Не дует воздух из средних дефлекторов

Вступай в группу Вконтакте

Alex_T65

Почётный Тигуановод
Благодарности
724
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Пришли холода и внезапно заметил, что из средних дефлекторов кондиционера (которые над магнитолой) не дует теплый воздух. Даже если они полностью открыты. Боковые и для задних пассажиров работают нормально, дует теплом прилично. Так и должно быть?

Установлен режим обдува "в верхнюю часть тела". Кондиционер всегда на автомате 22 градуса. Машина с заводским Webasto.
Ну так и в чем причина то?
Вам уже посоветовали сделасть адаптацию заслонок, но Вы никак на это не отреагировали.
Машины сейчас все сплошь умные и все компьютеризированные, т.е. установив в режим "автомат" система просто не работает, как положено, так как не адаптирована.

Cectek ATV

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4
Так в тиге климат-контроль а не печка и кондиционер как было у вас скорее всего в ауди.
Как это ... Такой же климат контр . Просто я им не пользуюсь, включены всегда средние дефл : летом-прохладный воздух в морду зимой теплый на руки. С тигом вот не проходит такое :Search1:

oleg73

Гуру
Благодарности
3,358
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я не стал всю ветку перечитывать, может быть не понимаю что вы тут обсуждаете...
В режиме АВТО теплый воздух из дефлекторов которые вокруг магнитолы не идет, оттуда идет только холодный летом.
Для того, чтобы оттуда шел теплый воздух надо принудительно нажать кнопочку "на себя".
Теплый воздух идет преимущественно вниз, а также на стекла чтобы не потели (лобовое и боковые). Дальше он по законам физики поднимается вверх.
Холодный же воздух подавать вниз нет смысла, т.к. он там и останется. Поэтому он дует из дефлекторов вокруг магнитолы и опускаясь вниз утягивает за собой теплый воздух.
Таким образом происходит циркуляция в салоне. Так и было задумано. И это хорошо. В салоне тигуана не холодно и не жарко. Комфортно.
На моей прошлой ауди печка грела "мама не горюй" и гнала воздух на меня и пассажиров. Можно было реально погреться. На тиге мне этого эффекта даже по началу не хватало и я дословно понял термин климат-контроль.

Cectek ATV

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4
Я не стал всю ветку перечитывать, может быть не понимаю что вы тут обсуждаете...
В режиме АВТО теплый воздух из дефлекторов которые вокруг магнитолы не идет, оттуда идет только холодный летом.
Для того, чтобы оттуда шел теплый воздух надо принудительно нажать кнопочку "на себя".
Теплый воздух идет преимущественно вниз, а также на стекла чтобы не потели (лобовое и боковые). Дальше он по законам физики поднимается вверх.
Холодный же воздух подавать вниз нет смысла, т.к. он там и останется. Поэтому он дует из дефлекторов вокруг магнитолы и опускаясь вниз утягивает за собой теплый воздух.
Таким образом происходит циркуляция в салоне. Так и было задумано. И это хорошо. В салоне тигуана не холодно и не жарко. Комфортно.
На моей прошлой ауди печка грела "мама не горюй" и гнала воздух на меня и пассажиров. Можно было реально погреться. На тиге мне этого эффекта даже по началу не хватало и я дословно понял термин климат-контроль.
Ну вот и наступило лето, а и холодного воздуха из средних дефлекторов - нет.
Напомню что когда купил в октябре прошлого года удивился что в средние не дует совсем в отличии от аудюх, там сдувает поток, уверили это норм для тиги и кодиака. Очевидно что что то не так, нет потока потока никакого воздуха
Что делать куда лезть?
Рычажок там двигается при нажатии кнопок куда подать, видно из под низа

Alex_T65

Почётный Тигуановод
Благодарности
724
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Cectek ATV, рычажок то Вы, может быть, и видите, а вот саму заслонку ,- нет.
Вот и проверяйте заслонки управления распределения потоками воздуха.
Опять же вопрос!
Много ранев Вам у советовали сделать адаптацию системы кондиционирования.
Вы это сделали?

Cectek ATV

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4
Cectek ATV, рычажок то Вы, может быть, и видите, а вот саму заслонку ,- нет.
Вот и проверяйте заслонки управления распределения потоками воздуха.
Опять же вопрос!
Много ранев Вам у советовали сделать адаптацию системы кондиционирования.
Вы это сделали?
Да конечно сделал адаптацию, еще осенью, потом забил, ну не дует и не дует теплым, руль греет пальцы. Ну вот и холодного то тоже нет, такое ощущение что механическая проблема с заслонкой на средние дефлекторы.

Только что еще раз сделал адаптацию, везде подуло кроме средних

Подскажите у кого есть схема климата где эта заслонка реально ли до нее добраться

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,714
Автомобиль
Tiguan NF
Конечно, совсем глупость, но дефлекторы открыты и исправна ли их блокировка?

Cectek ATV

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4
Конечно, совсем глупость, но дефлекторы открыты и исправна ли их блокировка?
Открыты конечно! Да и не могут все блокировки быть неисправными, не дуло бы в какой то. У вас дует холодный?
А кстати обратил внимание, дует дефлектор который между сиденьями, для задних пасс!

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,714
Автомобиль
Tiguan NF
Горячий из центра не дует, холодный дует - это если в режиме «авто».

Cectek ATV

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4
Проверил, нет как и не было. Причем ногам холодно, туда всегда поддувает откуда то. Короче направил все на лобовое так хоть как то чувствуешь свежесть.

Бл бесит, руки есть, время есть, инструмент есть а сделать то не знаю что не могу :Unknown1:

Сверху Снизу