Надежен ли тигуан

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Проходит он несомненно дольше тигуана, но кайфа ноль.

Эмммм.... надеюсь там не вариатор...
Хотя всёравно сомневаюсь...
Да и вообще - как можно себе вообразить такое, что сто-то может быть лучше тигуана? :an: :D
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
если бы я сейчас не ездил на тойоте (моя) и фольксвагене (жены), я бы вам поверил. аргументы "Все" вообще за гранью.
Т.е. производитель (один из лидеров мировых) вкладывает млрд в разработку, производство, а тут из России доносится от экспертов - машина отстой. Почему? Потому!
У фольксвагена недостатков не меньше, чем у тойоты. Салон тигуана в зиму также скрипит, подвеска тойоты в зиму лучше справляется. Имеется ввиду зима, при температуре -25С, -35С,
Ну и да, у тойот могут быть болячки, как у любого производителя. У фольксвагена их нет?
Понятно, что своя машина самая лучшая, потому что сам ее выбирал. Еще не видел человека, который бы сказал - ребята, купил авто за 1.5млн, и она полное говно



Ой вэй
Таки шо?))))
Тига у меня в -45 ездил
При -25-30 скрипит любой салон
У какой Тойоты? Был Авенсис. 1,8 мкпп. Сол. Была Королла в 100 кузове 1,5 мкпп и 1,8 акпп в 120.
Все тоже самое.
Но. Тига рулится. Про мощность не говорю. Тут все ясно


Отправлено с кофеварки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, я про короллу спрашивал т.к. рассматриваю к покупке. Настолько все плохо что не стоит брать? Вроде заходил на их форум - пробеги большие, косяков немного. Что больше всего не нравилось?



Королла 2015 декабрь. За 30 тыс км. Замена
Мозги КПП и ДВС.
Стойки и опрники
3 ступичных
Ну и по мелочи
Хз. Может так повезло человеку.
Но факт.
Хозяину не 18 лет. В гонка не замечен
Мне лично с тойот нравятся только Авенсис 2008-2009 гв и Прадик в 120 кузове.
Остальное...... Не моё.


Отправлено с кофеварки
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Масян, ваши сообщения тяжело читать и невозможно проследить суть разговора. если вы начали говорить про надежность, то на форуме фольксвагена, это неблагодарное дело. на каждую поломку сотни страниц. поломок несколько десятков.
все кто владели тойотами и фольксвагенами знают, что поломок у японцев меньше.

очень заинтересовали "замены мозгов" у вариатора короллы и двс zr fe, который надежен, как автомат калашникова )

расскажите с чего началось использование вашего тигуана и сколько было поломок?

у вас "тига рулится и мощный" по сравнению с чем, с короллой?
почему именно с короллой сравнили, а не камри 3.5 например, они хотя бы в одном бюджете...

тойота простая надежная лошадка, которая всегда доставит из пункта А в пункт Б.
глупо от нее ожидать динамики и плюшек, как в тигуане, т.к. она стОит в 2 раза дешевле
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ох
Ну поехали. Когда в 11 году брал авто. Разница с РАФ4 была вроде тыс 50. При цене 1,5 ляма не критично.
Динамики и рулежки у РАФа нет от слова совсем, даже у 2,4.
2. Если уж говорить за Камри 3,5. То и там динамика не та.
По поломкам.
Да легко.
При 12 тыс км накрылась дроссельная заслонка. Замена по гарантии. (Хотя мне видится корявое исполнение жгута проводов)
Потом меняли передние стойки стабилизатора при пробеге за 50.
Потом после гарантии обнаружил отсутствие полного привода. Причина. Коническая шестерня углового редуктора провернулась на валу. Спасибо ОД. Заменили бесплатно.
Все замены стоек стабилизатора писать смысла не вижу. По сути расходник.
Потом на 140 тыс км загнулись с интервалом в 2 тыс км правый и левый ступичный подшипник сзади.
Менялась цепь ГРМ (115 тыс км) и сайлентблоки передних рычагов.
Надёжен Тигуан?
Вроде да. Надёжна Тойота? Вроде да.
Только при упоминании Тойоты все припоминают авто из 90-х. А таких больше нет.


