Надежен ли тигуан

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Я уже интересовался до покупки про эту заглушку, но пока машины небыло честно не понимал оде она, а можно где то фото глянуть что бы визуально сравнить что надо и что у меня стоит? Спасибо.
Вот здесь по-моему все разжевано.
Открываешь капот, справа и слева у самого стекла видишь две горизонтальные поверхности с круглыми дырками. Через левую виден моторчик печки. С какого-то года немцы сообразили, что через эти дырки не только воздух попадает, но и мусор всякий, зимой еще и снег, а когда он тает, а потом замерзает опять, моторчик может заклинить и стали ставить заглушки без просечек. Щелей там хватает, чтобы воздух брать.
Если слева видишь без дырок, то беспокоиться не о чем, а если дырявая лучше купить запчасть.

Вот чего тебе нужно, остальное лирика
Установить закрытый водоотражатель (номер ориг. детали 5N1 819 404 A) согласно ⇒ Руководству по ремонту на правой стороне в водоотводящем коробе (см. рис. 1).
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Приветствую всех собеседников, если таковые найдутся,владею тигуаном 4месяца,брал трехлетку с малым пробегом,то что скручен очень мало вероятно,забегая наперед лишь скажу,что ее и продавали-то похоже по названию темы,поэтому при покупке, авто было в состоянии нового,за два года пробег был 20 тысяч,и почти год она простояла с января 13года,пото му что ей нашли замену в виде фрилендера,по сути,как я понял уже потом, от нее избавились
В марте будет три года, пробег 63 000 км..
Кроме масложера нет никаких вопросов (если честно то это у фобия раздутая СиСи Прожаркиным для зарабатывания денег на эндоскопии движка) да и он честно говоря никак не влияет на работу двжка - движок не троит, не колбасит, джеки чан не горит, пропусков зажигания нет, тянет нормально..
За все это время были поменяны по регламенту свечи, моторное масло, салонные фильтры - плюс на км все 57 000 жижи и тормозные колодки. Сейчас масло меняю сам через ~ 300 моточасов
Никаких поломок по механике не было, только замена тормозных колодок, по электронике - блок предохранителей, спокойно катался и на дальняк СПБ - Новоросийск туда и обратно, и в Финку регулярно...Заводился в -30С после трехдневной стоянки, на даче лазил по сугробам, в 99% удачно, в 1% случаях не совсем - одним словом не будешь насиловать и бить машину - и она будет тебе верой и правдой служить
Сейчас буду продавать но в цене падать и демпинговать не буду - так как машина ничем не уступает новой..
Ну а как у тебя т ак машину ушатали за 20 000 тыс км - не знаю
Загонял свою к ОД для проверки перед продажей - все нормально
Одним слвовом машина должна ездить, а не стоять и киснуть на площадке....
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я не скажу что машина ушатаная,подвеска это расходники,я их поменяю уже в ближайшем времени,из проблем в моей машине красный руль и пару глюков абс+есп = итог застрял в плевой для кроссовера ситуевине, ну и вот моторчик печки подиздох! Сочувствовать и говорить что тиг дерьмо мне не надо,я справлюсь или сам или с помощью толковых советов участников форума,мне самому авто нравится,по моему нормальный вопрос родился у меня в голове - надежна ли машина,и какие сюрпризы можно от нее ожидать по опыту эксплуатации других владельцев,и я ни в коим случае не завидую ,тем владельцам, которые ездят и не имеют проблем,наоборот это говорит ,о том что мой авто можно подшаманить (готов сменить рейку за свой счет, хотя считаю что немцы тут не правы) только бы машина ездила без проблем!... или быстрей ее продать в случае множества отрицательных отзывов по ее эксплуатации.Вот смысл открытой мной темы!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
sergei295 история авто явно мутная. Продавец мог напеть что угодно.
По поводу "застрял в сугробе", на лицо явная неисправность ПП.
Это не первое авто у меня с Халдексом и скажу так, что эта муфта рулит. Выбирался из такого, куда другие бы паркетники не полезли. Под углом, градусов 30, стартует в гору, по укатанному снегу без пробуксовок. На НГ праздниках катался с другом (который был на Ховере) по полям в области, ползет хоть бы хны.
Проверьте авто на предмет битости.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Подглючивает на морозе,недавно не захотел снятся ручник-на дисплее неисправность стояночного тормоза-перезапуск и все ок,машину проверял чел с выездной диагностики компьютер яма толщиномер и пр. до морозов все ок было,аккумулятор не новый,но напряжение 12.5 дает,крутит стартер хорошо,надо напряжение под напругой посмотреть...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Сергей 295, такое подозрение что у тебя машина подтопленная или провалилась мордой в яму с кипятком а сейчас идут баги с замоченных блоков управления..Одним словлом надо к толковому диагносту...У меня 3 года машина под открытым небом дорестайл и ничего не случилось..
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Уже не первая за последние дни, рассказывающая об удивительной ненадежности Тигуана и проблемах, которые никогда больше на форуме не встречались. К чему бы это?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Уже не первая за последние дни, рассказывающая об удивительной ненадежности Тигуана и проблемах, которые никогда больше на форуме не встречались. К чему бы это?

