новый GLK

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Моему тиге уже 2,5 года, пробег 41 тысяча. Не думаю, что настало время менять, по крайней мере еще полгода буду с удовольствием на нем кататься, однако если менять, то....как вариант можно было бы рассмотреть данный пепелац. Внешне рестайл выглядит лучше предшественника. Пока только бенз 250 л.с. Не знаю есть ли смысл доплачивать пол-ляма в плюс за большую динамику, премиальность бренда и электробагажник.
Из другого премиума: у XЗ нет и не будет даже за 2 ляма мультируля и электроскладывания зеркал, что не радует совсем; Q5 будет обновляться, но там и ценник уйдет за 2 ляма. Еще смотрел КИА Mohave - корейский крокодил с вентиляцией водительского сиденья))) Если одним словом - большой.

Короче, может и не менять коня на переправе, подождать следущее поколение тигуана?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Да, повеселее стал, сгладили излишнюю прямоугольность:) и что радует "Сохранила своё место и дизельная 170-сильная модификация":ay:
можно чипануть и не переплачивать за более мощные моторы:rolleyes:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да. 2,2-идеальный вариант, мечта, а не машина... Только дороговата, зараза...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Когда осенью заказывал свой Тигуан, приценивался к GLK. минимально приличная комплектация - 2.2 лимона. За 1.7 отдают голым примитивным да и ещё только под заказ. Тигуан же новый обошёлся в 1.3. Так что разница почти в лимон.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Сначала подгонят бензиновые, дизельные уже после... 170 кобыл дизель, в принципе, вариант, но какие будут комплектации? Сделают какую-нибудь отстойную без ксенона. Просто в бензинке практически все что нужно уже есть(адаптивный биксенон, датчики света, дождя и т.д.) , включая электробагажник + можно руль с подогревом взять (при желании). Ребят, а в чем "мечтательность" машины? По мне так обычный такой немец, чуть больше тигуана.

Добавлено через 2 минуты
gLobster, ты сейчас на цену посмотри. Мне манагер подтвердил, что все, что указано на драйве там будет, правда, за электроскладывание зеркал нужно 23 К руб. доплатить.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Ох, и красив зараза! Но дорог :(
В разницу цены с новым Тигой легко помещается весь мой долг по ипотеке + авто В класса для супруги :)
Если была бы возможность - взял бы его. Даже в базе все нужное, что нельзя потом докупить, есть. Остальное наживное.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Тигуан же новый обошёлся в 1.3. Так что разница почти в лимон.

Я сравниваю максималку тигуана 200 л.с. - 1,5 ляма и базу glk 300 - 1,9 ляма.

Добавлено через 1 минуту
авто В класса для супруги
нафиг авто B класса, по этой причине я супруге пока авто не покупаю, думаю вот себе что-нибудь подобрать)))
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Отличие тигуана и мерседеса очевидно если поездить. У меня спорткупе 2001 года вторйо машинйо. Так вот по комфортности управления и эрогономике водительской зоны тигуан не дотягивает до мерса. Мерседес продумывает до гораздо больших мелочей. Тигуан образца 2012 года даже не догнал мерс 2001 по рюшечкам и примочечкам. Так что думаю мерс образца 2012 года так же лет на 5 по конструтивным решениям впереди фольксвагена.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Silver Rider, так сравнение не корректное. Я, кончено понимаю, что галогенки мерса светят не плохо по сравнению с другими ксенонами. Но адаптивного света на галогенках не будет. Ну и дальше по списку. Я же написал. И не надо забывать - мерс не Тигуан. Там докупить голову за 26 штук и заменить не получится. Проприетарные интерфейсы. Сэкономить можно только купив сразу. Докупать потом не реально по деньгам. Мерс - не конструктор. Собственно только поэтому и взял фольксваген. Что купив коробку. дальше можно "докрутить" и "допилить".
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
gLobster, короче, надо будут в июне потестить мерс. Наверное, разница во внутренней химии...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Моему тиге уже 2,5 года, пробег 41 тысяча.
моему 3 года и один месяц, пробег 91 тыс
менять пока не хочу потому что в эти деньги ничего не возьму приличного, а вновь брать тигу пусть и рестанинговую нет смысла
Буду ждать новый тиг.....
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
gLobster, ты почитай базу, там даже ксенон адаптивный есть, не говоря уже об электробагажнике. Я сам, если честно, удивился. Докупать нужно только электроскладывание зеркал. Мультируль тоже есть, кожа искуственная, по словам манагера, чуть получше нашей ФВ
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а чем он все-таки лучше?
Ну например акустика в базовой комплектации у меня была bose. И в простейшем варианте с 6ью колнками звучит до сих пор так, что я в тигуане никак припилить не могу.

Шумолизоляция та же. Не надо потом заморачиваться. Тиг, конечно гораздо тише предыдущих братьев. Но в реале он шумный. Особенно на скорости.

Педали газа и тормоза расположены в удобном для переноса ноги варианте. Тормоз намного шире, чтобы легко было ноги менять при нажатом. Регулирвока руля и сидений позволяет сесть так, чтобы и руки не крутились от живота до вытянутого состояния, и локтём упереться есть во что, не держат на весу при длительном пробеге. Ну и дальше...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
x3 и GLK однозначно зачетные машины, туда же еще и туарег)
но ценники за приличные комплектации уходит за 2 ляма....
разница с тигом минимум 600 тыс....
совсем другая ценовая группа.....
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
тур мне тоже нравится, но увы, цена зашкаливает...и потом пневма/не пневма извечный вопрос

Добавлено через 6 минут
разница с тигом минимум 600 тыс..
у меня 400 получилось в случае с glk
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Из другого премиума: у XЗ нет и не будет даже за 2 ляма мультируля и электроскладывания зеркал

Я бы, наверное, взял именно ХЗ, тот который за 1850 с дизелем, мэйд ин Раша. Комплектация фиксированная, очень хорошая и ценник гуманный. Да, зеркал не будет, но это лично я бы точно пережил. Насчет мультируля че-то не помню, но он там точно кожаный. Зато X3 достаточно свежая модель.

А GLK.. да, с рестайлингом стал получше, и в принципе он мне нравится. Но квадратный дизайн, все таки, на любителя.. Да и 250 сил по расходу и налогу не радуют. Надо ждать дизель 170 лс.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Osip, мультируля нет, нет и круиз контроля и привычных датчиков света, дождя. Нет, бэху в топку. Лично я не готов сам складывать зеркала в машине за 2 мульта.
 
Сверху Снизу