Не работает в мороз вентилятор отопления

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
В -20 мащина простояла на улице,после прогрева обороты не падают ниже 1000,вентилятор не дует,индикация показывает работу отопителя,при движении ничего не меняетца.заглушил-завёл обороты 1000 не дует,подогрев руля и т. д. работают.Загнал в тёплый гараж ,постояла,выехал,всё работает штатно.Постояла ночь на улице,история повторилась,ве5тилятор не работает.Нужна помощь.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
voldemar7218, Ну в чем помощь то!?
Вы же прекрасно понимаете, что электродвигатель с крыльчаткой просто снимать, чистить от пыли и отходов работы щеточного узла и смазывать надо.
 

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
Извените,непонимаю.2 года,35 пробегу левая фара в мороз неподнимаетца пока не прогреетца подкапотка,лючок бензобака заедает-замерзает,теперь ещё печка.Про зубодробительну подвеску и СВЕРЧКИ в салоне я вообще молчу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
voldemar7218, ну в таком случае вывод только один))) Сменить авто, с полным подогревом форсунок омывателя стекол и фар, включая и исполнительные механизмы... Ну вот только Вы вряд ли сможете найти авто с подогревом лючка бензобака...
Если что, то это был сарказм, но что Вам мешает взять аэрозольный баллончик с разморозкой и пройтись по ледяным коркам.

Да, и добавлю, что за 35 000 км пробега смазка любого узла может просто "уйти", а при попадании влаги или конденсата и тем более в зону работы исполнительных механизмов, где она, - эта влага, просто превращается в лед и есть следствие всех Ваших бед в авто.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Только смазку надо смотреть, чтобы у нее рабочий температурный режим был годным для северных морозов. А то шило на мыло. За 35 тыщ не могло засраться, если доп. фильтр стоит.
Я в своем чистил смазывал примерно на таком же пробеге, но у меня не было фильтра под капотом. После поставил фильтр и ниразу туда не заглядывал за 7 лет (в моторчик).
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
206-й, не забываем, что это VAG!
 

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
Благодарю за совет.Хорошо если проблема в этом.Лючок и брызгал и сушил беспобезно. С ува,ением к владельцам марки,но "мелочи" бесят,я реально остерегаюсь выезжать зимой ночью и на дальняк.Заменить,да ,былибы лишние 7 соток купил бы форестер?
 

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
Только смазку надо смотреть, чтобы у нее рабочий температурный режим был годным для северных морозов. А то шило на мыло. За 35 тыщ не могло засраться, если доп. фильтр стоит.
Я в своем чистил смазывал примерно на таком же пробеге, но у меня не было фильтра под капотом. После поставил фильтр и ниразу туда не заглядывал за 7 лет (в моторчик).
Благодарю,всё штатно ничего не ставил дополнительно.Поеду в гаражи,но что то сомневаюсь в наших мастерах,говорят диагностику надо делать и бла,бла,бла.А при замене масла в халдексе просят приобрести фильтр.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
voldemar7218, это не ради примера, но поверьте мне, что за 3 года эксплуатации Lexus RX300 в первом кузове и еще последующих 6 годах эксплуатации Lexus RX300, но во втором кузове, вообще никогда не задавался серьезной целью не работы чего-либо.
А ведь машины обе были далекого 2003 модельного года.
Вот такие вот пироги)))
С VAGом просто надо свыкнуться))))
 

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
Я это уже понял.Владел 3 фориками,2 с новья проблем 0,да последний 2 литра масла на 10т.кушал.продавал с пробегом за 120и 7 лет.Менял топливный фильтр и свечи только потому что лежали запчасти.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Когда не работает вентилятор и обороты 1000, считай ошибки и поймешь какой у тебя узел глючит.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
-CoVeX-, тогда уж лучше прогнать авто через полную диагностику и посмотреть результат.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
-CoVeX-, в блоке то ЭБУ по любому должна была осесть, тем более, что сам voldemar7218, сообщил, что это не в первый раз.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну есть же уже тема по вентилятору. Зачем все то же самое, как похолодает, по третьему кругу?..
 

voldemar7218

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Хмао
Автомобиль
Тигуан2
Будьте добры, ссылку .
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Когда не работает вентилятор и обороты 1000, считай ошибки и поймешь какой у тебя узел глючит.
-- У меня уже неделю не крутит вентилятор -- тишина.
Запускал шнурок с Васей(VCDC) Вроде нет ошибок, кроме аккумулятора(подсел) и камера не калиброванная.

Ошибки-2.jpg Ошибки-3.jpg
А в каком блоке смотреть ошибки ?
Если смазка плохая покажет ?
Если регулятор накрылся покажет ?
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
В -20 мащина простояла на улице,после прогрева обороты не падают ниже 1000,вентилятор не дует,индикация показывает работу отопителя,при движении ничего не меняетца.заглушил-завёл обороты 1000 не дует,подогрев руля и т. д. работают.Загнал в тёплый гараж ,постояла,выехал,всё работает штатно.Постояла ночь на улице,история повторилась,ве5тилятор не работает.Нужна помощь.
Сегодня произошло тоже самое.Кстати второй раз.Прошлый раз бал прошлой зимой.В мороз немного прогрел потом заглушил ,через 15 минут запуск -печка так же себя вндет.Заметил щелкает релюшка под бардачком справа,ближе к дверям.Думаю замерзают контакты.Буду копать при следующем глюке,только холодно.До 20 градусов такого нет.Кстати заработала на ходу через 10 километров.
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Сегодня произошло тоже самое.Кстати второй раз.Прошлый раз бал прошлой зимой.В мороз немного прогрел потом заглушил ,через 15 минут запуск -печка так же себя вндет.Заметил щелкает релюшка под бардачком справа,ближе к дверям.Думаю замерзают контакты.Буду копать при следующем глюке,только холодно.До 20 градусов такого нет.Кстати заработала на ходу через 10 километров.Если докопаюсь сниму у себя на канале ютуб.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Думаю замерзают контакты.
-- Скорее всего замерзают пружины сношенных щёток. Когда тепло они расширяются, а когда холодно -- сжимаются и перестают прижимать изношенные щётки . ;)
 
Сверху Снизу