Не вытаскивается передний левый вал АКПП. Причина?

IAS

Новичок
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0
Приветствую всех! На дилерском ВАГ Центре не смогли снять передний левый вал АКПП в сборе для замены. В чем может быть причина,и как снять не повредив корпус коробки?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Приветствую всех! На дилерском ВАГ Центре не смогли снять передний левый вал АКПП в сборе для замены. В чем может быть причина,и как снять не повредив корпус коробки?
Если нет задачи сохранить старый привод, то снимать пыльник, вынимать все потроха гранаты вместе с палкой. Приваривать к стакану внутри шпильку М10 длиной сантимов 60 и делать из этой шпильки приспособу, называемую обратный молоток.
И лупить пока хватит терпения))) Заливать преобразователь ржавчины в щель вала и акпп.
Это известная болячка, когда много лет не снимался левый привод. Там пружинная фиксирующая шайба из чернухи.... ржавеет, да и сам вал.....
Вообще странно, что ОД это нужно рассказывать))))))
У них должна быть фирменная приспособа для снятия, типа обратного молотка или гидравлическая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: IAS

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Такая я же беда. Не смог вынуть внутреннюю левую гранату. Вбивал зубило клиновидное между гранатой и корпусом. Не помогло. Намертво сидит.
А что за приспособление?

Еще большой люфт гранаты в коробке.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Такая я же беда. Не смог вынуть внутреннюю левую гранату. Вбивал зубило клиновидное между гранатой и корпусом. Не помогло. Намертво сидит.
А что за приспособление?

Еще большой люфт гранаты в коробке.
Люфт вала гранаты в выходном левом вале АКПП должен быть. По ощущениям довольно приличный. Так у всех. Выбивать как я написал выше.
Гугли "обратный молоток" Покупать смысла нет, хотя можно дешёвым и пожертвовать для снятия. Это лучше, чем раскрошить корпус АКПП)))
Нижнюю лапу снимаешь и конец вала по центру привариваешь внутри стакана , который нужно отпилить, чтобы хорошо приварить палку.
Запасаешься пивом и фигачишь))))
 

Вложения

  • 28928_big.jpg
    28928_big.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 11

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Люфт вала гранаты в выходном левом вале АКПП должен быть. По ощущениям довольно приличный. Так у всех. Выбивать как я написал выше.
Гугли "обратный молоток" Покупать смысла нет, хотя можно дешёвым и пожертвовать для снятия. Это лучше, чем раскрошить корпус АКПП)))
Нижнюю лапу снимаешь и конец вала по центру привариваешь внутри стакана , который нужно отпилить, чтобы хорошо приварить палку.
Запасаешься пивом и фигачишь))))
а эту часть (черным цветом) между гранатой и корпусом АКПП не получится засунуть? чтоб не приваривать? у меня автомата нет. только инвертор
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
а эту часть (черным цветом) между гранатой и корпусом АКПП не получится засунуть? чтоб не приваривать? у меня автомата нет. только инвертор
нет, это тот же грубый клин. можно расколоть корпус коробки. Приварить можно чем угодно, там металл толстый
 
Сверху Снизу