Не работает кондиционер

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Я опытом общения с дилером поделился. Наоборот все рассказал.
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Т.е. вы просто поделились, как вас обманул дилер? Тогда уж напишите его имя :)
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Последнее редактирование:

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Вы можете позвонить любому дилеру.Вам ответят тоже самое. Обманывают мошенники. Меня никто не обманывал в данном случае.
 

Bub

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
21
Благодарности
9
Адрес
г.Воскресенск Московская обл.
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 TSI 150 4Motion
На предыдущей машине в инструкции по эксплуатации было четко прописано - допускается уход хладагента до 25% в год. Это является нормой, ибо система собрана на не из паяных труб, а из кусков на гаечных соединениях, гибких шлангов + постоянная вибрация.
 

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Varfoalex, Какая цена? И как догадался , что наличие гарантии ничего не значит?

Добавлено через 8 минут
И каким образом нашел место утечки?
 
Последнее редактирование:

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
А чего тут догадываться, у меня не первая машина). Найдите нормальных кондиционерщиков с оборудованием, узнайте какое используют масло. (у нас PAG). Впрочем у Вас под капотом есть табличка, сколько заправлять чего, фреон и масло.
Мне обошлось в три рубля. Сначала заправили, через два дня проверили, нашли утеку, исправили, заправили. Два раза приезжал в итоге. Почитайте мой пост я давал на него ссылку выше.

Добавлено через 1 минуту
Два визита минут по сорок каждый)

Добавлено через 51 секунду
Вот ссылка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42036
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Они уже определили ,что не хватает 200 грамм хладогента. Куда делся найти не могут. Будьте любезны оплатить нашу работу: диагностику и дозаправку.

Каким образом вытекает заключение о негарантийности по итогам диагностики, что "не хватает 200 грамм хладогента. Куда делся найти не могут".?))))
Большего бреда я не слышал)
Не можете найти утечку, ищите. Это не повод компенсировать зп неучей за счёт клиента. Если было предположение, что мало изначально, тогда тоже гарантия. Утечка явно присутствует, и недостаток фреона был подтверждено од.
Достаточно подтвердить наличие дефекта, дефект есть-лечите по гарантии, и похрен сколько поиск займёт времени.

У меня тоже уходил фреон через год, дефект проявлялся в явной низкой эффективности охлаждения, половина дефлекторов длительное время продолжала дуть тёплым воздухом, звук жидкости по трубкам в салоне.
Диагностика заняла 10 минут правда- травил один из заправочных клапанов. Естественно гарантия.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
АлексейАА, бред.
у отца на Pajero Sport на первое же лето после покупки отказал кондей, ОД первый раз не смогли найти причину утечки фреона (ушел весь), вакуумировали, заправляли контрастом, все излазили - нет течи. Заправили, через неделю кондей снова "сухой".
На второй раз заправили контрастом и когда смотрели - подняли обороты двигателя, до 2500 оборотов течи нет, выше - "свистит" через уплотнение выходной трубки компрессора, брак уплотнительного кольца. Заменили - все работает пятый год :)
Эдак можно все списать на "летучесть жидкости", "испаряемость"...Да и вообще на то, что машиной пользоваться не надо было совсем, тогда и не ломалось бы ничего.
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В субботу также обратился к дилеру по поводу неработающего кондиционера.Машине чуть больше года. Сразу с порога заявили, что если система герметична и надо просто долить, то за мой счет (2700 руб.). На мой вопрос как это возможно при герметичности системы, сослались также на летучесть и испаряемость хладагента. Три часа возились, в итоге сообщили, что в системе оставалось всего 150 грамм и очень уж не хотелось им с меня брать деньги, поэтому придумали написать, что какой-то там золотник был плохо затянут и поэтому была утечка. :) Вот думаю может на самом деле так и было? :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вот какой-то там золотник и был плохо затянут!
100%
 

MAG67

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Субару Форестер
Вот и я первый раз с момента покупки решил воспользоваться кондиционером, а мне просто дует ветерок уличной температуры, как в отцовской копейке. Машине нет года, поменяли по гарантии топливный насос, теперь замена радиатора кондиционера! Что дальше, боюсь представить. Дилер Германика Химки, сразу начинается развод на установку сетки за 16 тр. Вот Вам и Das Auto!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Сетку поставить нужно.
Но это можно и нужно сделать в четыре раза дешевле не у Дилера. На гарантию не влияет насколько мне известно.
 

Jayss

Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW
Тоже через 2 года ушёл фреон Дилер дозаправил утечек не нашёл, ещё через 3 месяца снова шипение при включение климата началось внутри салона. Снова заправили, но и по просьбе начали искать откуда уходит. Через 3 часа нашли и заказали клапан заправочный . Все работы по гарантии без оплаты с моей стороны.
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Jayss, У какого дилера если не секрет?
 
Сверху Снизу