Не заводится дизель

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Соляра зима, заправляюсь всегда на хорошем лукойле. Свечи менял. Проблема начинается именно после -18 градусов. Даже если потом чуть теплеет, заводится на ура.
Подобным образом у меня умирал дизель на грузовом Volvo, как пробег перевалил за 1 200 000км...
Сначала не заводился ниже -25, потом -20 и тд... Крутил бодро, подогрев воздуха на впуске тоже работает, но не подхватывает. Чуть потеплеет или подогреешь мотор тепловой пушкой - запуск с полоборота. Причина была в низкой компрессии, уже не хватало для вспышки ДТ, но масло не потреблял до последнего...
 

sergey2182005

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0
Добрый время... после замены масла у оф. дилера на первом морозе в -28 ночью (днем 23) Тиг не завелся (дизель CLJA 2012 года) не завелся... Первое что показало это АКБ умер не крутил почти совсем, снял-зарядил-поставил. Пробую не заводится даже хватает (АКБ крутит шустро) на третий попытке на приборке загорелась масленка (низкое давление масла). Испугался все манипуляции прекратил проверил уровень масла - норм ... Решил что попал на топливо (хотя лил зимнее) и отложил проблему на следующий день (АКБ снял на зарядку). Следующий день -13 но проблема с первого пуска повторилась. Шнурка нет, записался на эвакуацию к дилеру в то же время заглянул в топливный фильтр, а том все ОК солярка прозрачная фильтр чистый банка соляркой под завязку. И тут погода на следующий день дала -0 и я к машине, а она как и не было проблем с пол тычка завелась. Ну думаю точно топливо! Откатал топлива половину (~10л) залил с гелем 20 л на луке, покатал еще 2 дня проблем, посмотрел ошибки через eml нет ни одной. И вот наступили снова холода (ночью -25) и опять таже проблема - крутит живо но ни признака подхвата и сразу после второй попытки "масленка" (давление масла). Вопрос на что при неудачном пуске указывает "масленка" и что могло замерзнуть в тиге кроме топлива
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
"Симптомы" неработающих свечей накала ( или их блока управления). По жизни, с одной неисправной до минус 15, с трудом, но заводится. (по крайней мере СВВВ)

Белый СВВВ на ручке.
 

sergey2182005

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0
спиралька при вкл зажигания штатно загорается и по истечению 2-3 сек. гаснет. если свечи или блок не работает то спиралька горит. А тут все ОК
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
спиралька при вкл зажигания штатно загорается и по истечению 2-3 сек. гаснет. если свечи или блок не работает то спиралька горит. А тут все ОК
Откуда? Все горит даже при неработающей свече. Ошибку по свечам можно увидеть шнурком, по другому никак.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
sergey2182005, аналогичная беда выше описывал, особенно насторожила масленка красная, правда у меня не запустилась при -2, -3, с утра, хотя вечером приехала своим ходом, пока не разбирался не дома.
 

sergey2182005

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0
вчера утром температура поднялась до -13 и я со второго раза завелся, обороты набирались с трудом и после 15-20 сек вышли на нормальные (~1000) и ВСЕ!!! проблемы ка и не было. к обеду приехал шнурок (Вася) - считал ошибки их много и все похоже связаны с просадкой АКБ. Стер. Погонял сутки авто в разных режимах (в том числе холодный пуск при -10). Все норм!! Ни одной ошибки кроме лампочки номерного знака не выпало.
посмотрел форсунки на холодном и прогретом движке - за норм не выходят.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
А сколько норм ?
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
Не больше 1, чем ближе к 0 тем лучше.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Shansss, Вы когда пишите глупость хотя бы дописывали что это ваше личное мнение взятое не понятно откуда . Вопрос - а относительно чего больше/меньше 1 хорошо или плохо ? Пример - все форсунки +\- в районе нуля показывают на подобной картинке и при этом все они стремятся в сторону помойки, как вам подобный расклад ? Совет - не стоит делать далеко идущие выводы мало чего понимая ,только на основе чего то прочитанного в сети .
 

sergey2182005

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0
Shansss, Вы когда пишите глупость хотя бы дописывали что это ваше личное мнение взятое не понятно откуда . Вопрос - а относительно чего больше/меньше 1 хорошо или плохо ? Пример - все форсунки +\- в районе нуля показывают на подобной картинке и при этом все они стремятся в сторону помойки, как вам подобный расклад ? Совет - не стоит делать далеко идущие выводы мало чего понимая ,только на основе чего то прочитанного в сети .
читал что предел для показаний это +/- 1,5 (лучше 0)... что-то неверно писали или это не для моего двигателя? из данных видел что 3 и 4 больше от 0,0 отклоняются и при тщательном осмотре в месте крепления болта этих форсунок масло чуть давануло
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Писали верно, но абсолютно не понимая сути вопроса и не зная принципов формирования этих значений и того как их надо трактовать . Как в принципе 90% информации в инете . Вы это прочитали и воспроизвели в форуме ...
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
melkon2002, вы готовы выбросить эти 4 форсунки? Так зачем писать этот бред и пугать человека что у нёго плохие форсунки. Если значение одной форсунки будет идти к одинице, начнет лить по народному, другая будет тоже подпымать значение что бы компенсировать хорошую роботу двигателя. Вот и все, чем ниже значение тем лучшая работа форсунки и двигателя.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Shansss, Вы читаете глазами, но думаете видимо не тем чем надо думать а чем то другим . Где я написал что именно у него плохие форсунки ?
По остальным вашим измышлениям я комментировать ничего не буду сорри .
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
@melkon2002,я пару раз тоже прочитал что вы написали и смысла оно не несёт, просто что б написать. Толку ноль от сообщения.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Shansss, Смысл сообщения - не стоит делать выводы по группам коррекций плавности работы цилиндров не понимая сути работы этой системы . Вас это тоже касается ! Понятно объяснил теперь ?
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
группам коррекций плавности работы цилиндров
и как работают цилиндры?:oops: Вы хоть понимаете что пишите? Много умных слов где то прочитал, но не знаю что пишу. В группе показует количество топлива, какая подаеться в форсункой.
 
Сверху Снизу