Не заводится мотор. Дизель

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
На самом деле, непонятно, как строится отзывная компания у #VolkswagenAG
Видимо, на основании отзывов европейских пользователей?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
дилер говорит: покажите как не заводится) - более точная их работа
Причем их даже видео не устроит как не заводится, им надо что бы прям при них показал, а то что эта шляпа всплывает раз в сто лет иногда их мало волнует.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Причем их даже видео не устроит как не заводится, им надо что бы прям при них показал, а то что эта шляпа всплывает раз в сто лет иногда их мало волнует.

Вот вы трудные ребята smile-emo

Вам уже модер все разжевал и на блюдечке положил: TPI 2048484/4 от 28.11.2019

Тычете дилера носом в TPI.
Не помогает?
Машина крутит стартером и не заводится - записываете видос, пока аккумулятор не сядет, и так чтоб по ходу видео четко читался VIN. Вызываете эвакуатор по программе "Гарантия мобильности" и это становится головняком дилера, а не вашим (разумеется, если вы уверены в качестве топлива в баке).
Все ж просто. :cool:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Надо же, целых три минуты думал))
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Вот вы трудные ребята smile-emo

Вам уже модер все разжевал и на блюдечке положил: TPI 2048484/4 от 28.11.2019

Тычете дилера носом в TPI.
Не помогает?
Машина крутит стартером и не заводится - записываете видос, пока аккумулятор не сядет, и так чтоб по ходу видео четко читался VIN. Вызываете эвакуатор по программе "Гарантия мобильности" и это становится головняком дилера, а не вашим (разумеется, если вы уверены в качестве топлива в баке).
Все ж просто. :cool:
трудные? интересная характеристика.
не считаю себя таковым, но мне TPI 2048484/4 от 28.11.2019 ничего не говорит. текста пока так и не нашел, тыкать в номер документа, без пояснений не вижу особого смысла, но попробую. за информацию все равно спасибо, буду искать текст

"(разумеется, если вы уверены в качестве топлива в баке)." - это ж Россия, какая уверенность
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Но вообще, когда у меня тут в -15С один раз машина все-таки глюканула, крутив стартером секунд 12, я заинтересовался этой темой.
Надо будет сделать диагностику свечей.
Плюс позавчера записал видео на всякий, хотя глюк не повторился. (сорри, забыл повернуть телефон горизонтально)

 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Записался на диагностику, поборемся.
King-Shadow smile-emo
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
При отрицательной температуре без предварительного прогрева запускаю со второго тычка после небольшой паузы. Сегодня -18, завëлся, как летом. Проблему с запуском ловил и в тëплое время, так что на холод списывать не стоит.
 

Andrjke

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II Offroad TDI
У меня хоть двигатель и завелся сегодня и вчера в температуру -20-25, но сегодня утром начала троить, глохнуть, ЕРС, чек, несработовший отопитель и теперь уже не включающийся, дикий вой насоса в районе бака.

Вернулся домой, заглушил. Пошел пить чай и звонить дилеру, благо он тут меньше чем в 1км от меня.

Вышел, включил отопитель. Насос вебасто защелкал, завожу через 10 минут работы автономного отопителя и он тутже отключается. Чек горит. Двигатель потроил в стал работать ровно. Нервная дорога до дилера.

Диагностика, ошибка низкое давление топливного насоса, ошибка отопителя также что-то по давлению. Достаем фильтр, а он весь в парафине.

Меняем фильтр, бак сливаем до 10%, туда антигель и бегом на хорошую заправку. Полный бак зимней солярки на лукойле и там же вопрос с ответом "До -35 градусов", а на шелл (где заправлялся последнее время), говорят возят до -15.

Добрался до дома, отопитель работает, полет нормальный. Завтра будем проверять. На следующую заправку еще раз залью антигель, что купил на дилере и через тысячу-две поменяю еще раз топливный.

Успокойте меня, надеюсь цифрами ниже ограничился. Буду внимательнее с морозами и топливом.

Минус 8089руб и бак солярки :(
 

Вложения

  • Фильтр.jpg
    Фильтр.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 101

redvlad

Новичок
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2G) TDI
Всегда заводится мгновенно после прогрева свечей.После прогрева Вебастой (с пульта) 10-15 мин. замечал что стартер крутит на 2-3секунды больше чем без предварительного прогрева Вебастой.
Максимальная t запуска -20.Пробег 61500.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
У меня хоть двигатель и завелся сегодня и вчера в температуру -20-25, но сегодня утром начала троить, глохнуть, ЕРС, чек, несработовший отопитель и теперь уже не включающийся, дикий вой насоса в районе бака.

Вернулся домой, заглушил. Пошел пить чай и звонить дилеру, благо он тут меньше чем в 1км от меня.

