Незамерзайка

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Всем добра!)
У нас в клубе существовала возможность клубной закупки незамерзайки, но два года назад "лавочка прикрылась". Может кто перехватил инициативу? А то сезон зимний уже не за горами...

p.s. если что то не нашел на форуме по этой теме - подскажите)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Или клубни подскажут где они теперь закупаются
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Присоединяюсь к вопросу.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
говорят на старой точке все будет)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Цитата:


На совместную закупку может записаться любой желающий!
Главные требования:
- Записаться и указать кол-во.
- Приехать в день проведения на закупку.
(г.Москва ул.Суздальская улица, вл31)
- Оплата наличными при получении или переводом на карту.

Отложить, забрать в другой день, организовать доставку по цене совместной закупки мы не можем!!!

Так же можно приобрести товар в розницу или доставку:

Незамерзайка
1. Бутылка ПЭТ 4,5 литров
2. Жидкость синего цвета.
3. Температура замерзания - 30С
4. Жидкость запаха не имеет
5. Моет стекло хорошо.
Ценник 110р
+7 (963) 925-30-48


На пробу взята еще назамерзайка из другого клуба (там цена 95р за 5л) - если будут морозы, посмотрим как себя покажет; Эта (выше) - вроде никогда не подводила)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Цитата:


На совместную закупку может записаться любой желающий!
Главные требования:
- Записаться и указать кол-во.
- Приехать в день проведения на закупку.
(г.Москва ул.Суздальская улица, вл31)
- Оплата наличными при получении или переводом на карту.

Отложить, забрать в другой день, организовать доставку по цене совместной закупки мы не можем!!!

Так же можно приобрести товар в розницу или доставку:

Незамерзайка
1. Бутылка ПЭТ 4,5 литров
2. Жидкость синего цвета.
3. Температура замерзания - 30С
4. Жидкость запаха не имеет
5. Моет стекло хорошо.
Ценник 110р
+7 (963) 925-30-48


На пробу взята еще назамерзайка из другого клуба (там цена 95р за 5л) - если будут морозы, посмотрим как себя покажет; Эта (выше) - вроде никогда не подводила)
Сначала, хотел повестись, но потом....
Если не боитесь метанола в незамерзайке по самой минимальной стоимости, то вперед!
Это не атирекламма, а просто навеяло!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Alex_T65, Вы само постановление Онищенко читали, почему вводится запрет:
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и руководствуясь


https://docs.cntd.ru/document/901770951
ПДК метанола 5 мг/м3
ПДК изопропилового спирта 10 мг/м3
а из-за физических свойств метанола вы меньше брызгаете его на стекло. Кстати финны используют, и ничего не задохнулись, да и не только они.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, Вы само постановление Онищенко читали, почему вводится запрет:
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и руководствуясь


https://docs.cntd.ru/document/901770951
ПДК метанола 5 мг/м3
ПДК изопропилового спирта 10 мг/м3
а из-за физических свойств метанола вы меньше брызгаете его на стекло. Кстати финны используют, и ничего не задохнулись, да и не только они.
Алекс, это не тема местного обсуждения в даннйо узконаправленной теме только о покупке незамерзайки!
Однако, раз уж Вы привели пример, то прошу Вас прояснить. Вы проводили анализы и тестирование данной незамерзайки по точным данным компонентов ее составляющих, раз уж Вы привели ПДК элементов?
Опять же прошу Вас прояснить, а Вы видели официальный сертификат на эту незамерзайку?
Я лично нет!
И я очень надеюсь, что Вы сможете найти ответ хотябы на малую часть вопросов, однако, далее я просто не имею желания развивать данную тему и просто уверен, что у Вас ответов нет вообще, ну конечно только кроме приведенного постановлдения экс-наяальника Роспотребнадзора, господина Онищенко.!
Но мне, в свое время хватило полутора канистр такого рода "незамерзаек", чтобы ощутить всю прелесть последвствий на своем зрении((((

И еще раз сообщаю, хотя уже писал, что это не антиреклама не в коем случае и каждый волен принимать решение сам! Удачи!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Опять же прошу Вас прояснить, а Вы видели официальный сертификат на эту незамерзайку?
Я лично нет!
И я не видел и не увижу пока её официально не разрешат производить и реализовать,
Вы проводили анализы и тестирование данной незамерзайки по точным данным компонентов ее составляющих, раз уж Вы привели ПДК элементов?
Да, другой на дороге купленной, давно было в году 2003 - 2004, товарищ кафедрой заведовал в РГУ Губкина, там смысла нет что то лишнее добавлять, дешевле метанола нет.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Не сходите с ума) до сих пор жив и не от чего такого не лечился (потребности не возникало) - пользуюсь той жижой ну года 4 с учетом перерыва в том году... сейчас еще на пробу от другого клуба - там может вообще один поставщик) но цена чуть ниже
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Но мне, в свое время хватило полутора канистр такого рода "незамерзаек", чтобы ощутить всю прелесть последвствий на своем зрении((((
Если бы речь шла про жижу которую продают на МКАД - согласился бы.. тут же один производитель несколько лет уже.. какой смысл заниматься им ерундой? по цепочке же их поймают и посодют...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Если бы речь шла про жижу которую продают на МКАД - согласился бы.. тут же один производитель несколько лет уже.. какой смысл заниматься им ерундой? по цепочке же их поймают и посодют...
Ну на долгое и твердое здоровье тогда!
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Тема ещё актуальна, или я уже опоздал с закупкой? Если нет - скиньте в личку что где когда и почём, плиз.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Тема ещё актуальна, или я уже опоздал с закупкой? Если нет - скиньте в личку что где когда и почём, плиз.
Выше телефон того кто продает - попробуйте позвонить, обычно закупок несколько штук.. думаю еще есть шанс
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kolmar

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Передрну тему - в этом году что то есть с жижей?)
 

x3.

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
В южном порту всю зиму продавалась не дороже 100 рублей. Сейчас, думаю, то же самое.
 
Сверху Снизу