Неофициальный сервис VW в СПб

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
dichaudi, спасибо!
Воспользовался Вашим советом, посетил Дилижанс, всё понравилось, разве что дороговато показалось, но это не самое страшное.
Опровергли диагноз, который был поставлен ОД "Нева-Автоком" (передние амортизаторы, сайлентблоки продольных и поперечных задних рычагов), аргументировано объяснили и показали что с этими узлами проблем нет...
Планирую в дальнейшем пользоваться их услугами...
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
dichaudi, спасибо!
Воспользовался Вашим советом, посетил Дилижанс, всё понравилось, разве что дороговато показалось, но это не самое страшное.
Опровергли диагноз, который был поставлен ОД "Нева-Автоком" (передние амортизаторы, сайлентблоки продольных и поперечных задних рычагов), аргументировано объяснили и показали что с этими узлами проблем нет...
Планирую в дальнейшем пользоваться их услугами...
Ценник в студию (если это не коммерческая тайна конечно))
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Ценник в студию (если это не коммерческая тайна конечно))
То что мне делали:
Замена масла в ДВС (только работа) - 1512р (масло, фильтр были мои)
Замена тормозной жидкости 1800р + жидкость 1569р
Контрольный осмотр (тормоза на стенде, ходовая, состояние цепи) - 1512р + заглушка смотр окна натяжителя - 395р
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Влад 422, в критериях поиска про цену слов не было. ;)
Так я и написал, что для меня это не страшно. Я отлично знаю, что иногда сервис "за недорого" по итогу обходится гораздо дороже ))) Так что всё отлично, ещё раз спасибо! ?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-09-29 at 10.50.43 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-29 at 10.50.43 (1).jpeg
    80 KB · Просмотры: 21
  • WhatsApp Image 2022-09-29 at 10.50.43.jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-29 at 10.50.43.jpeg
    79.5 KB · Просмотры: 21
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pastor

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Спасибо. Это для первого поколения ресталинг?
Да, у меня 1-е поколение, рестайлинг, 2016г, речь о ней. Но в контексте тормозной жидкости, вроде как любая DOT4 подойдёт, если не прав - поправьте...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Да, у меня 1-е поколение, рестайлинг, 2016г, речь о ней. Но в контексте тормозной жидкости, вроде как любая DOT4 подойдёт, если не прав - поправьте...
Возможно, но я почитал споры по тормозухе в профильной теме и у меня мозг закипел. Обсуждая, какая подходит тормозуха, они там мировой заговор VW между делом раскрыли, но вывод сделали - надо все пробовать.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста сервис по DSG который может провести качественный ремонт и дефектовку, а не только масло и мехатроник в сборе менять.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста сервис по DSG который может провести качественный ремонт и дефектовку, а не только масло и мехатроник в сборе менять.
MTL-GARAGE на 13 Красноармейской
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Посоветуйте хороший сервис. Приморский район, ну или хотя бы просто север города. ТО, замена колодок и подобное.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Предложили еще сервис " VAG Club SPb" на Полиграфмашевском проезде. Есть какие-нибудь отзывы?
 

Astralman

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Спортлайн
Потекла в очередной раз панорама на Спортлайне. Вот на хрена я с ней только брал? Знал бы...Стал искать, кто рядом в Красногвардейском. Валера ака walerka не берётся, не его это. Брякнул в пресловутый ВагТехБокс: Якорная 9а-лошадиная цена 5000 и запись на аж через неделю. Позвонил в Аксель на Якорную 5а-2500 р. и запись на третий день. И до него ближе всех ехать ещё. Хотя от прошлого визита к ним осадок остался не очень хороший.В прошлый раз при сервисе я чистку дренажей опцией заказывал. Денег взяли, но как капало, так и осталось. Пришлось ехать снова и ругаться. Тогда сделали. Посмотрим, как будет в этот раз...
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Потекла в очередной раз панорама на Спортлайне. Вот на хрена я с ней только брал? Знал бы...Стал искать, кто рядом в Красногвардейском. Валера ака walerka не берётся, не его это. Брякнул в пресловутый ВагТехБокс: Якорная 9а-лошадиная цена 5000 и запись на аж через неделю. Позвонил в Аксель на Якорную 5а-2500 р. и запись на третий день. И до него ближе всех ехать ещё. Хотя от прошлого визита к ним осадок остался не очень хороший.В прошлый раз при сервисе я чистку дренажей опцией заказывал. Денег взяли, но как капало, так и осталось. Пришлось ехать снова и ругаться. Тогда сделали. Посмотрим, как будет в этот раз...
После того, как ОД денег взял, а ни хрена не сделал, стал промывать сам. В принципе, 15-20 минут (в профильной ветке писАл) + помощь жены-поливальщика)
 

Astralman

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Спортлайн
Ну да, сгонял вчера на эту промывку. При общении с мастером выяснилось, что 2500-это цена только за ревизию системы дренажа, а вот если будет нужна "прочистка с частичной разборкой" то цена вырастает до 4000 плюс 206 рублей за технологическую мойку, полновесная же мойка стоит 999 рублей. Это, конечно, неприятно удивило, поскольку по телефону я конкретно описал нужную мне операцию, и мне в ответ озвучили цену. Но, поскольку я уже приехал туда, выбора особо не было-нужно было решать проблему в преддверии осенних дождей несмотря на "разводилово".
Ну и, естественно,, машину отдали через два часа, а не через "час-полтора" как обещали.. С учётом того, что я это время бесцельно шлялся по соседствующему "Охта-моллу",эти полчаса показались мне сильно лишними
Короче, оба мои обращения в "Аксель-сити" на Якорной 5а принесли много негатива. В заслуженный "чёрный список" эту контору. Сорри за небольшой как бы оффтоп. Но и они сейчас никакие уже не ОД получаются, а вполне себе шарашка в свете исхода Фольксвагена из России..
Да, а следом за мной оформляла заказ-наряд какая-то тётка, приехавшая сменить резину на зимнюю. Вот тут я вообще офигел, честно сказать...
Почитал профильную ветку, спасибо...Но 4000 и два часа времени-за что? Больше на "Аксель-сити" ни ногой! Уроды.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Astralman, и сколько стоит заменить резину у дилера?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Сверху Снизу