Неисправность в системе ОГ

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
После недели мытарства на такой машине ОД вынес приговор - низкое давление в подаче топлива, при нажатии на газ падает ещё больше. Машина на сервисе, бензонасос под замену. Когда будет пока неизвестно.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Проблема закрылась и получила следующее продолжение:
05.08.09 информация от ОД: Пришёл насос, поменяли - ничего не изменилось. Протестили бензин в баке, 95-ый :(, протестили топливный фильтр - чистый :(, сняли свечи и промыли, "прочистили впрыск на стенде" - всё ок. Похоже где-то что-то накипело... Кароч, забирайте - теперь всё ок.

Ну я думаю, ладно... Может и правда где-то что-то прикепело... Забрал, проехался - тоже самое, чуть по резвее... но ошибка выскакивает опять - провалы, дерганье.

!!!!!! Кульминация: 10.08.09.
Место действия сервис.
Сдал машину, ожидаю. Через часик прибегает мой менеджер и начинает что-то хреначить на компе...
Я: Ну и?
М: Пропуск зажигания во втором цилиндре, но мы скинули ошибку и теперь всё ок. Щас вас отпустим.
Я: Стоп. Заипали, поехали проверим.
Выехали, вылетает ошибка. Он - ща глянем. Опять пропуск во втором.
Я: (памятуя о том, что пропуски изначально были в первом до их 2-х недельного ремонта), слушай - вы когда свечи вывернули и промыли, вы конечно же их переставили в "разнобой". Кому нафиг надо их запоминать, где они стояли... Поменяй-ка вторую и третью местами. Поменяли... Выехали... Вылетает ошибка, заезжаем обратно - проверяют на стенде.... пропуск в цилиндре... номер... =) правильно в третьем. Я не знаю хоть плакать... хоть смеятся... Меняйте свечу эту на новую... Меняют, выезжаем - летит........ ппц. занавес.

в итоге почти месяц машина не ехала из-за одной свечки. из которых первые 8 дней я выкатавал бензин и как придурок лил их присадку (ну верил я людям - это ж профессионалы), потом две недели "автосервиса". а проблема решалась в пять минут...
и то я им указал на очевидную причину.

вива, "Супермастера Алтайевромоторз".
 
Последнее редактирование:

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Проблема закрылась и получила следующее продолжение:
05.08.09 информация от ОД: Пришёл насос, поменяли - ничего не из

Акуеть,как говорится,дайте две...Ты не описал происходящее после "занавеса".Не знаю как сам бы себя повел,но на их месте дал бы денег клиенту,чтоб он не рассказывал и тем более не писал такое нигде:rolleyes:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Dertumer, тобиш получается что свечи заводские гов..о? типа как болты карданные? вот у меня были ошибки в 1 и 3 цилике.сбросили их потом загорался джеки чан, но мне сказали что ошибок не нашли..? а вопрос к тем кто менял свечи, после смены так же колбасит двигло?
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Dertumer, тобиш получается что свечи заводские гов..о? типа как болты карданные? вот у меня были ошибки в 1 и 3 цилике.сбросили их потом загорался джеки чан, но мне сказали что ошибок не нашли..? а вопрос к тем кто менял свечи, после смены так же колбасит двигло?

а ты прокати специалиста ОД на третьей при разгоне от 2500 до максимума в пол....
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
омск
Dertumer, тобиш получается что свечи заводские гов..о? типа как болты карданные? вот у меня были ошибки в 1 и 3 цилике.сбросили их потом загорался джеки чан, но мне сказали что ошибок не нашли..? а вопрос к тем кто менял свечи, после смены так же колбасит двигло?
Был у ОД 3 раза с такой хренью,перепрошывали,два раза меняли свечи,на трёх лепестковых проехал около 2 тыс.и опять дёрганье провалы,последний раз поставили иридивые,проехал чуть больше тыс.и опях такая хрень начинается-караул, пипец полный.Как дальше воевать
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Был у ОД 3 раза с такой хренью,перепрошывали,два раза меняли свечи,на трёх лепестковых проехал около 2 тыс.и опять дёрганье провалы,последний раз поставили иридивые,проехал чуть больше тыс.и опях такая хрень начинается-караул, пипец полный.Как дальше воевать
мда....
я понял в чем неисправность!!!! не в той стране живем и не тем бензином заправляемся, да и не правильные ОФ дилеры у нас.:eek:
а может у нас воздух не подходящий, слишком жесткий.
P/s накипело :)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Та же фигня появился сегодня. Еду, чувствую - машина дёргается секунд через 10 чек енджин начал мигать.. помигал , потух, я поехал дальше..
весело..
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Та же фигня появился сегодня. Еду, чувствую - машина дёргается секунд через 10 чек енджин начал мигать.. помигал , потух, я поехал дальше..
весело..

попробуй на третьей с 2500 оборотов до 3500-3900 с педалью в пол. замигает опять?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Dertumer,попробовал утром - всё отлично. Однако утром был даблстарт.
Вечером даблстарта не было, зато машина дёргалась. Газ сильно не жал , нафиг насиловать. Как нагрелась до 80 градусов - всё прошло.
Записался к дилеру , посмотрим что скажет. Если доеду :) (до дилера 200 км..)
 

Sergeich

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
2 раза сталкивался с такой проблемой.

