НЕ заводится без подгазовывания 1.4 CAXA 122 л.с. 2016 год.

Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
W Tiguan 1.4 Tsi 122 л.с. 2016 год
Добрый вечер,форумчане.Я человек новый на форуме,многого могу не знать.Сильно не ругайте.Помогите лучше,заранее благодарен. По темам почитал,кто во что горазд...по поводу прошивки читал.
Купил авто не так давно, перед Новым годом 2023.Буквально с началом холодов, на январских праздниках,сел акб ни с того ни с сего в 0.Машина 16 года подумал я,может и пришел конец уже оригинальному акб.Поменял.При запуске Тигуан затроил и повалил черный ,едкий дым и захлох.Потом все же завелась.На следующий день,после простоя(ночь) отказалась заводится совсем без педали газа.На улице еще дубак ( -23),она принудительно завелась,но пару тройку минут сильно троила.Есздил на диагностику.Пропуски 1 и 3 цилиндры,ошибки НЕ текущие.ТОЕСТь на прогретую с мотором все отлично.Посоветовали поменять свечи.Разобрал,действительно свечи в ужасном состоянии,закоксованы.Поменял.Так же поменял воздушный фильтр.Снова к диагносту(другому уже),проблемы те же. Сначала думали ТНВД,но как он сказал давление насос создает без проблем на холодную.Он так надиагностировал авто,что посадил новый акб в 0!!!Машину он не заводил,просто поворачивал ключ и смотрел по параметрам.Сказал льют форсунки,под замену,либо мыть.
В итоге промыли форсунки на стенде,заработали.Мне повезло.Коллектор и Дроссель были чистыми.Ну думаю,все.Наконец-то.На утро заводить,все тоже самое.Но на улице температура -3 градуса всего.заводится проще,но с газом и не троит уже.КЕуда копать дальше,люди добрые?помогите)
P.S. в планах проверить датчики охлаждающей жидкости и температуры воздуха на впуске.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер,форумчане.Я человек новый на форуме,многого могу не знать.Сильно не ругайте.Помогите лучше,заранее благодарен. По темам почитал,кто во что горазд...по поводу прошивки читал.
Купил авто не так давно, перед Новым годом 2023.Буквально с началом холодов, на январских праздниках,сел акб ни с того ни с сего в 0.Машина 16 года подумал я,может и пришел конец уже оригинальному акб.Поменял.При запуске Тигуан затроил и повалил черный ,едкий дым и захлох.Потом все же завелась.На следующий день,после простоя(ночь) отказалась заводится совсем без педали газа.На улице еще дубак ( -23),она принудительно завелась,но пару тройку минут сильно троила.Есздил на диагностику.Пропуски 1 и 3 цилиндры,ошибки НЕ текущие.ТОЕСТь на прогретую с мотором все отлично.Посоветовали поменять свечи.Разобрал,действительно свечи в ужасном состоянии,закоксованы.Поменял.Так же поменял воздушный фильтр.Снова к диагносту(другому уже),проблемы те же. Сначала думали ТНВД,но как он сказал давление насос создает без проблем на холодную.Он так надиагностировал авто,что посадил новый акб в 0!!!Машину он не заводил,просто поворачивал ключ и смотрел по параметрам.Сказал льют форсунки,под замену,либо мыть.
В итоге промыли форсунки на стенде,заработали.Мне повезло.Коллектор и Дроссель были чистыми.Ну думаю,все.Наконец-то.На утро заводить,все тоже самое.Но на улице температура -3 градуса всего.заводится проще,но с газом и не троит уже.КЕуда копать дальше,люди добрые?помогите)
P.S. в планах проверить датчики охлаждающей жидкости и температуры воздуха на впуске.
вы откуда? можно вин автомобиля?
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
W Tiguan 1.4 Tsi 122 л.с. 2016 год
XW8ZZZ5NZHG101592
Тульская область г.Новомосковск
Нашел в теме по двигателю,подобные проблемы у человека.В ответах ему закрепили видео,где человек рассказывает,что проблема все же в ТНВД,который подтекает.Как это правильно продиагностировать?Могу ли я сам это сделать без спец инструмента и знаний?
 
Последнее редактирование:

Igor24653

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Брест
Автомобиль
Audi a3
Добрый вечер,форумчане.Я человек новый на форуме,многого могу не знать.Сильно не ругайте.Помогите лучше,заранее благодарен. По темам почитал,кто во что горазд...по поводу прошивки читал.
Купил авто не так давно, перед Новым годом 2023.Буквально с началом холодов, на январских праздниках,сел акб ни с того ни с сего в 0.Машина 16 года подумал я,может и пришел конец уже оригинальному акб.Поменял.При запуске Тигуан затроил и повалил черный ,едкий дым и захлох.Потом все же завелась.На следующий день,после простоя(ночь) отказалась заводится совсем без педали газа.На улице еще дубак ( -23),она принудительно завелась,но пару тройку минут сильно троила.Есздил на диагностику.Пропуски 1 и 3 цилиндры,ошибки НЕ текущие.ТОЕСТь на прогретую с мотором все отлично.Посоветовали поменять свечи.Разобрал,действительно свечи в ужасном состоянии,закоксованы.Поменял.Так же поменял воздушный фильтр.Снова к диагносту(другому уже),проблемы те же. Сначала думали ТНВД,но как он сказал давление насос создает без проблем на холодную.Он так надиагностировал авто,что посадил новый акб в 0!!!Машину он не заводил,просто поворачивал ключ и смотрел по параметрам.Сказал льют форсунки,под замену,либо мыть.
В итоге промыли форсунки на стенде,заработали.Мне повезло.Коллектор и Дроссель были чистыми.Ну думаю,все.Наконец-то.На утро заводить,все тоже самое.Но на улице температура -3 градуса всего.заводится проще,но с газом и не троит уже.КЕуда копать дальше,люди добрые?помогите)
P.S. в планах проверить датчики охлаждающей жидкости и температуры воздуха на впуске.
Похожая проблема была этой зимой и у меня и у моего отца (у нас с ним одинаковые тигуаны 1.4 caxa). Без подгазовки не заводились. Ездим уже почти по 4 года. Такое впервые. Пытались схватывать моторы, троили, тряслись, но не заводились. А с подгазовкой заводились.
В общем подзарядили аккумы и все стало норм. И это при том, что у отца авто в гараже. А на ул у нас сейчас -3+5.
Вы пишете поменяли аккум, но за время диагностики высадили в ноль. Значит аккум плохой или что-то сильно высаживает аккум.
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
W Tiguan 1.4 Tsi 122 л.с. 2016 год
А что может сильно высаживать акб?У меня ничего не подсоединено (регистратор, итп)
 

