Не заводится мотор. Дизель

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
температура минус 5
стартер крутит на3-5 секунд дольше чем обычно.Но машина завелась
проехал 5 км остановился заглушил.Завелась уже нормально
неделю назад проходил ТО-2 .Все фильтра поменял
Заправляюсь на одной и той же заправке
Аналогичны случай произошёл у меня в пятницу. Утром стартер крутился на 3-5 секунд дольше обычного, но двигатель завёлся, поехал на машине в Лосиный остров, чтобы покататься на лыжах. После катания на лыжах двигатель завёлся без проблем, вернулся домой, но припарковался в другом месте. Сегодня с утра повторил поездку, двигатель заводился без проблем, но парковаться пришлось в том же месте, где в пятницу стартер крутил на 3-5 секунд дольше и увидел в сугробе проплавленную дырку на уровне трубы глушителя. Дворники у нас убирают снег между машин и собирают его сзади машин. Приходится парковаться задом авто в этот достаточно плотный сугроб. Возможно, затыкание трубы глушителя и явилось причиной запоздалого запуска двигателя.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Вчера столкнулся с проблемой старта в холод ( а Москве градусов -15) трижды крутил, с третьего раза завелся. Прям крутит, но ничего не происходит. Ошибок не найдено, сегодня завелся без проблем. Это уже второй раз за эту зиму. Первый раз при 0 -5- подумал летнее топливо замёрзло, а сейчас то что? ДТ в баке 2/3.

На дизелях езжу очень давно (Опель Аскона, Вольво хс60,хс90, туарег), не завелся за все время только туарег нф при температуре -32, через пару дней пришел завелся как будто мучений и не было
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
tigra333, ну фиг знает, я в -30 не завелся и то как понял из за того что соляра в фильтре замерзла, определил просто, включил вебасту, она же и фильтр греет. Завёлся сразу же и легко. Может и вам что то подобное подсунули?
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
tigra333, сегодня такая же фигня. Пришёл в гараж, на бампере - 9,5°.
До этого, не заводил машину, с неделю.
Стартер крутит, но не заводится. 2 раза попробовал, потом решил включить вебасту. Она протарахтела, запустилась.
Уже когда включился обдув салона, я все выключил, пошёл пару минут снег раскидал. Вернулся, чтобы попробовать завести. Ворота были открыты, и на бампере уже стало - 14,5°. В баке половина. Завёл)


Warez, вы если знаете, как устроена конструкция вебасты и тд, можно подробнее? Как это работает? вебаста содержит небольшое количество саляры, и при прогреве начинает тёплую саляру толкать обратно в топливный фильтр? Или как она греет фильтр?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Тракторист, возможно свечи, раз после прогревом вебасто запустился, а работает вебасто от салярки с общего бака, топливный фильтр не греет и нетолкает туда ничего
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Arkady, вебаста получается, тоже ПОСЛЕ общего фильтра стоит? По идее, в момент работы, нужный объем саляры, проходит в камеру сгорания вебасты, а лишнее, уже нагретое, сливается в бак? Или тут поступает нужное количество, и лишнего просто нет?

П. С. Хотел посмотреть ошибки, но как оказалось, сканера с собой не было. Если это свечи, ошибка должна была записаться в память?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Тракторист, на вебасто свой топливопровод, насос подаёт только сколько надо
 

Вложения

  • A37FACE8-3A45-4320-8743-BD4985E78C8E.png
    A37FACE8-3A45-4320-8743-BD4985E78C8E.png
    173.3 KB · Просмотры: 31

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Мне помогает в мороз дважды секунд на 5 включаю зажигание без запуска двигателя, с интервалом в десять секунд. После этого произвожу запуск... Свечи накала лучше прогревают камеру сгорания... Причём это проделываю после прогрева Вебасто...
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
tigra333, сегодня такая же фигня. Пришёл в гараж, на бампере - 9,5°.
До этого, не заводил машину, с неделю.
Стартер крутит, но не заводится. 2 раза попробовал, потом решил включить вебасту. Она протарахтела, запустилась.
Уже когда включился обдув салона, я все выключил, пошёл пару минут снег раскидал. Вернулся, чтобы попробовать завести. Ворота были открыты, и на бампере уже стало - 14,5°. В баке половина. Завёл)


Warez, вы если знаете, как устроена конструкция вебасты и тд, можно подробнее? Как это работает? вебаста содержит небольшое количество саляры, и при прогреве начинает тёплую саляру толкать обратно в топливный фильтр? Или как она греет фильтр?
Точно, маленькое уточнение. Когда многие ещё работали как белые люди, то я конечно использовал вебасту для прогрева к моему приходу к авто. Но получается, что если бы не использовал, то периодически бы попадал на не завод двигателя!?- это как вариант
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Мне помогает в мороз дважды секунд на 5 включаю зажигание без запуска двигателя, с интервалом в десять секунд. После этого произвожу запуск... Свечи накала лучше прогревают камеру сгорания... Причём это проделываю после прогрева Вебасто...
Эта схема у меня была ещё при опеле аскона, он просто не мог их прогреть с первого раза)).
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Фиг знает, может у меня котёл стоит под топливным фильтром и чутка согрелось, за 20 минут
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
сегодня тоже столкнулся с проблемкой не заводился тигуан .
Утром было -10 завелся доехал до мойки потом домой.Через пол часа сажусь в машину вставлю ключ. стартер крутит хорошо но не схватывает такое ощущение будто топливо не поступало ..попробовал так пару раз не завелась ..по секунд 5-7 крутил..
через 5 минут еще раз попробовал завелась.Никаких ошибок на приборной панели нету.сейчас пока нормально заводится..
Находил такую же тему на драйве .кто сразу сканировал ошибки..Пишут "Низкое давление в топливной системе"
как то так
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Точно, маленькое уточнение. Когда многие ещё работали как белые люди, то я конечно использовал вебасту для прогрева к моему приходу к авто. Но получается, что если бы не использовал, то периодически бы попадал на не завод двигателя!?- это как вариант
Возможно и попали бы...
Я не уверен на 100%, запуску мотора помог прогрев вебастой, или "мозги отпустило"....
Я заметил, что проблемы с заводом авто, бывают только в зимнее время.
То-ли мозги отмораживаются, то-ли непонятно... Правда, в первый раз, умер насос, но тут скорее, заводской брак...
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
сегодня тоже столкнулся с проблемкой не заводился тигуан .
Утром было -10 завелся доехал до мойки потом домой.Через пол часа сажусь в машину вставлю ключ. стартер крутит хорошо но не схватывает такое ощущение будто топливо не поступало ..попробовал так пару раз не завелась ..по секунд 5-7 крутил..
через 5 минут еще раз попробовал завелась.Никаких ошибок на приборной панели нету.сейчас пока нормально заводится..
Находил такую же тему на драйве .кто сразу сканировал ошибки..Пишут "Низкое давление в топливной системе"
как то так
Вооот, проблема то существует!
Но #ФОЛЬКСВАГЕНГрупРус это не интересно, они футболят к дилеру. А если авто в состоянии приехать к дилеру само, и так же уехать, то тут они не заморачиваются, с поиском проблемы((
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Вооот, проблема то существует!
Но #ФОЛЬКСВАГЕНГрупРус это не интересно, они футболят к дилеру. А если авто в состоянии приехать к дилеру само, и так же уехать, то тут они не заморачиваются, с поиском проблемы((
дилер говорит: покажите как не заводится) - более точная их работа
 
Сверху Снизу