неисправность стояночного тормоза

Timser75

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
там коллекторный мотор со щетками. Если внутии все в масле, то модно поомыть, но лучше купить новый. Перед установкой проверить откуда там жидкость. Если жто тормозуза с грязью, то смотреть состояние сальника сзади на ходовом винте.
 

МАК-СИМ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Москва-Подольск
Автомобиль
Тигуан 1G, 1.4, 122 л.с.
Интересно чем дело кончилось....напишите пожалуйста.
У меня сегодня аналогичная история, на ручник поставил, а снять фига...левый моторчик не работает. Залез шнурком пишет замыкание на массу....
Здравствуйте всем. Олег, я думал, что кончилось тем, что купил на Алике и поменял моторчик (после обсуждения, здесь на форуме). Сейчас опять та же самая ошибка-замыкание на массу, левая сторона, где меняный моторчик. Только теперь она то есть, то нету-плавающая. Т.е. дело либо в проводке, либо в блоке управления. В планах поменять аккум., может дело в нём... После надо ошибку скинуть и посмотреть результат. На днях полезу смотреть провода с левой стороны в районе задней стойки. На драйве у кого то вообще сгорел омыватель лобового стекла и не работал стояночный, из-за него. Выше в переписке тоже у кого то было...
 
Последнее редактирование:

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Здравствуйте всем. Олег, я думал, что кончилось тем, что купил на Алике и поменял моторчик (после обсуждения, здесь на форуме). Сейчас опять та же самая ошибка-замыкание на массу, левая сторона, где меняный моторчик. Только теперь она то есть, то нету-плавающая. Т.е. дело либо в проводке, либо в блоке управления. В планах поменять аккум., может дело в нём... После надо ошибку скинуть и посмотреть результат. На днях полезу смотреть провода с левой стороны в районе задней стойки. На драйве у кого то вообще сгорел омыватель лобового стекла и не работал стояночный, из-за него. Выше в переписке тоже у кого ты было...
Скорее всего блок управления. Было подобное несколько лет назад, только с правым колесом. Оба контакта на фишке в проводке к моторчику замыкали на массу. Проводка оказалась без повреждений. На блоке ручника три силовых контакта были замкнуты между собой. Вылечилось всё заменой блока.
 

МАК-СИМ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Москва-Подольск
Автомобиль
Тигуан 1G, 1.4, 122 л.с.
Вчера был в а/с, машина на подъемнике. Видимых повреждений в проводке нет.
Оранжевый знак Р все так же, имеет плавающий характер.
Буду пробовать замену ЭБУ.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Добрый день всем, а какой d сечения проводов к моторчикам , есть подозрение что проводка переломилась.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый день всем, а какой d сечения проводов к моторчикам , есть подозрение что проводка переломилась.
пол квадрата плюс-минус. Но дело не в сечении, а в том, что изоляция должна быть из "автомобильной" серии.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Было такое когда вода попала в кнопки ручника и авто холда, пришлось разобрать и почистить один раз, второй раз тоже вода попала и высохло само.
 

maxx79

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2.0 tsi 200 л.с.автомат 2018 г.в.
modimu, доброго времени суток скажите так что сделать нужно было у меня неделю назад гдето тоже перестал при начале движения отпускать ручьник автоматически незнаю что случилось только в ручную можно снять с ручника подскажите если можно
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
modimu, доброго времени суток скажите так что сделать нужно было у меня неделю назад гдето тоже перестал при начале движения отпускать ручьник автоматически незнаю что случилось только в ручную можно снять с ручника подскажите если можно
Ремень пристёгнут?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

maxx79

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2.0 tsi 200 л.с.автомат 2018 г.в.
Сверху Снизу