Отправлено с кофеварки
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Эмммм.... надеюсь там не вариатор...
Хотя всёравно сомневаюсь...
Да и вообще - как можно себе вообразить такое, что сто-то может быть лучше тигуана? :an: :D

какраз тут дело не в тигуане, а в сравнении новых тойот со старыми. В далеком 2005 году в нашей семье был ТЛК прадо 120, о надежности которого можно слагать легенды. Под этой волной появилось дикое желание сменить тигуан на прадик только в новом 150-м кузове, сомнений о его надежности практически не было до того момента как я пообщался с двумя обладателями данного аппарата, которые надо сказать купили его на той же волне от 120го. И какого же было мое удивление и разочарование когда я услышал их отзывы. Вердикт был один - это не тот крузак, от былой надежности остался только мотор и тот пока под сомнением. В машине очень шумно, салон на порядок хуже. Посидев в салоне было ощущение что это уазик за три мульта. То же применительно и к другим моделям.
дак вот если вернуться к нашим баранам и выбирая из двух корыт которые одинаково ломаются выбираешь посимпотичнее)))
К слову, если бы новый раф 4 был так же надежен как и раньше, я бы его взял. Но похоже уже не судьба.
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
дак вот если вернуться к нашим баранам и выбирая из двух корыт которые одинаково ломаются выбираешь посимпотичнее)))
К слову, если бы новый раф 4 был так же надежен как и раньше, я бы его взял. Но похоже уже не судьба.

Тут согласен.
Ну а что касается надежности "раньше и теперь" , то грустняшка приходит.
Из этих соображений новую машину покупать вообще не хочется. :mad:
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
в том то и дело, что рассуждать в наше время о надежности той или иной марки глупо. Ломается все и вся и это маркетинг. Разве что выбирать из тех, что подешевле в ремонте))) если речь идет об экономии средств.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Просто к современным авто на сегодня другие мерки в понятие надежности... миллиоников движков у японцев уже нету...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Просто к современным авто на сегодня другие мерки в понятие надежности... миллиоников движков у японцев уже нету...

Я вот кстати всё думаю - насколько сократится ресурс мотора и коропки, если чипануться ?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зависет от того как потом ездить будешь
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я вот кстати всё думаю - насколько сократится ресурс мотора и коропки, если чипануться ?

уже задолго до нас подумали и ничего не придумали. Цифра абсолютно абстрактная и зависящая от кучи переменных. А сучетом надежности нынешних машин, ломаюшихся от стояния во дворе, вообще неопределимая величина)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
SMax, а у тебя же судя по подписи тоже прошивка стоит. Как у тебя дела с машиной? Когда чипанул, какой пробег, как коробка, двигло, халдекс ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а у тебя же судя по подписи тоже прошивка стоит. Как у тебя дела с машиной? Когда чипанул, какой пробег, как коробка, двигло, халдекс ?
Чиповка с 3 тыс, сейчас 67..Коробка и двигло в порядке, но масло в АКПП заменил на 60тыс, в Халдекса на 40тыс, цепь тоже растянулась к 60ке - заменил в прошлом году на новой ревизии вместе с успокоителями (но тут дело больше не в чипе, а в старых цепях которые ставились Вагом вплоть до 2015 года) Больше ничего не делал, даже катушки заменил 2 штуки ради эксперимента, но и родные ни разу не выбивало..Так и стоят 2 новых железных от NGK и две родных пластиквых ) Свечи сменил пока только раз на 30ке, сейчас на 70тыс будут менять снова
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
SMax, благодарствую. Но для меня 67 ткм не показатель...
Мне честно говоря до 400 ткм дожить хочется как минимум (сейчас 195) =)
Поглядим, что titanik ответит .
 
Сверху Снизу