Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сам то давно ездюком перестал быть?
Сразу, как сдал на "ВС" в далеком 92м. И далее на "D" и "E".
А для чего форму вообще тогда?
Что б советы давать, что я и делаю.
Или сразу все сам умел и все делал?
Раньше в автошколах учили по другому, многое от туда почерпал. Учителя были правильные и с большим автомобильным опытом. Эт не щас, когда деньги главное и мудрых советов не дождешься... Далее слесарное образование в помощь.
Ну и потом своим умом кое где догадывался, смекал как гриться... Авось палки и шланги не высшая математика. ))
Уууть (или что то похожее) при разгоне и у меня есть. Но это звук от компрессора. Это нормально!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Одномоментно сорвало подшипник на трассе ночью зимой в 200 км от дома, естественно всю охлаждайку выдуло.... Уууть было только на разгоне есть даже тема с таким названием отдельная тут... Домой ехал на эвакуаторе

Юрий, хотя Вы и обижаетесь на то, что и как Вам отвечают, но это от не от того, что Вам не хотят помогать, а от того, что логика действий, которую нужно развивать, даже за счёт незаурядных или заурядных советов, наведет Вас на истинное решение вопроса.
Однако прошу обратить Ваше внимание, на плачевный результат, который Вам привёл Босс, а ведь до этого можно было не доводить и сделать все вовремя... К этому мы Вам и даем наводящие намеки и подсказки...
Возможно крайне заумно выразился, но это тоже часть логических действий....

Добавлено через 6 минут
Раньше в автошколах учили по другому, многое от туда почерпал. Учителя были правильные и с большим автомобильным опытом. Эт не щас, когда деньги главное и мудрых советов не дождешься... Далее слесарное образование в помощь.
Ну и потом своим умом кое где догадывался, смекал как гриться... Авось палки и шланги не высшая математика. )

Foland11, браво! Вот она, - соль и истина к чему и я подводил!
Истину глаголите! Как сейчас помню, как инструктор ДОСААФ всех нас заставлял чётко разбираться в конструкции всех агрегатов авто, а потом ещё и реферат по памяти писать и сдавать теоретическую часть... Так в память и запало, но зато потом и сейчас все от зубов отскакивает, как отче наш!:ay:
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Уууть (или что то похожее) при разгоне и у меня есть. Но это звук от компрессора. Это нормально!
это не нормально, т.к. после замены помпы на гавеную помпу это появляется не сразу...
Я тоже думал, что это нормально, так думал 25 ткм, оказалось не нормально, после замены на нормальную помпу нет этого ууутя
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
это не нормально, т.к. после замены помпы на гавеную помпу это появляется не сразу...
Но у меня то помпа идеальна (пока что). ТТТ по дереву. ))
А так свистяще-воющие звуки от компрессора при нагрузке - это норма!
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Юрий, хотя Вы и обижаетесь на то, что и как Вам отвечают, но это от не от того, что Вам не хотят помогать, а от того, что логика действий, которую нужно развивать, даже за счёт незаурядных или заурядных советов, наведет Вас на истинное решение вопроса.
Однако прошу обратить Ваше внимание, на плачевный результат, который Вам привёл Босс, а ведь до этого можно было не доводить и сделать все вовремя... К этому мы Вам и даем наводящие намеки и подсказки...
Возможно крайне заумно выразился, но это тоже часть логических действий....

Добавлено через 6 минут


Foland11, браво! Вот она, - соль и истина к чему и я подводил!
Истину глаголите! Как сейчас помню, как инструктор ДОСААФ всех нас заставлял чётко разбираться в конструкции всех агрегатов авто, а потом ещё и реферат по памяти писать и сдавать теоретическую часть... Так в память и запало, но зато потом и сейчас все от зубов отскакивает, как отче наш!:ay:
Я никогда не обижаюсь, просто не приятно, то что люди пытаются не помочь, а подъ..стегнуть)
Все хорошо_)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я никогда не обижаюсь, просто не приятно, то что люди пытаются не помочь, а подъ..стегнуть)
Все хорошо_)

Юрий, а здесь, как и в жизни, пока от шишек не отвертишся, набитых самим или за счёт других советов, никогда не доберешся до истины...
А суть всего этого лишь в одном сказаном, что делать все нужно вовремя!
Не забивая себе лишний раз голову, берите эндоскоп и в бой!
Зато если ничего критичного не наслушаете, будете спокойно убеждены в полной работоспособности узлов...
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Купить что ли его наконец, а то кислородный шланг как то не по феншую уже.

