Неровная работа при прогреве

AlexSmirnov

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
-
Всем доброго времени суток. У меня Тигуан TDI 150 л.с. полный привод, 2018г, 68 500 км пробег. Утром когда уже достаточно холодно при запуске двигателя ощущаются толчки по кузову
или по другому их назвать если - ударчики кратковременные, продолжаются они мин 5 или пока не тронешься.
И причем не каждый раз они, раз в пару тройку дней
Неприятное ощущение
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем доброго времени суток. У меня Тигуан TDI 150 л.с. полный привод, 2018г, 68 500 км пробег. Утром когда уже достаточно холодно при запуске двигателя ощущаются толчки по кузову
или по другому их назвать если - ударчики кратковременные, продолжаются они мин 5 или пока не тронешься.
И причем не каждый раз они, раз в пару тройку дней
Неприятное ощущение
По свечам накаливания ошибок нет?
Возможно в них уже дело, у меня на 70к уже на 2-м и 4-м цилиндре ошибки появились и заводился при +8 с трудом, может уже дохнут вот движок и колбасит на холодную.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
-CoVeX-, а вебасто у тебя стоит?хотя сейчас на втором поколении вроде настроена на подогрев салона
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Предполагаю, что при предварительном прогреве котлом, свечи меньше умирают
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Предполагаю, что при предварительном прогреве котлом, свечи меньше умирают
Котлом зимой всегда пользуюсь, минут за 15-20 включаю, но свечам это не помогло.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
У меня 200 на «дристайле» не менял, видимо на самом деле миром правят маркетологи
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Свечи накаливания работают только при пуске, да и то не всегда, а у автора толчки наблюдаются в течение 5 минут после запуска. Думаю, свечи тут ни при чем. У меня было такое на предыдущей машине (дизель), но что это такое не знаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Свечи накаливания работают только при пуске, да и то не всегда,
Не помню где находил про наш авто, с ходу найти не могу, но на просторах пишут вообще про дизель, например, что
"Свечи накаливания предназначены для разогрева дизтоплива, распыляемого в камеру сгорания, до температуры испарения, после чего оно смешивается с воздухом и воспламеняется. Нужно это только в самом начале движения (старт и еще 2-3 минуты), затем автомобиль прогревается и свечи отключаются, т.к. необходимости в них уже нет".
И вот еще про Вольво

Так что неустойчивая работа двигателя в мороз в течение нескольких минут объяснима.
 

Владилсав

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan II tdi HL + кожа, вебаста, ACC, APP-connect,offroad,tehnik
.....Утром когда уже достаточно холодно при запуске двигателя ощущаются толчки по кузову
или по другому их назвать если - ударчики кратковременные,
У меня такая же ерунда, пробег 72к. Вы диагностику не делали, что это может быть?
 

Eds21

Новичок
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
18
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Exclusive
Кто нибудь разобрался в чем причина, такая же хрень стала появляться при запуске холодного мотора, первые минуты двигатель колбасит,работает не равномерно, троит как бы, подергивает, потом в норму приходит,грешу на летнюю соляру хотя ночью температура не опускалась ниже минус 4 градусов,авто 2020 года, пробег 50к
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
379
Благодарности
258
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Причин то немного. Солярка с плохой испаряемостью (летняя) - очень частое явление в межсезонье, свечи накала (иногда разрушается керамика в наконечнике и обычными методами проверки, по сопротивлению или току, это не определить - только визуально по нагреву наконечника), износ форсунок - плохое распыление.
 
Сверху Снизу