При старте двигателя загоралась лампочка - неисправность в системе ОГ. Горела постоянно и пропадала после 2-3 стартов.
Ошибки в лямбда зонде? Плохой дизель? - заправлялся только на лукойле.

Пробег всего 700км.
Вот и думаю записываться ли на диагностику... Постоянной ошибки нету, но все равно данная ситуация не радует.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
подниму тему. Авто стало колбасить на холостых. доехал до места, заглушил, завел, загорелась пиктограмма масленки. Проверил уровень масла - меньше минимума. Залил масло масленка пропала.
Но два дня на холостых троит и мощность авто до 3000 оборотов как то не разгоняется (не тянет что ли как раньше)
Проблему решили или нет? Ошибки такие:
Address 01: Engine (CAV) Labels: Redir Fail!
Part No SW: 03C 906 027 A HW: 03C 906 027 F
Component: MED17.5.5 4013
Revision: LAH08--- Serial number:
Coding: 0000172
Shop #: WSC 01530 935 00200

3 Faults Found:
000768 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
P0300 - 000 - -
Freeze Frame:
Fault Status: 01100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 2
Mileage: 25436 km
Time Indication: 0
Date: 2008.14.21
Time: 20:57:31

Freeze Frame:
RPM: 741 /min
Load: 18.0 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 90.0°C
Temperature: 51.0°C
Absolute Pres.: 980.0 mbar
Voltage: 13.589 V

000771 - Cylinder 3: Misfire Detected
P0303 - 000 - -
Freeze Frame:
Fault Status: 01100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 2
Mileage: 25436 km
Time Indication: 0
Date: 2008.14.21
Time: 20:57:33

Freeze Frame:
RPM: 742 /min
Load: 18.0 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 90.0°C
Temperature: 52.0°C
Absolute Pres.: 980.0 mbar
Voltage: 13.589 V

000772 - Cylinder 4: Misfire Detected
P0304 - 000 - - - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 25401 km
Time Indication: 0
Date: 2008.14.21
Time: 15:25:07

Freeze Frame:
RPM: 828 /min
Load: 33.7 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 84.0°C
Temperature: 65.0°C
Absolute Pres.: 980.0 mbar
Voltage: 13.335 V

Readiness: 0000 0000
 

Sergeich

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
У меня все решилось просто. Когда ставили сигналку, при врезке кабеля на блокировку двигатели, взяли провод другого сечения + плохая пайка(ее отсутствие). Падение напряжения и выдавало ошибку.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Пластилин,
Прошу прощения, сроки давности:
Вы писали: подниму тему. Авто стало колбасить на холостых. доехал до места, заглушил, завел, загорелась пиктограмма масленки. Проверил уровень масла - меньше минимума. Залил масло масленка пропала.
Но два дня на холостых троит и мощность авто до 3000 оборотов как то не разгоняется (не тянет что ли как раньше)

В чём причина? Какой киллометраж был?

 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ни с того ни с сего загорелся джеки чан, сначала решил, что катализатору капец, потом думал на вентилятор как у всех, оказалось, что это перепускной клапан дал сигнал. Все ошибки сбросили, вроде пока тихо, не загорается. Сказали, если загорится вновь, то на замену. Кстати, мне его (клапан) уже 1 раз меняли, тогда, правда, чек не загорался.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Поможет кто по теме?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Поможет кто по теме?

В теме дизель 2.0 сформулируйте свой вопрос, заполните профиль (тип двигателя).

ZZZ, может вы поможите без заполнений

Не ужели так трудно на месте слова Volkswagen в профиле написать тип двигателя и год выпуска, мы догадываемся что у вас не жиигули последней модели.
И сформулировать все симптомы несправности и пробег.
 
Последнее редактирование:

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
кто небудь

Добавлено через 1 минуту
ZZZ, может вы поможите без заполнений

Добавлено через 4 минуты
Тигуан 2009 TDI , загорелся датчик неисправности в системе ОГ, двигатель дёргается когда давишь на газ, на холостых работает ровно, и в салоне стоит шум работающего моторчика .... как-то так

Добавлено через 3 минуты
по колесу стучал, лобовое стекло протёр .... не помогло , ПОМОГИТЕ !!!

Добавлено через 1 минуту
пробег 90000

Добавлено через 4 минуты
ZZZ, пожалуйста подскажите
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Зиверт

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Калужская область
Автомобиль
TiguanCLUB1,4TSI(150), 6-мех.4MOTION
Вставлю в очередной раз и я свои 5 копеек. 68 тысяч, вдруг ни с того, ни с сего загорелась спиктограмма "неполадки в системе ОГ" В поведении машины ничего не изменилось абсолютно. Стиль вождения спокойный, не "гонщик". Забеспокоился. Поехал к знакомому слесарю. Проверил компьютером, ничего определенного не сказал, только предположил, что или угол изменился, или цепь растянулась. Сразу предложил замену у него и обозначил стоимость раза в 3 меньше, чем у официалов. Сбросил указание и я уехал. Через десяток км спиктограмма снова загорелась. Я поехал уже к другому. Он снял натяжитель цепи, продул его и сказал, что там мусора не было и что снова загорится. Уехал. А она больше и не загорелась. Продолжаю ездить спокойно. Так что и не знаю даже, о чем думать. Кстати, совпало с тем, что некоторое время горело требование о масляном сервисе. После второго слесаря провел этот сервис. По-прежнему все в порядке. Зато теперь все время смотрю на место этого тревожного огонька и нервничаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу