Новости о России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, мусорная реформа под угрозой.....
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я только одного видел,который по мусору.



С уходом Юрия Чайки из генеральной прокуратуры под вопросом оказывается судьба всей династии Чаек. Сыновья генпрокурора вовлечены в бизнес, активно используя имя папы. В первую очередь, это крупнейший оператор переработки мусора «Хартия». Через ООО «Экогрупп» Игорю Чайке принадлежит 60% в ООО «Хартия». Впрочем с мая 2019 года Чайка-младший перестал быть стопроцентным собственником «Экогрупп», у него осталось 70,83%, остальная доля перешла к его новому партнеру Егоровой Светлане Владимировне. «Хартия» занимается сбором и утилизацией мусора в нескольких округах Москвы. Компания также является оператором коммунальных отходов в Ярославской и Тульской областях. «Хартия» собирается строить комплексы по сортировке и переработке мусора. Стоит отметить, что доля «Экогрупп» в «Хартии» находится в залоге у Сбербанка. Игорь Чайка имеет также интерес в сфере недвижимости – ему принадлежит 45% в компании «Архплей девелопмент». Партнер его по проекту с долей в 15% - Александр Додон, брат президента Молдавии Игоря Додона. Чайке и Додону принадлежат также доли в созданном в августе прошлого года ООО «Промышленный экологический оператор». А буквально перед новым годом (27 декабря 2019 года) была Игорь Чайка (51%) и ВЭБ.РФ создали новую структуру – ООО «Инжинирнг.рф». СП создано на базе Национальной инжиниринговой корпорации и «ВЭБ Инжиниринга» с целью создавать высокотехнологичные объекты под ключ. Игорь Чайка является также совладельцем компаний «Инновации света», ООО «Леру» (предоставление туристических информационных услуг), ООО «Русский экспорт», ООО «ЮБК». В конце же декабря прошлого года Игорь Чайка приобрел 51% в ООО « «Медиа инвест сервис».

Второй сын теперь уже бывшего генерального прокурора Артем также занимается бизнесом. Он владеет долей в «Первой нерудной компании», через нее - в карельском Медвежьегорском щебеночном заводе и в Гавриловском щебеночном заводе (Ленинградская область). Ему принадлежит 90% в «Восточно-сибирской торгово-промышленной компании», доля в конно-спортивном клубе «Эльбрус», доля в ООО «Сибирский элемент» (через ОАО «Тыретский солерудник»), доля в ООО «Три эс груп» (заказчик-застройщик, генеральный подрядчик), 51% в ООО «Фобекс» (оптовая торговля топливом), доля в ООО «Энергострой» (строительство жилых и нежилых зданий), 51% в ООО «Эллада эдвайзерс».

Добавлено через 1 минуту
(с) https://t.me/russica2/22927
 
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Жириновский 2 года назад рассказал о конституционной реформе

"Выборов больше не будет, это были последние выборы президента. Им надоело подтасовку делать. Будет госсовет, коллективный орган, где председатель госсовета с правами президента будет выбираться на заседании госсовета. А госсовет будет формироваться из "лучших" губернаторов, для видимости "лучших", министров, сенаторов, депутатов, человек 30–40. Будут сидеть в георгиевском зале Кремля. Поэтому это последние выборы. Им больше это не нужно. Как Си Цзиньпин. Всё, он будет теперь пожизненно. Будем хоронить его как Мао Цзэдуна. Они убрали ограничение по двум срокам. То есть Азия. Мы — Азия."

https://www.youtube.com/watch?v=B5VYf5rGBAo

Добавлено через 5 минут
Мало кто его воспринимает всерьёз, но вот напророчил
 
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Первые назначения:

Первый вице-премьер — Андрей Белоусов
Вице-премьер — Дмитрий Григоренко
Вице-премьер — Юрий Трутнев
Вице-премьер — Виктория Абрамченко
Вице-премьер — Юрий Борисов
Вице-премьер — Татьяна Голикова
Вице-премьер — Алексей Оверчук
Вице-премьер — Марат Хуснуллин
Вице-премьер — Дмитрий Чернышенко

Добавлено через 3 минуты
В общем, итоги по федеральным министрам такие:

Министр обороны — Шойгу
Министр науки и высшего образования — Фальков
Министр иностранных дел — Лавров
Министр энергетики — Новак
Министр внутренних дел — Колокольцев
Министр транспорта — Дитрих
Министр по делам гражданской обороны и ЧС — Зинчев
Министр развития Дальнего Востока и Арктики — Козлов
Министр юстиции — Чуйченко
Министр культуры — Любимова
Министр промышленности и торговли — Мантуров
Министр просвещения — Кравцов
Министр спорта — Матицын
Министр здравоохранения — Мурашко
Министр труда и социальной защиты — Котяков
Министр экономического развития — Решетников
Министр природных ресурсов и экологии — Кобылкин
Министр строительства и ЖКХ — Якушев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций — Шадаев
Министр сельского хозяйства — Патрушев

Добавлено через 8 минут
Бенефициары нового Правительства:

Ковальчуки/Кириенко

Ротенберги/Собянин

Сечин/Громов

Серьезно ослаб ресурс Чемезова
(c) https://t.me/russica2/23057
 
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Депутат Сергей Боярский известен тем, что исправляет недоработки Минздрава. Сначала он провёл законопроект, который вернул в аэропорты курилки, спася пассажиров от необходимости дымить в туалетах.

Потом Боярский предложить распространить табачное законодательство на вэйпы и нагреваемый табак, чтобы транснациональные табачные компании перестали использовать лазейки в законодательстве и рекламировать свои устройства на каждом углу (Минздрав под руководством Скворцовой не мог сделать это в течение двух лет несмотря на поручение премьер-министра).

Теперь Боярский спасает Минздрав от стремного пиара про мертвых мальчиков (привет, Первый канал, спасибо, что не распяли).

Напомним, с чего все началось. Синтетические снюсы с дозировками 60-200 мг захватили школы. Вместе с ними стали появляться пищевые продукты с никотином – мармелад, конфеты. Дети употребляли все вот это с энергетиками, газом для зажигалок.
Естественно, кончилось плохо.

Началась истерика, идея тотального запрета – как первая реакция власти, которая не хочет разбираться в проблеме. Почему-то с наличием вейпов и нагреваемого табака наши законодатели смирились, а с никпэками нет.

И тут Боярский разруливает: никпэки не должны продаваться детям, уровень никотина должен быть ограничен, запрет рекламы, леденцы, мармелад и прочая пищевка – под запретом.

Боярский первый предложил сделать закон для людей, в интересах, кстати, общественного здоровья. Почему? Да вот почему. В России курит треть населения. Главная причина смертности – сердечно-сосудистые заболевания. Затем онкология. Все это – от сигарет. Ежегодно в России регистрируется более 62 тысячи новых случаев рака легких. На родине снюса – в Швеции – меньше всего курильщиков в Европе (16%), в некоторых районах – 4%. Меньше всего случаев рака легких, нет эпидемии сердечно-сосудистых болезней. Шведы тупо бросают сигареты и переходят на никпэки и снюс. И не на «убийственный» продукт, как в России, а нормальный, сравнительно безопасный. Власть в Швеции понимает, как сделать так, чтобы люди меньше болели и дольше жили (это к вопросу о демографии как национальном приоритете). Остается вопрос: почему наша власть начинает разбираться в проблеме только спустя месяцы?

https://www.pnp.ru/social/boyarskiy...edelnoe-soderzhanie-nikotina-v-nikpekakh.html
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
А зачем в РФ люди? Пусть вымирают,заменят приезжими. Обслуживать трубу,много народа не нужно.
 
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня в Госдуме наконец-то решились потребовать от Минздрава ответа, почему в стране лидером по продаже является противопростудный препарат «Кагоцел», не прошедший клинических исследований. Дело в том, что после ухода Медведева у ряда дружественных ему бизнес-структур пропала «защита», в том числе и у компании «Ниармедика», производящей скандально известный препарат «Кагоцел», который приводит к бесплодию у мужчин. У нового министра здравоохранения Михаила Мурашко также развязаны руки и нет никаких обязательств перед компанией «Ниармедика».

Федеральные СМИ уже в течение нескольких месяцев пишут о том, что препарат «Кагоцел» не безопасен из-за содержащегося в препарате действующего вещества госсипол: при попадании в организм мужчины госсипол вызывает бесплодие. В ходе испытания препарат показал себя как хороший контрацептив. Более того, что у 20% добровольцев препарат спровоцировал пожизненное бесплодие. После этого специалисты ВОЗ рекомендовали не использовать госсипол в качестве противозачаточного для мужчин. Только после скандала в СМИ компания «Ниармедика» спохватилась и в срочном порядке 11 сентября 2019 года подала заявку на клинические исследования препарата. Результаты этого исследования, согласно данным официального сайта Минздрава будут известны не ранее 31 декабря 2020 года (при том что препарат продается в аптечной сети уже более 15 лет и компания хвастается 200-сот миллионной проданной пачкой).

В России токсичный «Кагоцел» входит в список ЖНВЛП, а значит участвует в госзакупках. Госзакупки большого количества «Кагоцела» подразделениями Росгвардии и Минобороны осенью 2019 года вызвало большой скандал. Однако тогда даже депутаты не смели трогать «священную корову Кагоцел». Сегодня коммунисты используют горячий инфоповод вокруг токсичного препарата для пиара своей партии и проявления заботы об избирателях, однако это все равно будет поддержано соцсетями и блогерами. Ведь интернет уже несколько месяцев бурлит негодованием, отражающимся в злободневных мемах и петициях на навязываемый токсичный «Кагоцел».
https://tass.ru/obschestvo/7620789
https://lenta.ru/news/2019/12/05/ca...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ведь интернет уже несколько месяцев бурлит негодованием, отражающимся в злободневных мемах и петициях на навязываемый токсичный «Кагоцел».
Первый раз про это услышал.
Вроде новости читаю каждый день, кроме желтой прессы, которая пишет про Кагоцел, видимо не то читаю.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
кагоцел бесплодие у мужчин — Яндекс: нашлось 3*млн*результатов
https://yandex.ru/search/touch/?text=кагоцел бесплодие у мужчин&clid=2328018&lr=213

https://yandex.ru/search/?text=на лбу вырос рог&lr=213&clid=2328018
Дальше чо?

То что в кагоцеле есть вещество которое МОЖЕТ вызвать бесплодие у мужчины, никак не говорит что кагоцел приводит к бесплодию мужчин. И таких доказательств нет. Как и исследований.
А то что Вы здесь постите - не более чем передел рынка в мохнатом фармбизнесе.
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
И таких доказательств нет.
так нет и обратных доказательств. Почему производитель начал исследования спустя 15 лет? Естественно возникают подозрения на нехорошие показания. Вернее противопоказания:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу