффект?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
А,ну понял,раз на душе неспокойно - значит не нашли...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
У меня такое было на другой машине. Как-то залил в Подмосковье неправильный бензин. Через два дня компрессия упала до 3, заводиться перестала. В сервисе сказали, что повезло с двигателем - он простой, можно очистить клапана злой химией. На моторах серьезных только с разборкой. И что случай не редкий, бензин разной степени загаженности еще встречается, в основном на трассах.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А,ну понял,раз на душе неспокойно - значит не нашли...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Заработал мотор нормально после последней (самой дорогостоящей) процедурычистки/притирки клапанов и замены гидрокомпенсаторов.
На душе не спокойно, т.к. никто уверенно не назвал причину, почему все это случилось.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Грустная история.Вот и я езжу и тоже жду какой-то гадости от машины.На душе не спокойно.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
по ходовке на моём 1,4/150вопросов не было до 53 000 км (до сих пор стоит в сервисе) - но с двигателем полный "попадос", по второй 1,4/122 (жены) был продан при пробеге точно не помню, но примерно что-то 28 000 км, на 20 000 км. гавкнула турбина, и потела задняя стойка - в сервисе уверили нормально (конец гарантии) наступал через три месяца. Так вот как было у меня.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
SHCANIK, а я вот езжу - и не парюсь... Угадайте: у кого больше вероятность получить проблему?
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Кто нибудь из участников форума силен в теории вероятности? :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ага 1.4 против 2.0.ХОРОШЕЕ ПАРИ можно замутить.
 
Сверху Снизу