Foland11, даже не задумывайтесь. Однозначно ДА!
Причём сопоставление оценки цена/нужность, однозначно в большом плюсе... Это же не спецфиксаторы распредвалов по заоблачной цене, а выбор крайне широк от простеньких и до достаточно приличных...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Alex_T65, сижу уже выбираю какой... ))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, сижу уже выбираю какой... ))

Foland11, я бы помог, но думаю, человек и спец, исходя их своих желаний и возможностей, :сам выберет себе достойный инструмент...:ay:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, я бы помог, но думаю, человек и спец, исходя их своих желаний и возможностей, :сам выберет себе достойный инструмент...
Спасибо! Мне ненужны навороты, но выбор пал на четыре варианта. Это KING TONY 9DH11, МАСТАК 122-10004, JTC 1007 и может быть LICOTA ATP-2094. Вот репу чешу...

KING TONY конечно ТОП, но его нигде нельзя купить-заказать.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
может тему создадите про стетоскопы?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
может тему создадите про стетоскопы?

Босс, может быть, однако эндоскоп и стетоскоп, - это разные вещи.
А тему конечно можно создать.
Мы пишем о них в данной теме потому что их применение неотрывно связано, в большинстве, именно с двигателем...

Добавлено через 4 минуты
Спасибо! Мне ненужны навороты, но выбор пал на четыре варианта. Это KING TONY 9DH11, МАСТАК 122-10004, JTC 1007 и может быть LICOTA ATP-2094. Вот репу чешу...

KING TONY конечно ТОП, но его нигде нельзя купить-заказать.

Foland11, раз уж пошла такая "пьянка", то добавлю, что у меня лично электронный.
Не совсем дорого, но зато практично и выход можно запараллелить на запись звука, да и слушать можно на ходу.
У меня провод длинной почти 2 метра и когда искал звук ходовой, то присобачил мембрану на магните в то место, куда мне надо, лишь бы магнитился...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
однако эндоскоп и стетоскоп, - это разные вещи.
Вот и я о том же, как вы эндоскопом слушаете? или как вы с помощью эндоскопа видите звуки?:rolleyes: отмазки про параллельный канал звука принят, но изначально ты писал про эндоскоп, а он не предназначен для прослушивания звуков
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вот и я о том же, как вы эндоскопом слушаете? или как вы с помощью эндоскопа видите звуки?:rolleyes: отмазки про параллельный канал звука принят, но изначально ты писал про эндоскоп, а он не предназначен для прослушивания звуков

Не умничайте, Босс!!!:)
Вы прекрасно все поняли, просто очень хочется поиздеваться, да и я все прояснил выше!
К Вашему сведению, у меня и эндоскоп, и стетоскоп. Причем в основном использую параллельно.

Да, кстати, главный умник :), хотел бы еще добавить, что именно эндоскопом, а не стетоскопом умудрился выявить неисправность помпы!!!!
Т.е. визуально увидев биение на ходу!!!
Теперь и дальше можете продолжать язвить....
 
