Не заводится двигатель

Владимии

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем здравствуйте.
Не заводится Тигуан 2017 года.
Пишет нажмите педаль тормоза, но я на ней всем телом повис, и не заводится. Вся электрика работает, бенз есть
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Обновлю тему, ровно така же Фигня. После 2-чпсовой поездки в -20 утром в -18 не завелась! Реле щелкает, стартер не крутит, после скидывания клеммы с аккума добавились ошибки по есп, радару и парковочным датчикам. Кто нибудь, подскажите что может быть?
 

srw170

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня такая же ситуация.Проверил аккумулятор по брелку сигнализации 11,78 вольт.Вот думаю или попробовать прикурить или в сервис везти
 

srw170

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Николла21,
Доброго времени суток! Как Вам удалось решить проблему?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,749
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
srw170, год прошёл уже!
Смешно судить о показаниях АКБ особенно по брелку сигнализации!
При напряжении на клеммах АКБ ниже 12 В. получите кучу ошибок и то, если заведетесь...
 

srw170

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всё решилось с помощью бустера.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,749
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
srw170, опять смешно...
Да, бустер Вам помог запустить двигатель, но Вы же не проверили блоки на ошибки, а они, там, точно будут...
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
srw170, год прошёл уже!
Смешно судить о показаниях АКБ особенно по брелку сигнализации!
При напряжении на клеммах АКБ ниже 12 В. получите кучу ошибок и то, если заведетесь...
У меня, показывает 11.8 заводится, с трудом, но заводится и ни каких ошибок нет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,749
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сергей.П., Чуть попозже отпишитесь, когда всплывут... Потом вспомните описание....
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,749
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сергей.П., все стандартно, в ЭБУ двигателя... Хорошо, если это будет не так!
Но Вы знаете наверняка, что есть временные, текущие ошибки, которые записываются, но могут удаляться и исчезать со временем, но есть критичные, постоянные ошибки, которые и записываются на долго в ЭБУ двигателя.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Вот у соседа, не завелся, совсем стартер не крутил, Кулрей, так там сразу ошибки выскочили, после завода с помощью бустера. Покрутили рулём, все пропали, потом ещё карсканером удалили.Что удаляли, я не видел, делали без меня на след. день.
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем здравствуйте.
Не заводится Тигуан 2017 года.
Пишет нажмите педаль тормоза, но я на ней всем телом повис, и не заводится. Вся электрика работает, бенз есть
у меня один раз стояночный тормоз заглючил на фоне севшей батареи. Машину завели ( прикурили), а тормоз не снимается....через минуту только отключился
 

srw170

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
srw170, опять смешно...
Да, бустер Вам помог запустить двигатель, но Вы же не проверили блоки на ошибки, а они, там, точно будут...
Доброго времени суток! Смех продлевает жизнь!Юмор - это замечательно.Но в чистом поле каким образом я считаю ошибки? Вольтметр я тоже не вожу с собой( к вопросу про напряжение АКБ на брелке сигналки).При повторном запуске ошибок на панели нет. На сервис поеду и скину если чего висит в памяти компьютера.С наступившим Новым Годом!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,749
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
srw170, Вы правы, юмор и смех точно помогает продлить жизнь! Только Ваш ответ на вопрос не верный!
Лично у меня, на постоянной основе, в машине катается OBDII адаптер блютуз и вообще, без лишних проблем, можно подключиться хоть в открытом поле, хоть в космосе... Что и Вам советую!
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
srw170, Вы правы, юмор и смех точно помогает продлить жизнь! Только Ваш ответ на вопрос не верный?
Лично у меня, на постоянной основе, в машине катается OBDII адаптер блютуз и вообще, без лишних проблем, можно подключиться хоть в открытом поле, хоть в космосе... Что и Вам советую!
Штука весьма полезная.
Я вожу ELM . При "красном руле" выручила. Езжу, пока не повторился.
 

srw170

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
srw170, Вы правы, юмор и смех точно помогает продлить жизнь! Только Ваш ответ на вопрос не верный?
Лично у меня, на постоянной основе, в машине катается OBDII адаптер блютуз и вообще, без лишних проблем, можно подключиться хоть в открытом поле, хоть в космосе... Что и Вам советую!
Благодарю за совет! Марку подскажите пожалуйста. И второй вопрос : с IOS он будет работать?Спасибо
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,749
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
srw170, с IOS будет работать точно, но надо именно этот адаптер и искать. Можете, здесь, на сайтах, покопаться и есть стоящие адаптеры, можете на Али, где их в миллион раз больше, но надо побольше повозиться с выбором.
Не гонитесь сейчас за дешевыми адаптерами, с ценой ниже 500 руб...
Только зря деньги потратите.
А в ценовом сегменте от 600 и до 1000 руб. есть хорошие адаптеры.
Исходите из Ваших возможностей.
 
Последнее редактирование:

mòtya40

Новичок
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. В морозы двигатель с трудом заводится и выскакивают ошибки. Морозы, акумулятору уже больше 10 лет, грешу на него. Сегодня завелся, но высочила ошибкаTRDS 4001 02010800. Что это может быть, кто знает? Аккумулятор собираюсь заменить в ближайшее время.
 
Сверху Снизу