не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Тут версий много)) вплоть до оригинальных от увеличившихся зазоров в поршневой и низкой температуры топлива.:) Вы то какой придерживаетесь.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1376016&postcount=442

Надо просто посмотреть что греет в первую очередь Вебасто и где расположен G62 и все станет ясно .
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
melkon2002, Это понятно что нужно поднимать температуру выключения свечей. Но только этим не отделаться. Судя по экспериментам, проблема проявляется даже при включенных свечах (те при температуре ОЖ ниже 18 град). Явно проблема ещё связана с топливоподачей, на что намекает запуск с нажатой педалью газа. Тут возникает второй вопрос, настроим мы датчики, топливоподачу. Но проблема то сезонная, вне зимы такие настройки вроде как и во вред.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Это понятно что нужно поднимать температуру выключения свечей. Но только этим не отделаться. Судя по экспериментам, проблема проявляется даже при включенных свечах (те при температуре ОЖ ниже 18 град). Явно проблема ещё связана с топливоподачей, на что намекает запуск с нажатой педалью газа. Тут возникает второй вопрос, настроим мы датчики, топливоподачу. Но проблема то сезонная, вне зимы такие настройки вроде как и во вред.
Ты что именно хочешь в итоге ? Столько писанины от тебя а толку... Что добиться желаем и от кого ( ФГР, чиптюнеры и т.д.) ?
Переливание из пустого в порожнее . Надо брать конкретную машину и экспериментировать . А писать можно долго и пространно . Тема скоро затухнет до следующей зимы ,как тема на АК про прогревочные обороты ,негреющие печки и не заводящиеся BUG-и ...:D
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ты что именно хочешь в итоге ? Столько писанины от тебя а толку... Что добиться желаем и от кого ( ФГР, чиптюнеры и т.д.) ?
Вся проблема в месте моего проживания. Пока на форуме вы вдвоём берётесь решить проблему, но до вас 5400 км. Количество специалистов по мозгам Тигуанов в радиусе 1000 км равно цифре близкой к нулю. Поэтому придётся обращаться к универсалам)), для которых нужно подробно обрисовать проблему и возможные пути решения с технической точки зрения.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вся проблема в месте моего проживания. Пока на форуме вы вдвоём берётесь решить проблему, но до вас 5400 км. Количество специалистов по мозгам Тигуанов в радиусе 1000 км равно цифре близкой к нулю. Поэтому придётся обращаться к универсалам)), для которых нужно подробно обрисовать проблему и возможные пути решения с технической точки зрения.

Не надо тебе к "универсалам" (я даже и представить не могу что ты подразумеваешь под этим определением ) . Лучше катай так его . После всяких "универсалов" провинциальных то и дело разгребаем такое что ни в сказке сказать ни пером описать ... Я не вру поверь .
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
melkon2002, Если не сложно , то почему с двигателнм BXE таких проблем не было.
Что такого уж уникального в этом самом CLJA
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ну раз столичные ничего дельного предложить не могут, будем пока так катать. За лето может чего умного кому нибудь в голову придёт)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ну раз столичные ничего дельного предложить не могут,)
Почему не могут ? Приезжай сделаем тебе . У нас приезжали машины и из Иркутска и из Новосиба и из Абакана . Ну там Инты и Ухты всякие не в счет ... Можем прошивку сделать и прислать ,только найди кто считает и зальет ;)

Добавлено через 10 минут
melkon2002, Если не сложно , то почему с двигателнм BXE таких проблем не было.
Что такого уж уникального в этом самом CLJA

Откуда мне знать ? Ты думаешь со всеми моторами на которых стоят доп отопители мы работали именно по этой части? Их вообще мало таких моторов в России тем более в комплектации с автономками. Все же зависит от того как и куда врезаны магистрали доп отопителя ,где датчики температуры ,как организован теплообмен .
 
Последнее редактирование:

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
melkon2002, Если не сложно , то почему с двигателнм BXE таких проблем не было.

Потому что у него в ПО уже с завода было сделано то, что озвучил я.

Только я предлагаю и делаю это в более глубоком масштабе.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Машине 4 года, три года как поставил Вебасту. Она родная от Тигуана, ставил у своих, но ОД...никаких проблем вообще нет и заводится и прогревается...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сегодня делали очередной Тигуан, он оказался с заводской автономкой. Оптом сделали клиенту доработку по коррекции под запуск после работы дополнительного отопителя. Не знаю отпишется ли соклубник по результатами и сможет ли проверить доработки в течении этого зимнего сезона. Все таки в МО нет таких морозов лютых ....
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня штатная автономка - я пока не поймал такого глюка с запуском после прогрева. Возможно потому что температура ниже -20 не опускалась за эту зиму, и уже не факт что опустится...
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Все же зависит от того как и куда врезаны магистрали доп отопителя ,где датчики температуры ,как организован теплообмен .
Я думал VAG все стандартно делает ....
Потому что у него в ПО уже с завода было сделано то, что озвучил я.
И что же помешало VAG работоспособное ПО поставить с завода ?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Вот засада! :mad:
Сегодня с утра было -14°C, я и не мог подумать, что при такой температуре может не завестись. А она не завелась! И со второго раза не завелась! И с подгазовкой завелась и сразу заглохла! И вот только тут я вспомнил, что это надо снимать на видео! Но было уже поздно :( Включенной камеры она сразу испугалась и завелась почти нормально, официалам предъявить практически нечего!
После работы шел к машине во всеоружии, но и она была к тому готова, хотя за бортом стояло -16.5°C, под прицелом камеры завелась с полтыка. В общем, непонятно, как поймать момент :(
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну вот и до нас дошло - моя машина поподает подпроводимую фольксвагеном акцию по обновлению ПО на дизелях ... Только нигде не сказано, что мне это даст ... Как я понимаю - улучшится выхлоп моей машины )))
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
... Только нигде не сказано, что мне это даст ...
А ничего не даст :( Даже если улучшится выхлоп Вашей машины, Вы это вряд ли почувствуете... И уж совершенно точно это не затронет проблем завода в мороз подогретого вебастой двигателя.
Обсуждается в соответствующей теме...
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Сверху Снизу