Неофициальный сервис VW в СПб

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Порекомендуйте нормальных жестянщиков и малярку в Питере.
Замято правое крыло. Тигуан 2015.
Я делал на Сигме, Петроградская набережная д. 30. Сделали отлично, там у них ещё скидки на покраску были, но поскольку это дверь, и вероятность того что могут не попасть в цвет, я решил делать на дилере. По деньгам вышло около 20, но там ещё замена арки пластиковой была и немного выравнивали вмятину на двери. Полагаю если вам просто красить плюс жесть, выйдет тыс в 13-14...
 

Bukinist

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 TSI
Nash, По поводу сроков замены. Так для статистики. Тиша 2.0 120 пробег. Менял маслов в АКПП на 60 тыс. родное с завода - цвет грязно бордовый и налет на магнитах немножко был. Была полная замена, конечно в MTL - GARAGE, 13-Красноармейская, 8-а (и на Октавии раньше тоже у них). Залил их мотюль. 12.12.2020 менял на 120 тыс. Отработка по цвету не отличается от нового!!! Удивило, на магнитах можно считать даже налета нет, а так немного металлической эмульсии разведенной в масле местами на магнитах. Спецы сказали, что результат "всем бы так". Я правда залил родное ваговское 11л, полусинтетику. Спецы с MTL - GARAGE очень удивлялись, но это дело религии - посмотрю на результат. Субъективные ощущения - "вроде мягче переключает", но это скорее всего из-за сброса настроек АКПП :) В сервисную книжку все замены записываю с печатью MTL - GARAGE. Детали: прокладку, фильтр, болты 9+3 свои с exist. Гарантию дают на 60 тыс.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
сколько такая работа стоит? У меня пробег 65, ещё не менял мсло)
 

Bukinist

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 TSI
zay1973, Если вопрос ко мне, то с учетом какого-то кольца, еще чего-то 6160 руб., по телефону согласовывали цену чуть больше, но дали скидочку. Уже писал, что масло и основные детали свои. По времени часа 3. Очень добросовестно делают. Охлаждают АКПП какой-то приспособой напоминает специализированный вентилятор, понятно, что куча ключей, съемников, конечно сам фирменный "перегонный" аппарат, закручивают все динамометрическими ключами разной размерности. Наиболее ответственные моменты старший сам контролирует, или даже делает. Да, что я тут баяню, большинство ваг клуба наверное у них масло в коробке меняет. Я своим коллегам по работе (не читали клубного форума) наводочку дал, так один еще и масло в двигателе теперь у них меняет. Еще у них при замене масла в муфте халдекс 5 промывают насос, сам пока не делал (вернее делал в другом месте), но фотки сильно загрязненных видел. В халдекс 4 меняют фильтр (как и все ставят от вольво). Могут поменять масло в раздатках. Короче все, что связано с заменой эксплуатационных жидкостей в авто они делают. Железные, фирменные бочонки с мотюлем стоят прям тут-же можно почитать, потрогать. Подделать такое нереально - возни много, а на выхлопе выгода копеечная и гарантию дают. Это были для меня аргументы, когда к ним первый раз пришел. Есть и еще какое-то масло американское, но про него я не спрашивал, возможно это для спортивных, "заряженных" машин. не знаю. Все конечно ИМХО. Лучше уточнить у них напрямую.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Уважаемые, кто-нибудь уже имел дело с сервисом "Otvaga" на Парнасе? Соседи Онлишкоды.
 

Илья Питер

Новичок
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет может кто-нить посоветует хороший неофициальный сервис по VW в Питере ,желательно на Юге , кроме VAG TECH BOX у них там запись на месяц вперед.
 

merrik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II TSI2.0 180
А существует сервис в Петербурге, который занимается заменой лобового и установкой камеры ассистентов? Или нужно просто ставить лобовое под камеру, а дальше уже искать, где камеру поставить?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Рекомендую на севере в СПб
VAGSTAR-service. Находятся на школьной. Раньше обслуживал у них Джету, а сейчас своего Тишку. Сервис друзья порекомендовали. Ребята занимаются вагами, лишнего не берут, очень профессиональный подход. Рекомендую
Чет я туда приехал как то, а их нет, и на входе сказали, что возможно они сегодня не работают, как то странно, сайт есть, а фирма вроде как делит раб место с кем то другим, непонятно. Так то было бы удобно, рядом с домом..
 
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 АКПП (2012г.в.)
Братцы)))
Тоже очень ищу мастера для своего Тига.
Хотелось бы на Юге. район Московской, Звездной.
Если кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста.
к дилерам больше не поеду...

P.S. всю переписку читать нет времени, а вопрос актуальный.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Братцы)))
Тоже очень ищу мастера для своего Тига.
Хотелось бы на Юге. район Московской, Звездной.
Если кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста.
к дилерам больше не поеду...