Вышел, включил отопитель. Насос вебасто защелкал, завожу через 10 минут работы автономного отопителя и он тутже отключается. Чек горит. Двигатель потроил в стал работать ровно. Нервная дорога до дилера.

Диагностика, ошибка низкое давление топливного насоса, ошибка отопителя также что-то по давлению. Достаем фильтр, а он весь в парафине.

Меняем фильтр, бак сливаем до 10%, туда антигель и бегом на хорошую заправку. Полный бак зимней солярки на лукойле и там же вопрос с ответом "До -35 градусов", а на шелл (где заправлялся последнее время), говорят возят до -15.

Добрался до дома, отопитель работает, полет нормальный. Завтра будем проверять. На следующую заправку еще раз залью антигель, что купил на дилере и через тысячу-две поменяю еще раз топливный.

Успокойте меня, надеюсь цифрами ниже ограничился. Буду внимательнее с морозами и топливом.

Минус 8089руб и бак солярки :(
Хорошо, что нашли)
Странно, что на шелл до - 15....
Я лью саляру на BP, у них сейчас по документам, коэффициент "З" (зимний).
Погуглил, что это значит.
Не буду, копировать сюда весь технический регламент по топливу, но в кратце такие обозначения:
Л- Летнее (без определения температуры фильтруемости);
Е- Межсезонное (-15°С);
З- Зимнее (-20°С) ;
А- Арктическое (-38°С).

Что-то мне подсказывает, что лукойловцы немного преувеличивают, морозостойкость их топлива. Ведь врядли, они возят арктическое?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Хорошо, что нашли)
Странно, что на шелл до - 15....
Я лью саляру на BP, у них сейчас по документам, коэффициент "З" (зимний).
Погуглил, что это значит.
Не буду, копировать сюда весь технический регламент по топливу, но в кратце такие обозначения:
Л- Летнее (без определения температуры фильтруемости);
Е- Межсезонное (-15°С);
З- Зимнее (-20°С) ;
А- Арктическое (-38°С).

Что-то мне подсказывает, что лукойловцы немного преувеличивают, морозостойкость их топлива. Ведь врядли, они возят арктическое?
Не знаю где вы нашли -20, но есть Топливо дизельное зимнее ДТ-З-К3(К4, К5) минус 32 по ГОСТ Р 55475-2013.
ГОСТ Р 55475-2013 Топливо дизельное зимнее и арктическое депарафинированное. Технические условия (Переиздание), ГОСТ Р от 05 июля 2013 года №55475-2013
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Формально оба правы ))))
Только не надо путать экологический класс (он сейчас у всех не ниже пятого) и класс зимнего дизтоплива по предельной температуре фильтруемости.
ДТ-3-К5 (класс ноль) - это минус 20С
ДТ-3-К5 (класс 2) - это минус 32С

Только все это в России с введением Техрагламента носит не обязательный, а рекомендательный характер.

ТРЕБОВАНИЯ К ТОПЛИВУ ДЛЯ ХОЛОДНОГО и АРКТИЧЕСКОГО КЛИМАТА​



Наименование показателя
Класс01234
1. Предельная температура фильтруемости, °С, не выше-20-26-32-38-44
 

Andrjke

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II Offroad TDI
В итоге, может кто-нибудь сказать, на сколько критично то, что произошло со мной и какие будут рекомендации? Еще один антигель на сл заправке и замена топливного повторно через какое-то время является достаточным или даже избыточным действием ? Заранне спасибо за совет. У меня первый дизель и хочется послушать бывалых.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
______________________________________________________
ТР ТС 013/2011
О требованиях к автомобильному и авиационному
бензину, дизельному и судовому топливу,
топливу для реактивных двигателей и мазуту.

Данные отсюда.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
В итоге, может кто-нибудь сказать, на сколько критично то, что произошло со мной и какие будут рекомендации? Еще один антигель на сл заправке и замена топливного повторно через какое-то время является достаточным или даже избыточным действием ? Заранне спасибо за совет. У меня первый дизель и хочется послушать бывалых.
Тут видимо, мониторить прогноз погоды, и при грядущих сильных минусах лить антигель.
Хотя, скорее всего, вам просто продали летнюю салярку. Как то она сильно запарафинилась...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Еще один антигель на сл заправке и замена топливного повторно через какое-то время является достаточным или даже избыточным действием ?

Да не надо ничего заливать дополнительно и тем более повторно менять топливный фильтр.

Просто смените заправку на ту, где зимой в свежем паспорте качества указана предельная температура фильтруемости хотя бы -32С.

PS Shell Воронеж вычеркиваем. Вообще, конечно, жесть продавать межсезон, когда температура на улице -20С и ниже. И это, блин, менее 500 км от Москвы...
 
Сверху Снизу