Последнее редактирование:

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Вот наверное и закончилась моя эпопея с помпой(родная), пробег авто 270.000 .На днях чуть зашуршала (легкий шелест),но пока без грохота.Думал ролики, а нет.Вот задача теперь найти такую же.Напомню что брал новую(26 200р)которая прошла 18 000 и загремела.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Игорь3968,
Вот наверное и закончилась моя эпопея с помпой(родная), пробег авто 270.000 .На днях чуть зашуршала (легкий шелест),но пока без грохота.Думал ролики, а нет.Вот задача теперь найти такую же.Напомню что брал новую(26 200р)которая прошла 18 000 и загремела.
Игорь, что то я Вас понять не могу. Вы написали о полном пробеге авто в 270 тыс. км, но тут же пишите о том, что оригинал меняли при пробеге 18 тыс. км.
Логичный вопрос тогда! Зачем Вы пытаетесь вновь искать оригинал, да ещё и за такую цену, если пробег на нем мизерный?
 

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Вы просто не читали всю ветку.на 170.000 менял цепь и при снятии ремня родная помпа начала капать.Что бы не испытывать судьбу решил за одно поменять помпу, хотя старая не подавала ни каких признаков износа.Судя какие пробеги ходят помпы,думал что мне еще сказочно повезло.Заодно сменил все ремни и три ролика.Прошел на новой помпе 18.000 и она сильно загремела, кстати раньше цены были значительно выше.(не Китай).Мастер смазал мою старую помпу обычным моторным маслом(синтетика) с высокотемпературной присадкой (США) которая делает масло вязким как сметана)).И вот на спидометре 270.000 ,3-4 дня как легкий шелест, но постепенно усиливающийся. Сегодня смотался в Экзист и приобрел себе новою (КЕВ) по всем отличительным признакам ,которые накопал в сети (пунктирное нанесение номера на эл. калодке,вал черного цвета,ясная и очень четкая гравировка цифр на шкиве,ровная и четкая наклейка резиновой прокладки с внутренней стороны.) Вот и вся эпопея .Кстати новая помпа стоит 18100. Менеджер сказал что она попадает под гарантию при условии установке в любом сервис центре .
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вы просто не читали всю ветку.на 170.000 менял цепь и при снятии ремня родная помпа начала капать.Что бы не испытывать судьбу решил за одно поменять помпу, хотя старая не подавала ни каких признаков износа.Судя какие пробеги ходят помпы,думал что мне еще сказочно повезло.Заодно сменил все ремни и три ролика.Прошел на новой помпе 18.000 и она сильно загремела, кстати раньше цены были значительно выше.(не Китай).Мастер смазал мою старую помпу обычным моторным маслом(синтетика) с высокотемпературной присадкой (США) которая делает масло вязким как сметана)).И вот на спидометре 270.000 ,3-4 дня как легкий шелест, но постепенно усиливающийся. Сегодня смотался в Экзист и приобрел себе новою (КЕВ) по всем отличительным признакам ,которые накопал в сети (пунктирное нанесение номера на эл. калодке,вал черного цвета,ясная и очень четкая гравировка цифр на шкиве,ровная и четкая наклейка резиновой прокладки с внутренней стороны.) Вот и вся эпопея .Кстати новая помпа стоит 18100. Менеджер сказал что она попадает под гарантию при условии установке в любом сервис центре .
Игорь, не сочтите за назойливость, но я эту ветку прочитал, однако вопрос от меня был не по сути всей ветки, а по сути заданного Вами вопроса!
Вы сами посмотрите, что Вы второй раз пишите!
Дословно, - "... Прошел на новой помпе 18.000 и она сильно загремела ..."
А теперь обратите внимание на то, что написано мною: - "... Логичный вопрос тогда! Зачем Вы пытаетесь вновь искать оригинал, да ещё и за такую цену, если пробег на нем мизерный? "
Суть логики Вам понятна или пояснить?
Добавлю Вам вопросов!
Что это за сервис такой или сервисмены, которые заявляют Вам, что существуют гарантийные случаи, при пробеге авто в 270 000 км.
У VAG существует только один гарантийный период и тот сугубо увеличенный до 5 лет, который заморишься еще доказывать.
Все остальное, - это только стандартные вопросы возможных возвратов купленного товара на основании Закона о защите прав потребителей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу