Новости законодательства

Pastor

Постоялец
Благодарности
319
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, а о каких болезнях идет речь? Зрение? Ну так если я слепошарый, я и так без очков за руль не сяду. Алкоголь? У нас нет такого понятия как "алкоголик". Управлять нельзя в бухом состоянии, а оно проходящее.
Ну, разве что наркотики. Но опять же, норм закона, лишающих прав тех, кто употребляет - нет. Нельзя водить только "в состоянии". Не совсем понятно, на какой недуг может настучать эскулап, что аж прав заочно лишат.
Скажем так, я не буду углубляться в нюансы, которые я знаю, но скажу, что медицинские инструкции по освидетельствованию водителей, обычных, не профессиональных, также довольно подробные и там много разных ограничений, а не просто "слепошарый". Любой желающий может в этом убедиться. Другой вопрос, что по факту медкомиссия в частной конторе сегодня, где мы получаем справки работает так халтурно, что заворачивает только полностью невменяемых. Да может и их пропускает за доплату, но здесь речь идет о конкретных медицинских диагнозах, которые пойдут в МВД, а не о галочках в медсправке "годен/негоден". Насколько я могу судить, это будут две большие разницы. Как они будут наркотов выявлять и бухарей я не знаю, но те скорее всего будут ходить к прикормленным врачам.

Pastor

Постоялец
Благодарности
319
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Перед очередным вступлением в эру необязательного ГТО с 1 марта полезно знать свои права. Банк России 10 февраля разродился разъяснениями по поводу штрафа и регресса при ДТП при езде без диагностической карты.
Центробанк разъяснил, кому не грозит наказание за отсутствие техосмотра — Российская газета (rg.ru)

Shadi

Гуру
Благодарности
64,508
Автомобиль
HL 220

Shadi

Гуру
Благодарности
64,508
Автомобиль
HL 220

Foland11

Гуру
Благодарности
2,088
Автомобиль
VW Tiguan l - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Короче и как я понимаю, делай на дороге и поступай как хочешь. Только не бухай за рулем. И будешь безнаказанным. Ни в одной стране такого беспредела нет, даже со сложившийся нынешней ситуацией.
А нарушения в этой статье довольно таки серьезные. За каким вот лядом их следует прощать то, не понимаю. Причем тут санкции и прочие причины! Дурдом.

Сверху Снизу