Немцы vs Японцы

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Я свою алюминиевую подвеску перетряхнул через 120т/км..... Чем хуже она стала сейчас?
Ну вот так вот. А то что мне на РАВе через 50000км пердние стойки сменили это видимо нормальная железная подвеска :)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Не знаю, откуда вы берете ТО каждые 15 тыс?
Лонглайф сервис слышали такое?
У меня в книжке к Г+ написаны сервисные интервалы кратные 30 тыс.
Машина куплена у немцев с 70 тыс пробега...
В сервисной книжке 2 посещения ТО, 30 тыс замена масла, при 60 тыс замена масла, фильтров кондея, тормозной жидкости.
Все, на 70 тыс была куплена...
Мы с Вами достаточно пообсуждали про этот лонглайф. :)
Дак вот я сегодня был у ОД и между делом спросил действует ли у нас этот Лонглайф, типа Тига же под него заточена. Мне сказали, техническое обслуживание по программе Лонглайф в РФ не ведется, может быть в будущем, но сейчас нет.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ну по поводу условий эксплуатации .. на самом то деле холод лучше чем офигенная жара для движка .. с условием что есть котел .. а на дизелях он есть к слову ... прогретому то движку уже пофигу что на улице .. а вот кислорода в него больше поступает... пыль и грязный воздух ? почаще меняйте фильтры и будет вам счастье ... к стати если не заметили .. сейчас в москве воздух значительно чище стал чем раньше .. и грязи на тех же деревьях ...несколько лет назад к осени все деревья серые вообще были ... и судя по замерам топлива на заправках(правильных) оно очень даже гуд ... да и по пробкам я не сказал бы что особенно стою ... за 40 мин утром пересекаю всю москву с востока на запад .. правда назад полтора часа, ну или вторая точка работы до которой в 5 утра ехать 17 минут ничего не нарушая а в обычное время(на работу и обратно) 35-40мин... но если вы считаете что в европе нет пробок .. вы просто там небыли в час пик утром на вьезде в крупный город... если думаете что там ездят умеренно то вам в испанию ... например на майорку... про германию вообще молчу.. эти психи правила везде нарушают .. последних придурков видел на границе дании со швецией(мост мальмо).. вы бы стали ехать 200км.ч на пересечении стран где стоят камеры и разрешено 90 ?... лично я нет
да и ремни рвутся у них видетели ...на тазике замера в 90 тысч .. ничего не рвалось при постоянной пробочной эксплуатации ... просто убивают 2 зайцев .. отмазываются от брака и больше зарабатывают на то ....
лично я не против пока машина на гарантии кататься к ним каждые 15 тысч .. а после уж сам займусь ...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ВОТ ВАМ-ЯПОНАМАМА:

Toyota объявила в среду, 08.07.09 об отзыве 71 тысячи автомобилей семи моделей из-за неисправности в системе коробки передач.

Отзыву подлежат семь моделей: Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla Rumion, Premio, Allion, Auris и ist. Речь идет о машинах, выпущенных с января по декабрь 2007 года.

Согласно сообщению, из-за брака при обработке деталей коробки передач возникает соскальзывающий эффект сцепления, и автомобиль не продвигается вперед, передает РИА Новости.
Представитель ООО "Тойота Мотор" (компания, обладающая исключительным правом на совершение операций, связанных с ввозом и распространением на территории РФ автомобилей, запасных частей и аксессуаров автомобилей Toyota и Lexus) сообщил РИА Новости, что автомобили марок Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla Rumion, Premio, Allion и Ist на российский рынок не поставляются.

"По автомобилю марки Auris у нас пока информации нет (поставляется ли он в РФ или нет). Как только такая информация появится, мы сразу же сообщим об этом нашим клиентам", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что компания Toyota производит в России только одну модель своих автомобилей - Toyota Camry.


Источник- ZR.ru


Вот пусть теперь японоводы сидят и не пи..т много!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
И всётаки немцы на голову выше!У них же такого НЕТ!
P.S.И всётаки наш Тиг не сильно ламучий!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
да жесть конечно по поводу ссылки
Являясь сторонником немецкого автопрома (другого наверно все таки нет) скажу в защиту япошек то, что и цена на их изделия ниже...так что соотношение цена/качество выходит не такое уж и плохое ИМХО...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
да жесть конечно по поводу ссылки
Являясь сторонником немецкого автопрома (другого наверно все таки нет) скажу в защиту япошек то, что и цена на их изделия ниже...так что соотношение цена/качество выходит не такое уж и плохое ИМХО...

До кризиса может и было так. Но Королла за 800 т.р., Авенсис за 1300 т.р. ? Имхо, бред сумашедшего!
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Кстати вот представляю вашему внимаю тест Тура написаный админом клуба Тойоты
http://www.autocommunity.ru/cars/fifteenminutes/details/29/
ну андрейка тоетофил, это понятно. смысла спорить с ним нет никакого, он слишком упертый в своих привязанностях.

я не настолько привязан к конкретной марке.
при выборе машины рассматривался и рав4, но он проиграл форестеру09, а этот в свою очеред тигу.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А у моего товарища на днях случилось несчастье с его Пассатом - подъехав на заправку, стал открывать водительскую дверь, не оглядевшись по сторонам и об эту дверь остановился Ланд Крузер. Детали думаю любой может смоделировать, но факт таков, что пассату ремонтировать только дверь, а у крузака треснул бампер, лопнула фара, погнулось крыло, которое еще и погнуло капот. Короче не джип, а какая-то бумажная модель. Признаться от тойоты такого не ожидал, но теперь это исторический факт.
 

FloTig

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
если части машины не будут складываться, то будут передавать удар в салон, поэтому многие машины послеаварии выглядят прошедшими через мясорубку, но внутри все живы. На кашкай тоже гнали про бумажность, но защищает пассажиров он на 5.
 
Сверху Снизу