Непонятный шум !!! в области печки , под торпедо .

ES-Auto

bromide

Участник
Благодарности
95
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла;Hyundai Elantra J7 2021-жуть
@anderis,мне на сервис зимой. Так что если появится ответ дилера раньше-прошу сообщить.

Mazda3ru

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
Также с первого дня покупки, год уже этим подвыванием наслаждаюсь... дилер сказал что это ремень грм, и эта норма.

Ant142

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2021
Также с первого дня покупки, год уже этим подвыванием наслаждаюсь... дилер сказал что это ремень грм, и эта норма.
Я думаю Ремень звуков издавать не может, это же не цепь в конце концов. А за год эксплуатации этот звук как то поменялся? Больше или меньше не стал?

Mazda3ru

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
Я думаю Ремень звуков издавать не может, это же не цепь в конце концов. А за год эксплуатации этот звук как то поменялся? Больше или меньше не стал?
За год никаких изменений не было

Dr.eye

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген
Ant142, добрый вечер! Я ездил на сервис , к официальному дилеру в Волгограде. Полностью проверили систему климата, откачали фреон. просканировали систему на планшете. Вердикт следующий. Поломок нет. Шум связан с особенностями работы компрессор кондиционера!!! Когда жарко и включаешь кондиционер, то шум пропадет. Если не включает кондиционер, то шум появляется спустя какие то время!. Это типа не гарантийный случай. Рекомендовали, музыку погромче и не обращать внимания!!! С уважением, Владислав Мелихов.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ant142

Turbo boy

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R 220
Здравствуйте. У меня тоже присутствует этот звук, тиг 21г.в. 220л.с., все как у всех... когда холодный двигатель звука нет , после прогрева до 100 градусов появляется этот звук сначала плохо слышно потом сильнее . При включении кондиционера звук исчезает. Пробег 1500км.

Ant142

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2021
Dr.eye, приветствую! Я тоже записывался к дилеру на диагностику в июле, предварительно продемонстрировав этот звук с телефона приемщику. Тот сказал, что да, звук посторонний и его не должно быть в норме. Записали на диагностику через неделю, указав причину- посторонний звук отопителя. На момент обращения пробег 1700 км. В назначенный день завел утром машину и как обычно, типичный звук начал проявляется через несколько минут, когда температура масла начала переваливать за 60 гр. Дилер находился в соседнем городе в 100 км. Доехав до места, мы сели с приемщиком( уже другим) в машину, он включил запись видео, чтобы зарегистрировать вин номер авто и записать посторонний шум, и как обычно бывает, звука нет). Я сказал, ну ладно, минут 20 машина постоит, попробую еще раз завести и приглашу его снова, что бы все зафиксировать. Но и через 20 минут звук не появлялся, и о чудо, после этого звука пока нет, исчез) Сейчас пробег 2300.
Сам приемщик мне прокомментировал, что звук этот издают заслонки, типо на заводе наносят мало смазки, ничего критичного в этом нет. Кстати из манипуляций что он делал- нажимал разные кнопки на климате, в том числе SINC, которая разделяет пассажира и водителя. Может конечно стечение обстоятельств, а может и эти действия привели к исчезновению шума, если это все таки заслонки. Я кстати ни разу до этого отдельно не регулировал температару для пассажира и водителя, что на тиге, что на прошлой своей машине, не было такой надобности. Так что попробуйте пощелкать при включенном и выключенном кондиционере потоками и кнопкой SINC, ВДРУГ поможет.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.eye
Сверху Снизу