P.S. всю переписку читать нет времени, а вопрос актуальный.
Да тут похоже ...опа какая-то. Тоже любопытен вопрос по югу города. Но, увы - вечная тишина в теме по неофициальным сервисам. Такое впечатление, что они все в столице.smile-emo
 

Vovahik

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAXA
На Боровой, RWD ремонтируют WAG.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Да тут похоже ...опа какая-то. Тоже любопытен вопрос по югу города. Но, увы - вечная тишина в теме по неофициальным сервисам. Такое впечатление, что они все в столице.smile-emo
Для себя решил этот вопрос следующим образом: VAGTECHBOX на Якорной + MTLGARAGE на 13-й Красноармейской. 13-я Красноармейская неподалеку от дома, ну а на Якорную можно при необходимости и проехаться, работают качественно, хоть понятно, за что деньги отдаешь.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Чет я туда приехал как то, а их нет, и на входе сказали, что возможно они сегодня не работают, как то странно, сайт есть, а фирма вроде как делит раб место с кем то другим, непонятно. Так то было бы удобно, рядом с домом..
Странно, а вы туда вообще приехали:) У них сам въезд, ворота могут быть закрыты, но если позвонить, то откроют. Вы приехали, а набрать им по номеру не пробовали? Они вообще всегда на месте и машин у них много всегда внутри...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вчера менял первый раз масло в АКПП и второй раз в халдексе в MTL-Garage. Был у них 4 года назад. Такой же аккуратный сервис, почти офис. Звонил конкурентам в MOTUL-Garage, но уже на стадии звонка не очень понравился тон общения, хотя предложили варианты и вообще озвучили ценник на 10-15% ниже, чем в MTL. Масло меняю из-за возраста в 8 лет. Пробеги очень небольшие у меня. В АКПП масло было прозрачным, как красное вино, но на магнитах немного гавнеца было. Мастер предложил оставить родной фильтр АКПП, учитывая его явно хорошее состояние. В халдексе, как ни странно, на второй замене было больше соплей, чем при первой замене, хотя пробеги просто детские. Впрочем сопли на сеточке также были не критичные.
Однако в бочке меда была и ложка дегтя. По стоимости замена в АКПП с учетом не замены фильтра вышла немного дешевле, а замена в халдексе, вместо озвученных по телефону 8,5 тыр. вышла 11 тыр. На мой вопрос было сказано что-то невнятное про другое масло. Спорить не стал, хотя обычно принято при удорожании сообщать клиенту до работ, а не при оплате. Поэтому впечатление осталось немного смазанным.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Интересное продолжение истории с моей заменой масла в АККП и муфте. Связался со мной сегодня один из мастеров с MTL-Garage. Надо же вычислили. Сказал, что только сейчас увидел мой отзыв, извинился за возможное недоразумение и предложил вернуть 2,5 тыр. Как я понял, цену с меня взяли правильную, а изначально озвученная была неправильная, но недоразумения трактуются в пользу клиента. Репутация дороже. Деньги перечислили на телефон. Мне даже как-то неудобно стало. Ну в общем ложки дегтя больше нет. А форум помогает не только информационно. Так что пишите, товарищи. Не забрасывайте форум, чтобы сервисам была дорога репутация.smile-emo
 

Bukinist

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 TSI
@Viper56,Аналогично, альтернативы нет. Вернее она есть, но дороже или опаснее для железного друга. А когда пробег к 150 тыс. - приходиться думать. Работы не навязывают, предупреждают, рекомендуют- можешь немножко потянуть, но должен понимать всю ответственность. Недавно был с очередным ТО (уж и не помню какое по счету, меняю масло через 10 тыс.). Стараюсь выполнять все рекомендации спецов, что-то типа планово-предупредительного ремонта. По каким-то отдельным позициям можно, что то у клубней индивидуально порешать, но вот так чтобы приехал, обслужился, продиагностировался (не на кошелек) и тут же устранили - вариантов мало. Да и запись 2-3 недели - все знают. Кстати, может кто подскажет толковое место в городе сделать сход/развал, буду благодарен.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Поменял наконец лобовое стекло в Bitstop на Минеральной улице. Трещина уже на уровне глаз была. Поставил AGC с их фирменной гарантией. Обошлось в 8200 руб. стекло и 2100 руб. работа. Делали менее часа. Вроде претензий по качеству пока нет. Стекло без царапин и явной кривизны. Обзвонил несколько контор и везде усиленно предлагали китайские Фуайо нашего производства. Особенно в Карглассе. В Bitstop удивил несколько гаражный вид сервиса для федеральной сети. Еле их нашел, ни одной вывески и указателя. Даже в 5 метрах от сервиса не догадаешься, что это Bitstop. Также удивил приличный разброс цен в разных точках по Питеру.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Поменял наконец лобовое стекло в Bitstop на Минеральной улице. Трещина уже на уровне глаз была. Поставил AGC с их фирменной гарантией. Обошлось в 8200 руб. стекло и 2100 руб. работа. Делали менее часа. Вроде претензий по качеству пока нет. Стекло без царапин и явной кривизны. Обзвонил несколько контор и везде усиленно предлагали китайские Фуайо нашего производства. Особенно в Карглассе. В Bitstop удивил несколько гаражный вид сервиса для федеральной сети. Еле их нашел, ни одной вывески и указателя. Даже в 5 метрах от сервиса не догадаешься, что это Bitstop. Также удивил приличный разброс цен в разных точках по Питеру.
Фуяо на конвейере в Калуге ставят. Норм стекло, второе уже. По крепости такое же как и все.
 
Сверху Снизу