Неисправность в системе ОГ

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Неполадки в системе ОГ

Сегодня пока грелся начала мигать пиктограмма "неполадки в системе ОГ", помигала чуть чуть, потом загорелась окончательно. Как только тронулся с места сразу потухла.

Вот сижу и думаю на сервис надо везти (так в руководстве написано) или не надо... Машинка одним колесом на кочке стояла, а как я тронулся сразу значок потух, может из-за этого и горел значок.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
выпускная система (Отработанных Газов)

Добавлено через 3 минуты
AngelNeo, на тиговском движке и выпускной системе висит куча датчиков, одному может что-то не понравилось, не факт что там реально есть какие-то траблы. в 99% все нормально, возможно вода попала на датчик, вот сработал он. У меня после мойки один раз так загорелся значек.
Завел - движок работает ровно, разгон, динамика все как прежде. Проехался, видать датчик от тепла двигателя подсушило, лампа погасла и более не загоралась.
Главное чтобы значек красным не горел - если красный - передвигаться самостоятельно не рекомендуеццо
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
AngelNeo, у другана такое было, поехал на сервис- перепрошили какой-то БУ. Сказали если повторится - замена сажевого фильтра по гарантии, но пока вроде ок.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Спасибо за ответы. Не очень хочется к ОД ехать т.к. лампочка погасла. Движок нормально работает, динамика та же. Вообщем подожду повторного случая, которого надеюсь не будет :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
AngelNeo, у другана такое было, поехал на сервис- перепрошили какой-то БУ. Сказали если повторится - замена сажевого фильтра по гарантии, но пока вроде ок.
У AngelNeo не наблюдается сажевого фильтра, так как 1.4 ТСИ.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
MML, значит тем более все будет хорошо :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
У меня тоже сегодня эта лампочка загорелась, но тухнуть не собирается, похоже :( Сначала даже и не поняла, что это, потом выключилась, завелась снова - тот же результат. Сразу же позвонила дилеру, они меня только на воскресенье записали, но сказали, что ездить можно. Вот теперь нервничаю, на прежних машинах в сервис только на ТО ездила :( , ну или по каске.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Лампочка так и не потухла, зато еще и вентилятор, похоже, не останавливается :confused:
 

bboy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Curly, это обрыв провода вентилятора,восстановят и больше не будет такого-2 часа работы.Похоже это оччень распространенный косяк.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
bboy, спасибо за утешение - хорошо, если так. Разве при обрыве провода вентилятора лампочка загорается??? Вроде бы таких сообщений от народа не видела. И мне показалось, что вентилятор стал работать не останавливаясь на пару дней позже того, как загорелась лампочка, но могу и ошибаться. А сейчас ощущение по громкости работы двигателя, что у меня дизель, если не хуже...
В сервис еду завтра - они сказали, что часов 5-6 будут проверять все :confused: , т.е. оставлять машину почти на целый день.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А сейчас ощущение по громкости работы двигателя, что у меня дизель, если не хуже...
а что, дизель это плохо? :confused: как то кажется из фразы, что дизель это не хорошо...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну вот, что Вы сразу цепляетесь к фразе? ;) Никоим образом ничего такого не имела ввиду. Просто это в любом случае другой звук работы движка - а значит что-то в системе неправильно. А под "не хуже" имела ввиду воспоминания о том, как на классике прогорает глушак. На холостых, зараза, как будто рычит, меня очень это пугает. К тому же есть бензинчие стала ну совсем не как дизель :(
А если у Вас машина с дизелем вдруг станет работать тихо-тихо, как бензин :p , то, думаю, Вы тоже подумаете, что что-то не так в системе. Я бы забеспокоилась...

Добавлено через 10 часов 58 минут
Починили по гарантии :bp: Обрыв провода датчика температуры. Приехала в 12, забрала в 5 вечера, в Мажоре на Новой Риге. Заодно бесплатно помыли, даже с ковриками :) Ну и при сдаче машины обнаружили, что кто-то мне малость задел крыло - немного краски оталось, но можно заполировать (или оттереть).
 
Последнее редактирование модератором:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
мне в эту субботу чинили :) вместе с ТО первым зяняло суммарно около 3-х часов. Провод чинили по гарантии.

Мне вообще начальних смены сказал, что Тиг 1.4. таким образом сделан, что его гонять нужно, т.е. до 5 тыщ оборотов можно доводить его не боясь. Он еще сказал, что Тиг с движком 1.4. не любит коротких пробегов, и поэтому надо давать ему нагрузку хотя бы раз за короткую пробежку что бы его потом не трясло и не колбасило.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне в эту субботу чинили :) вместе с ТО первым зяняло суммарно около 3-х часов. Провод чинили по гарантии.

Мне вообще начальних смены сказал, что Тиг 1.4. таким образом сделан, что его гонять нужно, т.е. до 5 тыщ оборотов можно доводить его не боясь. Он еще сказал, что Тиг с движком 1.4. не любит коротких пробегов, и поэтому надо давать ему нагрузку хотя бы раз за короткую пробежку что бы его потом не трясло и не колбасило.
в общем если коротко, то Тиге с 1.4 надо дать просраться)
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Сегодня ехал на работу, притопил на газ - чувствую провал... Смотрю на приборку - мигает желтая лампочка в тахометре (не знаю как описать), приехал на место, посмотрел в книжке - лампа: "Неисправность в системе отвода ОГ" - следовать в мастерскую. Щас скоро поеду, потом отпишусь.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Вклинился, прошёл диагностику. Вот такие вот параметры.

01 - Электроника двигателя
03С906027 03С906027F
MED17.5.5 Р08 3426
Кодирование 72
Номер дилерского предприятия 1324

2 Обнаружена ошибка

ПО (номер детали): 03С906027
Обазначение системы: MED17.5.5
Версия ПО: 3426
Кат. номер АО: 03С906027F
Версия АО: H08
Кодирование: 72
Идентификатор станции: 00200 785 01324

00768 P0300 000
Обнаружены пропуски воспламенения

Параметрические условия:

Состояние ошибки: 01100000
Приоритетность: 0
Счетчик возобновления ошибки: 2
Идекс забывания/ездовой цикл: -
Пробег: 0004525
Бит показания времени: 0
Дата: ! 00.00.2000
Текущее время: 8:41:39

3448 /min
72 %
93 km/h
87 C
29 C
980 mbar
13.970 V

00769 P0301 000
Цил.1
обнаружены пропуски воспламенения

Параметрические условия:

Состояние ошибки: 11100000
Приоритетность: 0
Счетчик возобновления ошибки: 2
Идекс забывания/ездовой цикл: -
Пробег: 0004525
Бит показания времени: 0
Дата: ! 00.00.2000
Текущее время: 8:41:39

3448 /min
72 %
93 km/h
87 C
29 C
980 mbar
13.970 V

Вот такая вот диагностика. ОД - типа плохой бензин. Что можете сказать, комрады?
На последней заправке прошёл более 300 км и никакой фигни не было. Не верю я ОД про плохой бензин - не может только один цилиндр "страдать" от плохого топлива. Собирались проверить катушки, но похоже так нефига и не сделали.
Ошибка горит уже постоянно, раньше мигала при "провале", а через некоторое время гасла. Симптомы провалов похожи на те, которые в теме "Проблемы с 1,4 TSI". Что посоветуете?

зы: время появления ошибки 100 % соответствует сегодняшнему утру, когда я ехал и пошёл провал и мигание лампы.
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Моя похожая проблема закончилась заменой авто по гарантии, так как не смогли найти причину.... потом интересовался у ОД о судьбе машины сказали продали, владелец доволен и провалы были из-за прошивки ЭБУ - обновили прошивку и все:confused: А поначалу тоже говорили плохой бензин....
 
Сверху Снизу