Новости законодательства

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, а о каких болезнях идет речь? Зрение? Ну так если я слепошарый, я и так без очков за руль не сяду. Алкоголь? У нас нет такого понятия как "алкоголик". Управлять нельзя в бухом состоянии, а оно проходящее.
Ну, разве что наркотики. Но опять же, норм закона, лишающих прав тех, кто употребляет - нет. Нельзя водить только "в состоянии". Не совсем понятно, на какой недуг может настучать эскулап, что аж прав заочно лишат.
Скажем так, я не буду углубляться в нюансы, которые я знаю, но скажу, что медицинские инструкции по освидетельствованию водителей, обычных, не профессиональных, также довольно подробные и там много разных ограничений, а не просто "слепошарый". Любой желающий может в этом убедиться. Другой вопрос, что по факту медкомиссия в частной конторе сегодня, где мы получаем справки работает так халтурно, что заворачивает только полностью невменяемых. Да может и их пропускает за доплату, но здесь речь идет о конкретных медицинских диагнозах, которые пойдут в МВД, а не о галочках в медсправке "годен/негоден". Насколько я могу судить, это будут две большие разницы. Как они будут наркотов выявлять и бухарей я не знаю, но те скорее всего будут ходить к прикормленным врачам.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Перед очередным вступлением в эру необязательного ГТО с 1 марта полезно знать свои права. Банк России 10 февраля разродился разъяснениями по поводу штрафа и регресса при ДТП при езде без диагностической карты.
Центробанк разъяснил, кому не грозит наказание за отсутствие техосмотра — Российская газета (rg.ru)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Короче и как я понимаю, делай на дороге и поступай как хочешь. Только не бухай за рулем. И будешь безнаказанным. Ни в одной стране такого беспредела нет, даже со сложившийся нынешней ситуацией.
А нарушения в этой статье довольно таки серьезные. За каким вот лядом их следует прощать то, не понимаю. Причем тут санкции и прочие причины! Дурдом.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Разработаны поправки в «автомобильную» главу Кодекса РФ об административных правонарушениях. Они отменяют штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и одновременно ужесточают ответственность за серьезные проступки. Кроме того, законопроект вводит санкции за превышение средней скорости и предусматривает отказ от штрафа за отсутствие диагностической карты. Подробности :
Без техосмотра, но со средней скоростью: готовы новые поправки в КоАП
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Правительство России предложило лишать водителей прав при наличии у них ряда заболеваний. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3631382.html

Глава ГИБДД предложил «разогнать дороги» до 150 км/ч
https://regnum.ru/news/society/3633938.html
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,460
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Смишно)))) Теперь поездка на обслуживание к ОД помимо покупки собственных ЗЧ предполагает и наличие своего Васи - диагноста)))))
Идиоты....вся их хвалёная база давным давно в сети. Эльзы-Этки и протоколы OBD практически открыты. Послать их найюх и пользоваться, пусть шипят от бессильной злобы.
У китайцев учиться этому давно надо было...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Как обычно. Идея хорошая. Закон двоякий. Посмотрим за исполнением
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,711
Благодарности
1,795
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
"Турция начала поставлять в Россию моторные масла для автомобилей ушедших брендов".
Далее:
Масла из Турции
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сверху Снизу