Не заводится дизель

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сегодня также с утра не завёлся, думал аккумулятор. Подзарядил и нифига. Вот спасло как в этом видео. Раз 10 повторить и Тиг завёлся еле-еле.
А зачем несколько раз включать зажигание? Неужели свечи не прогревают цилиндры за один раз? ))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Мне это помогало когда свечи накаливания «устали»
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
А зачем несколько раз включать зажигание? Неужели свечи не прогревают цилиндры за один раз? ))
Я не в курсе. Попробую с одного раза. Но если быстро включить и потом порывать завестись, то точно не заведется. Надо ждать несколько минут. Всегда грешил на аккумулятор.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я не в курсе. Попробую с одного раза. Но если быстро включить и потом порывать завестись, то точно не заведется. Надо ждать несколько минут. Всегда грешил на аккумулятор.
Если ДТ нормальное, аккумулятор "живой" и проблем со свечами накаливания нет, то после включения зажигания подождите 10 секунд и заводите. Свечи же после максимального нагрева продолжают работать еще несколько минут.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Сегодня также с утра не завёлся, думал аккумулятор. Подзарядил и нифига. Вот спасло как в этом видео. Раз 10 повторить и Тиг завёлся еле-еле.
Иначе чем "насилие в извращенной форме" не назовешь или инструкция по приближению ремонта.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
мы обычно на сервисе свечи накала меняем все ,если даже неисправна одна или две - потому как насилие в извращенной форме для мотора не айс !
пс да и клиенту не нужен гиморой и лишние пляски на морозе
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
мвл, А в чем насилие то ? В том что свечи включаются несколько раз подряд ?
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
нагрузка на контактную группу, контакты не вечные
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
TiguanPuly, контактную группу чего ? Замка зажигания ? Вы с ВАЗ чтоли недавно пересели ? )))
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
TiguanPuly, контактную группу чего ? Замка зажигания ? Вы с ВАЗ чтоли недавно пересели ? )))
где могут контакты греться и подгорать со временем
... контакты на шинах , контакты на самих свечах .... на резисторе может быть....реле подогрева...на табло ))))
П С для себя открыл недавно , что не заводиться двс из-за низкой емкости аккумулятора ( при регулярном использовании вебастой ), вернее заводиться на 1-2 сек и глохнет, зарядил аккумулятор день и все заработало
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ролик не мой . Машину жены в морозы так же запускал предварительно несколько раз включив зажигние и ей так же говорил делать . У меня Туарег с Keyless - его тоже сначала пару раз грею свечками . Обе машины завводились в морозы как часы.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Ролик не мой . Машину жены в морозы так же запускал предварительно несколько раз включив зажигние и ей так же говорил делать . У меня Туарег с Keyless - его тоже сначала пару раз грею свечками . Обе машины завводились в морозы как часы.
Так делал на австрийском Штайере, там алгоритм работы свечи накала иной (отключается через несколько секунд после включения зажигания.....) У нас же продолжает еще "греть"после запуска .... Отбросим теорию о контактах и "новогодней елки" на приборке (бум бум по "мозгам"). Смысл повторного (или многократного) вкл -выкл для работающей (греющей) свечи? По привычке? Для успокоения души? Из принципа?
О "чудодейственном" ролике (глубже не могу, могу чаще...) Предположу, что автор уже продал эту машину и собирает лайки с помощью следующей...

Белый СВВВ на ручке.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
У меня Туарег с Keyless - его тоже сначала пару раз грею свечками .
Не понял, как с кнопки можно пару раз прогреть свечами. Нажал кнопку, дизель с задержкой на свечи запускается, как выловить момент, когда надо отпустить кнопку и второй раз нажать.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
уаз, на тормоз не нажимать, и включится только зажигание.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: уаз

Егорр

Новичок
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан TDI
Всем привет. Может кто-то сталкивался? TDI 2,0. 2012 г.в. В движении заглох, приборная панель потухла вся (значки, подсветка), стрелки топлива, температуры, тахометра замерли в положении когда мотор работал. Т.е. стрелка топлива на 20 литрах, температура на 90, тах-р 800-900. Работала только аварийка. Ключ туда-сюда, на старт, не дышит. Вышел, по колесу постучал, ЦЗ закрыл-открыл, стрелки упали в ноль. Завелся, поехал. Через минут 40 та же хрень. Манипуляции с колесом и ЦЗ не помогли. Прошу совет что искать, куда смотреть.
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
Подключать диагностику и читать ошибки.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Егорр,
Ещё есть мнения?
маловероятно, диагностика скорее всего пакажет обрыв или отсутствие питания, либо по блокам либо по цепям питания, либо отсутствия связи с блоком, так что диагностика это первое, что надо сделать, да и самое простое.
 
Сверху Снизу