Igor24653

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Брест
Автомобиль
Audi a3
А что может сильно высаживать акб?У меня ничего не подсоединено (регистратор, итп)
Я лишь написал о причинах с которыми столкнулся лично на двух одинаковых авто.
Симптомы те же, что и у вас.
Может у вас другая причина.
Что высаживает не знаю. Но как мог диагност высадить новый аккум не понятно.
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
W Tiguan 1.4 Tsi 122 л.с. 2016 год
Такие диагносты к сожалению.На мой вопрос почему вы не завели авто и не смотрели на работающим двс,ответ был гениален))))Она же не заводится.На...ра спрашивается мне ты)))
 

Igor24653

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Брест
Автомобиль
Audi a3
Такие диагносты к сожалению.На мой вопрос почему вы не завели авто и не смотрели на работающим двс,ответ был гениален))))Она же не заводится.На...ра спрашивается мне ты)))
Согласен)
Но чтоб высадить новый аккум, мне кажется надо целый день с включенным зажиганием и подсветками сидеть.
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
W Tiguan 1.4 Tsi 122 л.с. 2016 год
Повернул ключ,насос накачал...а он сидит в носу ковыряет.Копуктер свой подключил и смотрит в него))На самом деле это беда...слишком мног развелось дубаломов понакупивших это оборудование.Знаний 0
 

Igor24653

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Брест
Автомобиль
Audi a3
Повернул ключ,насос накачал...а он сидит в носу ковыряет.Копуктер свой подключил и смотрит в него))На самом деле это беда...слишком мног развелось дубаломов понакупивших это оборудование.Знаний 0
Вот поэтому я сам занимаюсь диагностикой своего авто. И по максимуму самостоятельным ремонтом своих авто.
На счет спецов это так везде.
Забавно когда многие считают, что отдав официалам авто, там его будут обслуживать высококвалифицированные специалисты с высшим образованием)))
На работе куча служебных авто. Разных марок. В гарантийный период обслуга у официалов. Со слов водителей, почти каждый раз обслуживают разные люди. Однажды на вопрос почему каждый раз новые, ответили что это практиканты из ПТУ.
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
W Tiguan 1.4 Tsi 122 л.с. 2016 год
Вот поэтому я сам занимаюсь диагностикой своего авто. И по максимуму самостоятельным ремонтом своих авто.
На счет спецов это так везде.
Забавно когда многие считают, что отдав официалам авто, там его будут обслуживать высококвалифицированные специалисты с высшим образованием)))
На работе куча служебных авто. Разных марок. В гарантийный период обслуга у официалов. Со слов водителей, почти каждый раз обслуживают разные люди. Однажды на вопрос почему каждый раз новые, ответили что это практиканты из ПТУ.
Это пзд,товарищи))))Приплыли!!!Я мучаюсь с авто,не знаю куда деться,читаю форумы,смотрю видео.НО к официалам путь заказан..У них одна цель-ободрать!!Но не помочь
 

Игорь63

Новичок
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1, 2015, 1,4 122 л.с.
Такая же проблема, тигуан 2015 г. Завожу с автозапуска, тарахтит секунд 30 потом, глохнет, на приборке мигает значок ЕРС. Потом автозапуск пытается завести еще 2 раза, но глохнет сразу. Когда завожу с ключа, тарахтит пока не подгазую. Наблюдаю такую картину уже года 3. Заметил, что чаще всего такое происходит в феврале, когда на улице мороз, но солнце уже греет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Игорь63, ну так Вы и проверяйте системы авто уже на оглашенные проблемы ТНВД, проверяя давление в топливной рампе, либо правильность выставления фаз.
Плюс в авто существует датчик температуры всасываемого воздуха ....
 

ВадимХ

Новичок
Регистрация
18 Дек 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi 2013 sochi edition
Добрый день.
У меня почти такая же проблема. Тигуан 2013 2.0. Заводится с нажатием педали газа. Причем не всегда. Заметил что если последняя поездка была плавной и без резких ускорений - то заводится хорошо. Если же резкая езда - то всегда заводится с педалей газа.
Еще из наблюдений. В декабре 23го при заводе очень сильно троила. Фактически ехать не мог, думал что не просто свечи а что-то очень серьезное сломалось. Довез до СТО, поменяли свечи и неделю машина ездила без проблем. И заводилась хорошо и по ощущениям разгонялась лучше.
Проблему так и не решил. На СТО на ТНВД думали..но сами же и не смогли подтвердить диагноз чтобы сделать замену. И на ночь оставлял чтобы на холодную смотреть и на целый день. Результата нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу