NEW Тигуан 2023

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Привозные будут скорее всего, но за какие деньги вопрос.
На этот вопрос есть ответ космос.
Вопрос в другом, кто будет брать его по космическим ценам.
Есть ответ, он повторит судьбу Туарега.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я что то не увидел в ролике?
Где про то что китайский?

В ролике ничего нет про китайский.
Но поставьте его в ряд китайских авто, ну например с теми ЧЕРИ, ну а рядом кроссовки от БМВ. Ну и что Вы увидите.
Вы скажете Чери косит под ВАГ, и ворует у них решения.
А можно сказать, ВАГ делает авто под требования китайского рынка (который сейчас т ли первый, то ли второй).
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
В ролике ничего нет про китайский.
Но поставьте его в ряд китайских авто, ну например с теми ЧЕРИ, ну а рядом кроссовки от БМВ. Ну и что Вы увидите.
Вы скажете Чери косит под ВАГ, и ворует у них решения.
А можно сказать, ВАГ делает авто под требования китайского рынка (который сейчас т ли первый, то ли второй).
😂😂😂😂
А зачем китайцам немецкие машины, похожие на китайские?
Почему бы им тогда тогда Тигуан не делать похожим на Jieep?
В Америке денег больше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
😂😂😂😂
А зачем китайцам немецкие машины, похожие на китайские?
Почему бы им тогда тогда Тигуан не делать похожим на Jieep?
В Америке денег больше.
В Америке ВАГу не везёт. Дизельгейт получили, продажи никакие, ДСГ так не любят, что машины с ними не покупают.
Другое дело Китай, идва завода там работают на всю, и шильдик пользуется спросом.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
😂😂😂😂
А зачем китайцам немецкие машины, похожие на китайские?
Почему бы им тогда тогда Тигуан не делать похожим на Jieep?
В Америке денег больше.
Зачем Джип, они сделали Терамонт как Эксплорер. Но он получился унылый и на турбине.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
В Америке ВАГу не везёт. Дизельгейт получили, продажи никакие, ДСГ так не любят, что машины с ними не покупают.
Другое дело Китай, идва завода там работают на всю, и шильдик пользуется спросом.
У китайцев своих народных автомобилей хватает, а переплачивать за шильдик, массовый покупатель не станет.
Если результат (внешний вид) одинаковый, то зачем платить больше? (С) Тетя Дося.
Ну разве что в Китае Ваг дешевле китайцев продавать?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У китайцев своих народных автомобилей хватает, а переплачивать за шильдик, массовый покупатель не станет.
Если результат (внешний вид) одинаковый, то зачем платить больше? (С) Тетя Дося.
Ну разве что в Китае Ваг дешевле китайцев продавать?

У ВАГа в Китае два полноценных завода (не сборка как в калуге), поэтому на местном рынке они вполне конкурентноспособны.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
В Китае уже давно не только "массовый потребитель" присутствует, но и тот самый "средний класс", который у нас так и не появился, который еще не может (или не хочет) покупать Премиум, но уже смотрит и на шильдик в том числе.
Был как-то документальный фильм про Японскую (помню, что о Китае говорим, но просто очень в тему) мафию, так вот там был прикольный кадр, где одного из боссов мафии, который бьет себя пяткой в грудь и кричит, что он жуткий патриот и последователь традиций, спрашивают - он наверняка ездит на Лексусе ? На что тот говорит (журналисту): ты что, дурак, это же зашквар ! Конечно я на Мерседесе езжу ! smile-emo
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Привозные будут скорее всего, но за какие деньги вопрос.
Конечно будут , только никому не нужен привозной тигуан ибо 1. Дорого 2. Нет гарантии 3. Пункт 2 очень актуален для немцев и тем более новой модели.
Привозные есть и сейчас и там либо надёжные не бюджетные японцы либо под заявку премиум немецкий ( для дорогих господ ). Тигуан не вписывается в нишу. Машина среднего класса , который сейчас в ахтунге и им не до тигуана совсем
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Solodov, В наше время гарантия это фикция. Так, что п 2. не актуален.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, В наше время гарантия это фикция. Так, что п 2. не актуален.
В наше это какое ? Я поменял пол машины по гарантии. Вышло 50% стоимости авто по заказ нарядам. У Вага одна из изумительных гарантий ( до момента их ухода из страны , естественно ). Покупать новую привозную немецкую машину без гарантии , и более того с текущими проблемами с запчастями, да еше и новую свежую модель полную багов -это утопия. Немногочисленные страждущие проще купят б/у Ауди
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Solodov, А я на своём Т2 ничего и не разу не был у этих барыг.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, А я на своём Т2 ничего и не разу не был у этих барыг.
Могу только по сочувствовать. А причём тут ваш опыт , вернее его отсутсвие с гарантией , которая существовала ? Более того , на ТО можно и нужно приезжать со своими расходниками, что я и делал. А после гарантии я ещё и куланцем воспользовался , поменяв блок управления халдекс за недорого.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Люди сейчас умеют считать деньги. Немецкий НОВЫЙ авто без гарантии, да ещё не премиум купят единицы.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Люди сейчас умеют считать деньги. Немецкий НОВЫЙ авто без гарантии, да ещё не премиум купят единицы.
достаточно открыть сайт таможни и ошалеть от разницы в растаможке новой машины и трехлетней. Там разница - в разы. Например для 2 литров это что то типа 300тр и 1.3млн соответственно.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Solodov,
Могу только по сочувствовать. А причём тут ваш опыт , вернее его отсутсвие с гарантией , которая существовала ? Более того , на ТО можно и нужно приезжать со своими расходниками, что я и делал. А после гарантии я ещё и куланцем воспользовался , поменяв блок управления халдекс за недорого.
Про своё это ты в точку.... И о какой гарантии ты тут трёшь то.....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну так это было не в "наше время", т.е. до ухода Фольксвагена с нашего рынка, если я правильно понял.
Ну так у меня и стоит п.2. отсутсвие гарантии в наст момент. Поэтому новая немецкая машина , да ещё и такая как тигуан очень сомнительная покупка
 
Сверху Снизу