Думаешь, казачок?
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Походу, авто пловец на длинные дистанции. Или асфальт ушел из под ног, как тут уже говорили. Автор, проверяйте авто, поднимайте ковры, вскрывайте блоки и т.д.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Уже не первая за последние дни, рассказывающая об удивительной ненадежности Тигуана и проблемах, которые никогда больше на форуме не встречались. К чему бы это?
Ага,казачек,вчера как дурак весь вечер читал записки засланных казачков на тему как бы сколхозить так, чтоб вентилятор печки больше не замерзал,- и бортики и паролон с линолеумом, и как бы разорбрать там что-то чтоб патрубок удлинить... и на мостик встать...
Я полагаю что это детские болезни.которых возможно нет у рестайлов.хотя у меня салон рестайл-подсветка белая ручка акпп другая...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ага,казачек,вчера как дурак весь вечер читал записки засланных казачков на тему как бы сколхозить так, чтоб вентилятор печки больше не замерзал,- и бортики и паролон с линолеумом, и как бы разорбрать там что-то чтоб патрубок удлинить... и на мостик встать...
Я полагаю что это детские болезни.которых возможно нет у рестайлов.хотя у меня салон рестайл-подсветка белая ручка акпп другая...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

На меня не обижайся, сочувствую!!!
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сергей 295, такое подозрение что у тебя машина подтопленная или провалилась мордой в яму с кипятком а сейчас идут баги с замоченных блоков управления..Одним словлом надо к толковому диагносту...У меня 3 года машина под открытым небом дорестайл и ничего не случилось..

Утопленник и без морозов бы глючил полагаю...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ну вот засланый отогрел немецкого шпиона,случайно лопнула накладка дырчатая пластмассовая,но зато ветродуйный обогреватель в это отверстие вошол отлично грел 10 минут,противоположную сторону закрыл тряпкой чтоб тепло не уходило.мысля вчера возникла-может с памперса заглушку вырезать-и влагу впитывает и дышит попка :) !?


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Гараж холодный,опыт в отогревании есть-керхера каждую весну ящиком накрываю картонным,внизу отверстие для ветродуйки 10 минут и мойка отогрета :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Alex78 не обижаюсь,на то он и форум,очень полезная штуковина,у меня опель корса есть,так он дизелить на 50ти тысячах начал,я к кулибиным-один гидрик стучит,второй масло смени,на форуме все выяснил-дизеление на горячую = растянутая цепь, и касается это похоже не только опеля,у нас как я понял тож цЕпочка,думаю владельцы 1,4 знают последствия, у них я так понял это тоже болезнь детская,только неожиданность получается по бабосам очень даже взрослая! Господа,форум рулит!всем спасибо за советы,в данном случае за моторчик печки!Дело сделано,пора на работу!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Читая форум, я насчитал небольшое количество родовых болячек, которые встречаются более менее часто. Остальные проблемы - это проблемы конкретного автомобиля, из которых нельзя делать вывод о надежности всей линейки.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Количество небольшое,да значимость существенная,а сервисные акции,обоссаться-замена плавкого предохранителя или западающей ручки двери!поеду я из-за такой ху#ни?,14 рублей предохранитель, я на бензин потрачу больше,а вот на замену рулевой рейки бы поехал,да только не зовут...
Думаю каждый человек, у которого есть совесть,свои косяки в работе переделывает бесплатно, на этом строится уважение клиентов и репутация, ВАГина уже не тааа...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
а вот на замену рулевой рейки бы поехал,да только не зовут...
А почему вас должны позвать ??? Почитал пару страниц .... тема ни о чем , я купил машину с рук .... а она оказалась не той о чем я мечтал.

К/Ф "Большой Куш" в переводе Гоблина ......... -Ты когда прицеп покупал , я тебе как мог помогал, а теперь нафига мне твой домик без колес.
Ну а о делу покупка БУ автомобиля это очеенннььь большое лотто , вы покупаете кота в мешке. Не важно кто производитель этого авто бмв или мерседес , хундай или хонда. Ломается все и у всех, даже на новых автомобилях, а вы приобрели авто с рук ..... . Байки из серии ездил дедушка или в семье две машины и продаем потому что она не нужна уже давно не должны прокатывать. Только полная диагностика, да придеться возможно отдать деньги за неё и продиагностировать не один автомобиль , но это оградило бы вас от возможной нервотрепки в будующем.

Думаю каждый человек, у которого есть совесть,свои косяки в работе переделывает бесплатно, на этом строится уважение клиентов и репутация, ВАГина уже не тааа...
Не увидел ни одного косяка Вага в вашем случае.

Добавлено через 6 минут
,возили сзади детей в креслах(следы остались)-
У меня двое детей , пробег сейчас 47 т км. машине в апреле будет 2 года, следов от кресел нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу