Несовпадение диаметров центровочного кольца и ступицы

ES-Auto

unkids

Заинтересовавшийся
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan 2.0
…был приобретён комплект дисков с посадочным размером 66,6.

Следующий шаг, изготовление колец именно под определённый диск и автомобиль.
Продолжение следует...
Дополню эту историю своей.
Пробовал центровать болтами «конус», частично эффект был достигнут, но на скоростях выше 110 км/ч начиналось биение. Так что этот пункт сразу пропускайте и переходите к единственному верному решению - это изготовление широких колец.
Кольца были изготовлены из капролона, их размер отличается от справочного на 0.1 мм, поэтому желательно делать у токаря с примеркой на машине.
У меня проблема решена, надеюсь эта информация сэкономит кому-нибудь время и деньги.

Вложения

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: DrXak

AlexDoc

Заинтересовавшийся
Благодарности
38
Автомобиль
Tiguan II
У меня проблема решена, надеюсь эта информация сэкономит кому-нибудь время и деньги.
Важно, что ваша вера в центровочные кольца вам помогла и вы внесли свой вклад в секту поклонников колец.
Как сектант другого толка могу только в очередной раз удивиться неразумным и смиренно пойти молиться своим богам.

sj410

Заинтересовавшийся
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan-2
прошлый год биение было (зимняя резина с дисками с дыркой 66.6) в этом году решил проблему балансировкой колёс , на шиномонтажке летом когда не было ажиотажа переотбаллонсировали по уму не спеша, переобулся сам две недели назад без колец , нормалёк... единственно то что без колец геморойно устанавливать колёса

Последнее редактирование:
Сверху Снизу