Накладки на арки

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Накладка арки колеса

Всем привет!
Друзья, нужна помощь.
Требуется накладка на колесную арку (задняя) (как на фото показано) и левая и правая. Кто знает как этот девайс называется и если у кого-то есть возможность, сообщите пожалуйста код в экзисте. Не в курсе - сколько она примерно стоит?
 

Вложения

  • Без имени2.jpg
    Без имени2.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 361

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мне переднюю меняли по страховке. называлась вроде накладка крыла.
стоила у ОД по счету для страховой порядка 5-6 тысяч одна штука
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Я у ОД заказывал одну заднюю, цена без установки 3760р, называется по заказу "накладка колесной арки Tiguan".
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
:D:D:D перефразируя известную поговорку : сколько ОД,столько и мнений
у меня оно ЛОКЕРом называлась:cool:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
у меня оно ЛОКЕРом называлась:cool:
Локер - это подкрылок (если память мне не изменяет)

Добавлено через 3 минуты
Это точно. Я с заказа выписал. Вот номер правого заднего:5N0854820B9B9
Номеров - много в зависимости от даты выпуска, чуть ли не каждый квартал - новый номер.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Спасибо всем откликнувшимся!
Вот и прояснилась ситуация с этими пластмассками :)
Не смотря на немалую сумму никуда не денешься - придётся покупать и менять.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А что случилось, спаять-то нельзя?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Зацепился чуток и эту пластмасску оторвал с одной стороны. Обратно она становиться никак не хочет. Насколько мог посмотрел, вроде как на клипсы крепится, а по краям на саморезы. К сожалению сейчас у нас дико холодно и грязно. Возможности мыть и разбирать сей девайс ну просто нету. Позвонил ОД, там мне сказали, что она "исключительно одноразовая и если вдруг что, то нужно менять, а вообще-то она клеится и по бокам закручивается саморезами".
Менять дорого, конечно. Тем более, что эта штука в общем то практически целая.

c3cb365962dc.jpg


43f6c8803bc0.jpg
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не торопись. Снимаешь подкрылок - несколько торксов отвернуть. Эта накладка стоит на защёлках, которые надо изнутри сжимать и выдавливать(снаружи тянуть нельзя, защелки хрупкие - сломаешь). По верхней кромке её контакта с крылом действительно есть узкие полоски клея вроде силикона (кстати при установке бесцветным силиконом и приклеишь) Если будут какие-то шурупы - отвернёшь. Кстати новую тоже придётся чем-то клеить, так что проблему проклейки покупкой новой накладки не решить.
Просто я занимался аналогичной проблемой спереди слева, удалось пока оставить старую. Практически уверен, что у тебя тоже получиться.
 
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Не силикон там, а простой двусторонний сктч в трех местах(их видно). Похоже что клипсы вылетели из пазов(в самой арке), и в самом низу в этом месте саморез и сама арка там трудно одевается снизу.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я разбирал переднюю. Было это прошлой зимой может что и запамятовал. Но точно помню, что накладка по всей длине прилегания к крылу была приклеена узкой полоской именно клея очень похожего на силикон. Действительно, где-то в месте прилегания к порогу был и двухсторонний скотч. Но дело не в этом, а в том, что прежде чем покупать новую надо сначала снять старую и оценить масштабы "бедствия" может и обойтся человек без покупки новой.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Спасибо за совет, обязательно попробую обойтись малой кровью.
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Арки колес тигуана:хэлп!

Задел чужую машину задом сдавал у меня царапины на бампере и на черных арках колес,те что над колесом!так вот кто нить их полировал чтоб выровнять?поддаются ли они полировке?если да то чем?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
По идее феном строительным погреть можно, только снимать их желательно для этого. Я так на Ауди бампер выравнивал после поездки по кустам. Но на Тиге я бы обратился к профессионалам, объявы типа: Ремонт бамперов любой сложности и т.п.
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Суть в том что не вмятины это на арке колеса а именно царапины так они полируются?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
До конца их не убрать, можно только сделать их менее видимыми методом нагрева.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Царапины с пластика накладок арок колёс ты ничем не уберёшь. Нагревай -охлаждай... Всё равно будет видно. Полировка - это вообще пустая трата времени. Там поверхность шершавая... ну о какой полировке может идти тут речь.
Выхода только два:
1-замена данной детали. Сама деталь в районе 3500р стоит. Ну и заменить... тут уж если сам то бесплатно, если прибегнуть к умениям специально-обученных лиц, то тут уж не знаю сколько стоит. Есть там отнкости определённые. Вроде как эти накладки сидят на герметике и их греть феном надо, чтобы снять , ну и пистоны надо умудрится не сломать.
2- задуть краской с приданием структуры пластика. В принципе не заметно если не присматриваться, но зная что задуто краской, то видно что это не пластик. Мне так сделали.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
S.V.V, (Вроде как эти накладки сидят на герметике и их греть феном надо, чтобы снять , ну и пистоны надо умудрится не сломать.)
Арки на пистонах 1 пистон 17 рублей ,но его не сломаешь ломается в основном паз в который вставлен пистон, герметика там нет это уплотнители

Добавлено через 2 минуты
Надо снимать колесо и пластиковый подкрылок, потом сдвигать накладку
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу