НИЖНИЙ НОВГОРОД

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Два раза пытался доехать до хваленого сервиса, но до сих пор не сложилось. Первый раз просто не записали, т.к. была большая очередь, во второй раз обещали сами перезвонить и просили весь список работ отправить в WhatsApp для оценки. Обратной связи не получил совсем, даже после напоминания по телефону. Такое отношение к клиентам не понравилось, почти все работы выполнил в других местах.
Обратная сторона известности и заработанного имени - большой поток клиентов и часто недостаточное внимание к ним. Баланс удается держать немногим.
Если есть поделиться мнением о нормальных сервисах, по своему опыту - поделись, завсегда полезно знать
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Если есть поделиться мнением о нормальных сервисах, по своему опыту - поделись, завсегда полезно знать
Я последний год уже четыре раза посетил сервис Perpetuum Mobile (ул.Новая стройка 11) по разным вопросам, от замены ступичного подшипника до замены масла в АКПП. Очень тщательно работают ребята там, хотя специфических ваговских приборов у них нет.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Я последний год уже четыре раза посетил сервис Perpetuum Mobile (ул.Новая стройка 11) по разным вопросам, от замены ступичного подшипника до замены масла в АКПП. Очень тщательно работают ребята там, хотя специфических ваговских приборов у них нет.
Понял, спасибо. В наше время всегда важно знать отзывы реальные, иначе сложно понять, что и как
 

vagiz

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
ЗАЗ968М
Quattro-garage точка ru, тут менял все. Только ваги делают. Понравилось, на деловой
 

a_grachev

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2.0 tsi 254л.с. есть шнурок
подскажите в нижнем новгороде кто нибудь занимаеться ремонтом вентилятора радиатора двигателя
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
@Graf619,Это новые цены или старые,сейчас ценники караул.Это я к тому ,что сейчас переднее правое новое крыло стоит за 100 тыс р
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Андрей *, это цены в Нижнем Новгороде на момент написания сообщения.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Господа земляки, подскажите сервис в Нижнем, где могли бы немного вытянуть/рихтануть правое заднее крыло в части, прилегающей к бамперу (там даже красить, похоже, ничего не надо), и заодно задний бампер немного покрасить/подкрасить. Менять, похоже, ничего не надо, все можно восстановить.

Один человечек на старом Пассате вскользь приложился мне в правый задний угол, когда я стоял на красный свет перед переходом, страховая по КАСКО ремонтировать отказалась - типа, все дилеры-килеры не могут найти оригинальные запчасти. Сейчас вот будут считать сколько мне денег они за это готовы заплатить, а мне пора подыскивать где готовы отремонтировать. Накладку на заднюю правую арку я восстановил, задняя наружная фара целая, черная часть заднего бампера, похоже, подлежит восстановлению...все это сделаю сам, но вот рихтовку/подкраску не потяну технически.
 

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
@Svarog,Сегодня забираю из Артана после ремонта по каско,платиковаедетали еще можно заказать,кузовщины нет и не будет(крыло 100т,страховая насчитала 30т,если получать деньгами с износом - машане 3.5 года,я думаю выплатили бы 15т.Сейчас у дилеров вроде ценник стал погуманней,хочь чего то заработать .
 

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
@Svarog,Посмотрите на сайте в Луидоре у Мосвы,у них были некоторые навесные пластиковые части в продаже.
 

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Здраствуйте ,подскажите сервис где лучше поменять передние стойки и нижние сайленблоки ?
 

subzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Opel Astra
Здраствуйте ,подскажите сервис где лучше поменять передние стойки и нижние сайленблоки ?
В последнее время обслуживаю в VAG центре, что на Яблоневой 26, цены средние, пока что без нареканий. До этого ездил в vag club, но они сейчас только со своими запчастями работают, плюс запись вперёд чуть ли не на месяц.
 

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
В последнее время обслуживаю в VAG центре, что на Яблоневой 26, цены средние, пока что без нареканий. До этого ездил в vag club, но они сейчас только со своими запчастями работают, плюс запись вперёд чуть ли не на месяц.
Спасибо.Я тоже заезжал в vag club узнать ,с марта месяца только с запчастями которые они заказывают.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Приветствую нижегородцы!
Где лучше поменять масло в дсг, в халдексе ?
 
Последнее редактирование:

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Приветствую нижегородцы!
Где лучше поменять масло в дсг, в халдексе ?
Привет. Я такие операции предпочитаю у официалов. Есть клубный сервис, с какой-то дикой очередью на работы, к которым стараются попасть все - мне это как-то не очень по душе.
 

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Привет. Я такие операции предпочитаю у официалов. Есть клубный сервис, с какой-то дикой очередью на работы, к которым стараются попасть все - мне это как-то не очень по душе.
Менял на днях у них в Халдексе в раздатке и редукторе ,было масло все свое. Согласились поменять, но очень не охотно (с марта месяца со своими расходниками не делают),делал у них еще и чистку форсунок. Ценник чуть подешевле чем у официалов.
 

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Земляки есть у кого хорошие мастера по двигателям 1.4 150л. Начал потряхивать двигатель, заехал на диагностику к дилеру в Луидор- да вибрация идет ,но ошибок ни каких нет.Посоветовали промыть форсунки. Заехал в клубный сервис .промыл форсунки и поменял свечи еще раз сделал диагностику- как бы тоже самое сказали -вибрация и шум есть - но ошибки не выдает. Есть небольшие провалы при наборе скорости и дергание на 1 скорости Куда копать ума не приложу, нужно чтобы послушал моторист.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Куда копать ума не приложу, нужно чтобы послушал моторист.
Попробуйте проехать час-полтора на высокой скорости - можно специально для этого до Арзамаса на М12 съездить. Зачастую все эти "потряхивания" есть следствие отложений всякой каки на впускных клапанах, их можно (и нужно) чистить, а можно вот так очистить. Я уж совсем было собрался этой осенью второй раз чистить клапана, ибо периодически ловил потряхивания и пропуски зажигания на холодную, но вот съездил типа на отдых до Выборга по М12-ЦКАД-М11 и обратно со скоростями около 130 км/ч, и как-то резко полегчало.
Как-бы теоретически двигатели TSI с их непосредственным впрыском не умеют самоочищать впускные клапана ни при каких обстоятельствах, но по жизни такой вот способ помогает.
 
Сверху Снизу