неКОРРЕКТНАЯ работа автоКОРРЕКТОРА рефлекторных лед фар

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
тут выше писали что застывает смазка моторчика управления высотой. типа где ее мало там норм. где много - застывает. после небольшого прогрева проблема уходит до нового замерзания.
но теперь буду знать как поменять фары. мой дилер сказал приносите видео, но потом стало тепло.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
у меня светят низко даже летом. думаю дело не в ммазке
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
у меня светят низко даже летом. думаю дело не в ммазке

По регулировке ближнего света (слишком низкий ближний) сходи в эту тему: http://forum.tiguans.ru/showthread....E%F5%EE%E9+%E1%EB%E8%E6%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2 Инструкция в шапке темы. Сам отрегулировал по ней, теперь по крайней мере летом всё нормально.
 

sbs7898

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II бензин 2.0 (180 л.с.) 2018
Привет форумчане, случилась та-же хрень, темп. за бортом -15, утром при заводе упала правая фара… доехал до заправки, повторно завёл и фара ожила, эксплуатирую вторую зиму, случилось первый раз… прошлой зимой такого не было… есть опыт общения с дилерами?(снимать видео этого глюка и т.д.)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья всем крепкого здоровья, а у влалельцев линзованных фар есть ощущения, что они светят чуть ниже чем "надо"? На ТО проверяли - вердикт все в норме. По факту эксплуатации чуть выше бы, а то перед собой только в метрах 7-10 светит (По ощущениям). На предыдущем авто (Ситроен С4), по ощущениям выше СТГ была. Сравнивал тиг с маздой, кажется у нее выше светит. На одинаковом удалении от передистоящей машины (метров 4-6) моя светит ниже номерного знака, у нее выше номера на сантиметра 2-3.
Поддаются ли регулировке такие фары, учитывая, что там автокорректор....
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alisher, вот тут, в соседней теме давно уже это обсудили, это вопрос уже давно решен. Надо просто отрегулировать с учетом того, что наклон пучка света должен составлять 1% и все будет замечательно. с ближним, который светит на 7-10 метров даже по парковке маневрировать небезопасно. Фары регулируются элементарно с помощью отвертки из багажника из штатной комплектации.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alisher, если Вам лень изучить тему, то без разницы рефлекторы или линзы, параметры одни и те же, регулировка одинаковая, а еще в той теме куча фотографий по регулировке снятых именно с линзоваными фарами Led Mid.
Я свои Led Mid правил аналогично, тоже светили совсем в пол.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
У меня после простоя неделя или больше, фары при выезде из гаража тоже смотрят в пол. Только после выезда во двор, надо заглушить двигатель, снова завести тогда фары калибруют свое положение. При простое машины 2-3 дня таких проблем нет.
Звонил дилеру, ответили, что слишком долгий простой для откалиброванного уровня фар, и машине надо откалиброваться заново.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Звонил дилеру, ответили, что слишком долгий простой для откалиброванного уровня фар, и машине надо откалиброваться заново.

калибруются при каждом запуске двигателя. по опыту прошлой зимы - от времени простоя не зависит (если это более 6 часов), зависит от температуры за бортом. повторный запуск решал проблему у меня в 99% случаев

в этом году при - 18 не "прилипли". возможно проблема ушла, а возможно проявится при более сильных холодах
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Arafat,
Благодарю. Так че два раза машину заводить? Или как вариант сразу запускать с включенными фарами?
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
2 раза. я так понял фары отработают при запуске вне зависимости включены они или нет. как вариант, чтобы автозапуск отработал и заглушил. а потом при втором запуске - фары уже норм :)
я делаю 2 раза только если на трассу выезжать, там сразу заметно что "прилипли"
 

Alex.v.gory

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2 Comfortline 4WD 2.0 TSI
Привет всем!
У меня такая же ситуация с фарами начиная с первого дня. Машина куплена в январе 2018 года. Обращался к дилеру толку никакого. Вплоть до февраля меня мурыжили, что нужно зафиксировать именно у них. Выбрал день пригнал машину не глушил. Вышли зафиксировали, запрос и все такое.... Пришел ответ типа провести начальную адаптацию и регулировку. На следующий день такая же картина. Я закидал их видео с светящими криво фарами. Короче дилер предложил переставить фару на их тестдрайвовый Тигуан. Но как назло закончились морозы и конечно нечего не выявили. Вернули мне мою фару.... Но пришла зима и о чудо все по новый, -20 и обе фары светят у капота.
В общем снова шлю видео дилеру. Говорят приезжайте нам нужно самим зафиксировать... а как прошлогодняя фиксация? Нет не канает. В общем приехал зафиксировали. Опять та же история с адаптацией но уже за мой счет... В общем снова поеду добивать тему.
Из опыта. У меня авто запуск. Запускаю в мороз -20 перед выездом минут за 15 всегда. Выхожу машина сама останавливает двигатель когда чует метку. Завожу фары под бампер светят. На выезде со двора еще раз глушу и завожу одна поднимается. Вторая после 25-30 минут движения по трассе и еще одного перезапуска встает на место.
Прошу прощения за много букв... наболело.

Добавлено через 27 минут
Да и забыл сказать. Ошибок нет по корректору фар. Ни дилер ни я vag-com не обнаружил. Это как заклинание мастер приемщик мне твердил нет ошибок нет проблемы.
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Заменили фары повторно, теперь появились фары с последней буквой D на конце. До этого были с буквой В. Ситуация не поменялась. Фары так же тупят.
Tuner, дилер несет херню...
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Заменили фары повторно, теперь появились фары с последней буквой D на конце. До этого были с буквой В. Ситуация не поменялась. Фары так же тупят.
Tuner, дилер несет херню...
А проблема точно не в сигналке? Я так понял, что фары поднимаются после перезапуска двигателя.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
при запуске двигателя фары (basic led) опускаются и (в случае холодов не поднимаются) поднимаются. типа колибровки происходит при каждом старте.

при чем здесь сигналка?
на авто без сигнализации та же история.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Всем привет. Та же история с левой фарой. Запуск,свет фары "в пол",прогрев,перезапуск, все в норме. Пока было 2 раза,в -25,сейчас нет такого,но и морозов на Урале пока нет.К ОД пока не ездил.
 

Olegik152

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI(150)DSG 4Motion City 2gen
Здравствуйте уважаемые!
Став владельцем нового Тигуана, столкнулся с озвученной проблемой (Запуск в холод ниже 10гр - при калибровке свет в пол и не поднимаются, через 10минут движения перезапуск - правая фара вверх, еще 10минут движения перезапуск - обе фары встают как надо.)
Насколько я понял проблема не решается никак. А есть ли вариант отключения автоматической калибровки фар при включении зажигания через VAGcom. Если есть, озвучьте как. Насколько это критично для дальнейшей эксплуатации авто? Заранее спасибо за ответы!
Всем удачи на дорогах!
 

Alex.v.gory

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2 Comfortline 4WD 2.0 TSI
Еще раз всем здравствуйте.
Заявления про влияние сигналки на корректор фар выдвигалось ОД. Аргументированно рассеял сие утверждение просьбой провести связь между температурой (от -20 и ниже) при которой корректор не работает и нормальной работой оного чуда при более высокой температуре ОС. Получил сказочное утверждение "Ну всякое бывает".
Как мне представляется, проблема чисто механического характера. Скорей всего связана с конструктивным просчетом или выбором неправильной смазки для механизма. Второе мало вероятно, потому как на другой версии фар такого косяка не замечено. Возможно плохо организована вентиляция фары и конденсат образовавшийся в фаре не позволяет механизму корректно работать.
Раздражает, что производитель грубо говоря кладет болт на своих клиентов.
 
Сверху Снизу