НИЖНИЙ НОВГОРОД

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Привет НиНо!
По дороге на юга хочу посетить ваш чудный город, но немного напрягает Борский мост. Боюсь встрять в пробку на весь вечер, так как по расчету буду въезжать в районе 18-ти вечера воскресенья. Правда это будет конец июня. Плизззз, развейте или усугубите мои сомнения насчет дорожной обстановки в это время. Заране сенькаю!
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Привет НиНо!
По дороге на юга хочу посетить ваш чудный город, но немного напрягает Борский мост. Боюсь встрять в пробку на весь вечер, так как по расчету буду въезжать в районе 18-ти вечера воскресенья. Правда это будет конец июня. Плизззз, развейте или усугубите мои сомнения насчет дорожной обстановки в это время. Заране сенькаю!
В воскресенье пробка однозначно будет, если повезет и попадете в реверс, то проедете быстро. Но, я бы на Вашем месте после Линды ушел бы на Городец-Балахну-М7. Там тоже будут идти плотно, но это лучше чем стоять.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Graf619,
Ого, может быть такое реальное "вставалово"? Лучше крюк в 60 км.? А что такое - реверс и как в него попасть? ;-))
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Graf619,
Ого, может быть такое реальное "вставалово"? Лучше крюк в 60 км.? А что такое - реверс и как в него попасть? ;-))
Можно зависнуть на пару-тройку а может быть и больше часов. Реверс это когда перекрывается встречное движение и собравшиеся в большом количестве с какой-либо стороны пускаются по всей ширине моста. Делается это вручную в зависимости от величины пробки, какой-то закономерности нет, поэтому угадать когда он будет невозможно.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Реверс - это когда останавливают на час-полтора все движение "из Нижнего" и отдают обе полосы стороне "в Нижний". Как в него попасть никто не знает, ибо сие логике не поддается. Народная мудрость - в воскресенье после 12:00 ехать в сторону Нижнего по кировской трассе НИЗЗЯ без исключительной необходимости - путь от Кантаурова до борского моста занимает в лучшем случае три-четыре часа, а если будет на мосту/эстакаде авария - то и до 8 часов. В майские праздники в эти узкие места лучше вообще не соваться, причем без разницы, в первый/последний день выходных или нет - я один раз в субботу четыре часа простоял в районе Золотова и поехал в объезд с промежуточной ночевкой под Балахной.
Вариант объезда через Городец в воскресенье после 15:00 тоже не катит - там там же фигня от Балахны до въезда в Нижний, те же три-четыре часа на 15 км. Если авто позволяет и навигатор есть, можно попробовать уйти на М7 через Гидроторф-Ватагино-Пыру, но там до 10 км проселка, который то ли проезжабелен сейчас, то ли нет.
В общем, проще изменить график выезда так, чтобы попасть в эти места хотя бы в первой половине дня.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Graf619, Svarog, Спасибо!!!
Наверно буду пересматривать график или маршрут... Всем удачи на дорогах и поменьше пробок.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Привет, Нижний! Были у вас на первых майских! Из москвы до александрова ехали ооочень медленно, решили в объезд через Владимир) город понравился! Симпатичный, просторный, дороги не очень, правда. Обратно возвращались с ветерком до горьковского шоссе...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Лапуш,Город у нас хороший. В прочем как и люди. А вот с мэром все никак не повезет. :eek: Полная безхозяйственность ощущается через сидушку.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет!!! Как сейчас ситуация с пробками на Борском мосту? В выхи вечером на въезд?
 

nemo696

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет!!! Как сейчас ситуация с пробками на Борском мосту? В выхи вечером на въезд?
Полная *опа
Или на пароме, но опять же надо до поворота на Бор доехать, что тоже бывает проблемно
http://www.turionn.nnov.ru/parom_bor.html
__________________________________________________________________

Помогу с заменой поворотных ламп.
С пассажирской стороны её легко поменять, а вот с водительской гемор
 
Последнее редактирование:

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Прошивку на дизель

Нижегородцы обращаюсь к тем у кого Тигуан дизель.Скажите кто получил письмо от Артан на бесплатную прошивку. Стоит её устанавливать и если кто установил подскажите как ведёт себя Тигуан после прошивки. Заранее спасибо!
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Нижегородцы обращаюсь к тем у кого Тигуан дизель.Скажите кто получил письмо от Артан на бесплатную прошивку. Стоит её устанавливать и если кто установил подскажите как ведёт себя Тигуан после прошивки. Заранее спасибо!
Не ужели не кто не прошивался
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Олег я спрашиваю у нижегородцев . А тему я читал
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Прошу прощения, не знал что в Нижнем ездят на других дизелях и ставят другие прошивки.
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
ну ты сам отказался или нет. Я звонил в Артан и говарил с мастером. Он уверяет что ещё не кто не приезжал обратно
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У меня на СВАВе ЕГР отключен и чип стоит, даже и не подумаю удовлетворять "зелёных", у дочки на СЛЖА ЕГР отключен и строго настрого предупреждена - сразу гнать диагностов от машины поганый метлой :)
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
а у меня 50тыс.км пробега ни чего не отключал в том числе Егр, ни каких ошибок движок работает чисто, иногда по утрам при трогание бывает постукование но как правило редко. По этому и задумался стоит ехать или оставить как есть.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Оставь (ИМХО), у дочки ЕГР кстати после 53 вылез, да и по отзывам в той теме "перешитые" недовольны
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Упс, не увидел. Извиняйте
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу